[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Каждый день чуть-чуть... (Рождение картины...)
Каждый день чуть-чуть...
allaДата: Вторник, 15.05.2012, 19:52 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот он, долгожданный момент!!! Я очень тронута увиденным, каждый раз ты удивляешь нас, на каждом этапе даришь восторг и радость... Я уже, кажется. писала, что у твоих работ есть своя философия и это еще больше придает работе весомость, изысканность. глубину... Это необыкновенно красиво! Я не могла представить еще и этот удивительный листок и эти висящие фрагменты, все в тему. все дополняет, все еще больше украшает, все еще больше удивляет... я уже не говорю про почерк, стиль написания, о использованных материалах...Все продумано до мелочей. все нанизывается на нитку, которая в результате превращается просто в изысканное украшение... Я просто влюблена в эту работу. ее можно любоваться десятилетиями и она не когда не перестанет радовать глаз... Спасибо, это настоящий подарок для нас... ты открыла нам свою мастерскую и свое мастерство...

Мир, Вам!
 
beeДата: Вторник, 15.05.2012, 20:25 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Я так рада, что она вам понравилась. Картина в оригинале намного лучше смотрится, чем на мониторе.

Я чуть позже покажу вам краски, которые я сделала для этой картины, я их ещё не употребляла в своих работах - краска с пигментом содалита, ценного минерала ( нежносиреневый) и краска с пигментом зелёноё земли. Совсем-совсем нежная зелень.

Сегодня же приступаю к новой картине на холсте, натянутом на ДСП 40см х 60см, серия "Кокетливое"...

Вот эти два кексика красок:



На снимке цвета точно такие как в оригинале. Я их сделала как всегда опакными. Без белого пигмента они были бы лессирующими, транспарентными.

Цвета точно такие как


Сообщение отредактировал bee - Вторник, 15.05.2012, 20:29
 
allaДата: Среда, 16.05.2012, 08:36 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне так нравиться "варить краску" но сейчас совсем на это нет времени... Цвета очень красивые. Будем ждать новую работу:-)

Мир, Вам!
 
beeДата: Среда, 16.05.2012, 10:36 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
А тебе, Алла, в твоих делах успехов и не болейте!
 
ИринаДата: Среда, 16.05.2012, 12:49 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Вера!..."ну что сказать...ну что сказать...устроены так люди...желают знать...желают знать...желают знать что будет....."
Не знаю ЧТО будет дальше...но это твое творение превзошло все мои ожидания....Особенно эти неожиданные элементы.....детали....они усилили полное восприятие... а камни сваровски вокруг пчелки.....вообще классная идея!!!!!!!.....ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!!Мне нравится!!!!И я восхищена!!УМНИЧКА!!!!
ТАЛАНТ! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Какая ты МОЛОДЕЦ!!!!!ПРосто счастлива знать тебя!!!!!Права!
 
светДата: Среда, 16.05.2012, 13:17 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Очень креативная и высокохудожестенная работа! Восхищает и немного удивляет ,по-детски удивляет :" Ну надо же, и что же это такое? Ой,смотри,смотри... а можно потрогать?" -примерно так biggrin
Спасибо ,Вера, за щедроту твоей творческой души!
 
beeДата: Среда, 16.05.2012, 19:35 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо вам всем за ваше мнение! Я рада, что картина получилась такой, как мне хотелось...
 
beeДата: Вторник, 22.05.2012, 16:49 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Надеюсь, у вас всё в порядке и вы здоровы и редко бываете здесь только потому, что будни и дела отвлекают... smile

Вот хочу показать начатую работу, в которой ещё много чего надо делать, чтобы добиться желаемого.



Это "Кокетливое", 02. 2012. Это вроде прикосновения к воспоминаниям о симпатичной моде 1950х, начала 1960х годов, когда модны были подъюбники, я их так любила носить девочкой...
Прикрепления: 3120574.jpg (239.7 Kb)


Сообщение отредактировал bee - Вторник, 22.05.2012, 16:55
 
BetaДата: Вторник, 22.05.2012, 20:38 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая весенняя свежесть,Вера,я смотрю краска греется на утюге,Ты кисточкой рисуешь?
 
beeДата: Вторник, 22.05.2012, 23:46 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Таня, краска там греется, но не для кисти, а для второго стайласа с наконечником в виде металлического пера для письма, для тонких линий, но этот стайлас не виден на фотографии, виден обыкновенный с "рейсфедером"...
 
allaДата: Вторник, 22.05.2012, 23:53 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Как же прекрасно это кокетливое даже не завершенное... Не понимаю как это все рождается в голове?... Большая работа по формату...

Мир, Вам!
 
ИринаДата: Среда, 23.05.2012, 00:28 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Как красиво!!!!!!Веет нежностью и воздушная работа.....Я в восторге!!!Вера-Умничка!
 
MimikoДата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:58 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, какая невероятная красота! Так нежно... И какой труд! Спасибо, Вера, за такое удовольствие. Эмоции просто распирают, даже слов не подберу.
 
светДата: Вторник, 12.06.2012, 18:03 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Такая легкость и нежность.И в тоже время,я знаю,что за этим стоит долгая кропотливая работа.Этим тонким наконечником... Ну точно,как пчелка работаешь! Восхитительно!
Было бы интересно снять на видео, как ты творишь.Неплохая идея wink Что ты думаешь?
 
beeДата: Воскресенье, 24.06.2012, 12:28 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Мимико и Света, большое спасибо вам за первые реакции.
Посмотрим, получится ли так, как задумано, этот проект несколько залежался, приступлю чуть позже к нему.

Параллельно начала новый - "Дуэт, 03", 30см х 50см. Начала параллельно потому, что понадобится много времени. Опять дерево, остаток от доски из домашних построек, первые шаги - укрепила на задней стороне доску, чтобы её не покрутило после левкашения. Следующий шаг будет закрыть места винтиков, обработать тщательно наждачной бумагой, чтобы все канты, углы и поверхности были гладкими, затем полакировать и приступить к левкашению.







Всем ещё хороших воскресных часов! smile

Надеюсь, что я вам не кажусь скучной и надоедливой такими подробностями...


Сообщение отредактировал bee - Воскресенье, 24.06.2012, 12:43
 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Каждый день чуть-чуть... (Рождение картины...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz