[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Каждый день чуть-чуть... (Рождение картины...)
Каждый день чуть-чуть...
BetaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:22 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Примерно в таких цветах я и представляла эту картину,глядя на эскиз,Розовый и зеленый такие не яркие,но в сочетании со своими дополнительными они так и сияют,
alla, Зеленый цвет можно получить из желтого и синего,а добавляя охру,белый или черный-разные оттенки зеленого,Я сейчас учусь на курсе по живописи,Мы как раз проходили эту тему-зеленое яблоко(разные оттенки зеленого),Мое зеленое яблоко нарисовано без зеленой краски,
Прикрепления: 5843899.jpg (24.8 Kb)
 
beeДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:11 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодец, Таня, красиво нарисовано!!! Очень нравится.

Таня, этого открытого красного цвета в картине моей не будет, это просто под сусальное золото грунтовка, чтобы получить тёплый тон золота. Сусальное золото настолько тонкое, что против света видны миллиарды тончайших микродырочек. И поэтому рекомендуют под сусальное золото делать красную грунтовку. можно любую другую в зависимости от эффекта, который желают получить. А в старые времена всегда под золото клали именно красную грунтовку.


Сообщение отредактировал bee - Понедельник, 23.04.2012, 01:20
 
allaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:48 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Beta, Таня, спасибо за советы, нужно пробовать, а яблоко действительно хорошо! Рада, что ты на учебе, и я мечтаю поучиться...

Мир, Вам!
 
ИринаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:24 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Beta, Вот это даааа..ТАКОЕ зеленое яблоко и без зеленого цвета...просто обалдеть!!!!
Я потрясена!!!!Класс!!!!!
 
светДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:10 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Beta, Молодец!
Когда много лет тому назад я училась живописи,больше всего мне понравилось именно смешивать цвета и находить новые оттенки.Но самое трудное,это потом все эти оттенки на холсте м/у собой гармонично соотнести.Это уже не дело техники,а дар чувствовать цвет.
Читаю вас девченки,и осознание пришло...Вы мечтаете учиться,а я когда училась в художественном училище,но не ценила ту учебу,наплевательски как-то относилась.Я тогда танцами сильно "болела".Вот и думаю-что имела не ценила.Дар от Бога не ценила.Почти,что закопала этот дар.Но теперь стала воскрешать его.
alla, Выздоравливай! Ты нужна нам smile
 
BetaДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:34 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,спасибо,это просто ученическая работа, моя первая работа цветными масляными красками,
bee, По-моему, вкрапления красного цвета очень гармонично смотрится,но посмотрим, как это будет с золотом,
свет, Я думаю,что всему свое время( в смысле использовании даров),Главное заниматься тем,что в данный момент хочется,не откладывая на потом,
 
beeДата: Вторник, 24.04.2012, 10:52 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Мои следующие шаги в работе над начатой картиной:
Я начала добиваться ровного перехода цветов и приятной гладкой поверхности на листе монстеры и на цветке. Там на фотографии видна разница между обработанной кончиком стайласа частью ( то, что я называю"колоть") и необработанной ещё частью с грубыми мазками от стайласа и схематично наложенными цветами (тонами):





Сообщение отредактировал bee - Вторник, 24.04.2012, 11:32
 
ИринаДата: Вторник, 24.04.2012, 14:25 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично....очень красиво...так интересно наблюдать как раскрывается эта работа....
Здорово!!! biggrin
 
allaДата: Вторник, 24.04.2012, 18:32 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Вера спасибо за такие подробные и крупные фото. Теперь очень хорошо видно, технику вышивания. Вера, такая красота!!! Этот цветок, готовая отдельная работа красоты необыкновенной! После вышивания цветок прямо расцветает на наших глазах. Спасибо, что так заботишься, что бы все было понятно. Надеюсь мы тебя вдохновляем, ты столько для нас трудишься... спасибо...

Мир, Вам!
 
светДата: Вторник, 24.04.2012, 18:45 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Cпасибо.Такая тонкая работа.А ведь ты правда,как труженница-пчелка smile Все так кропотливо,детально вышиваешь,и воск твой любимый материал,и цветы тебя манят.Цветы твои такие великолепные !!! Видно,что с особой любовью сделано.Весь процесс рабочий как таинство,а для нас ты щедро раскрываешь загадку...Спасибо...
 
BetaДата: Вторник, 24.04.2012, 21:00 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, smile smile smile
 
beeДата: Среда, 25.04.2012, 08:47 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Таня, а как перевести три улыбки? что ты хотела сказать?

25.04.2012

Вчера оплавила места с восковыми красками красной лампой, покрыла красные абстрактные листки шеллаком, чтобы глаже была основа под золотом, покрыла красные листки после затвердения молоком для позолоты, четверть часа позже наложила золото.



Сегодня я буду чистить контуры позолоченных абстрактных листков и работать дальше над мотивом.
 
allaДата: Среда, 25.04.2012, 09:21 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Три улыбки это Таня радуется твоей работе. Вера, ты для нас даешь такой подробный мастер класс!!! Фантастика! не имела не малейшего представления как работать с позолотой... Вера, на специоальное молоко накладывается золото? Правильно? Это золото в тонких пластинах, как фольга? Эту фольгу ты кладешь и растираешь или эта фольга растворяется в чем-то? Если можно подробнее об этом, раз уж нам выпала такая возможность... Любуюсь не нарадуюсь. и от картины и от самого процесса. Вера тебе можно издавать книгу. Я очень серьезно об этом говорю. Это же пассивный доход. Обязательно думай об этом. сколько людей буду счастливы приобрести такую книгу!! девочки а у нас бесплатный вариант этой книги, вот повезло!!!! С замиранием сердца жду что будет дальше.

Мир, Вам!
 
BetaДата: Среда, 25.04.2012, 09:39 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bee)
Таня, а как перевести три улыбки? что ты хотела сказать?

Это означает,что мне доставляет радость все это видеть,Мне интересно,приятно видеть как рождается красота,
Ой, Вера,у меня сейчас столько работы, что к вечеру я даже мысленно не могу сосредоточится,Просто смотрю на экран и улыбаюсь от удовольствия,глядя на красоту,которую вы творите,
 
beeДата: Среда, 25.04.2012, 12:42 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо вам всем за взгляд на эту работу, за ободряющие слова и за весёлые смайлики. Это придаёт охоты дальше рисовать... smile Сейчас работа становится всё интенсивнее и интереснее, когда на ходу изменяю что-то или по ходу мысль сосвсем новая приходит илихочу возиться над более мелками деталями. Я обожаю эту фазу! И мне всегда хочется, чтобы она не заканчивалась... smile

В форуме Антонина наблюдается интересная картинка: Джорджиа Матисс выставляет и выставляет картины, люди восхищаются по праву ими, спрашивают её, какой техникой она пишет, просят объяснить ( она выставляет не только нкаустику, но не всегда указывает это), а ведь выставляет она картины другого энкауста. И только изредка она пишет, что это работы Ричарда Йанга. Прямо только я её спросила, является ли она коллекционером. Она ответила, что вопрос этот "намного сложнее"... rolleyes

Может, она родственница его ( кто-то это спрашивал)... но большинство людей хвалят и думают, что она это написала.... Весело! Наверное, скоро она объяснит "тайну"...

Вообще этот форум хорошо развивается, он напоминает мне очень атмосферой тогдашний, "старый" форум
Б оссома - дружелюбная обстановка, большая география. Но этот форум развился дальше, чем форум
Б оссома, так как он не стоит под знаменем утюжной техники, как это было у Майкла, так как он ведь представлял развитую им самим технитку как бы быстрой, современной энкаустики и туда стеснялись идти энкаусты других техник и категорий, боясь прослыть несерьёзными. Были некоторые, но не массово.
У Антонина сейчас уже всевозможные техники представлены, осмелились даже кое-какие именитые американские энкаусты с заливной техникой, портретисты и "инсталляторы" прийти к Антонину. Мне нравится это многообразие, с которым представляет форум Антонина энкаустику. Просто молодец. Видно, его новая жена окрыляет его очень в этом деле.

Добавлено (25.04.2012, 12:42)
---------------------------------------------
alla,

Я рада, что тема золочения тебя интересует. Пояснения в ссылке. И ещё я даю ссылку на сусальное золото, каким я пользуюсь, но там фотография несколько бледноватая...

О золочении по энкаустике

Трансферное золото у Бёзнер

Алла, то, что ты называешь растворением золота, это относится к творёному золоту. Вот ссылка на его объяснение. У нас тут оно называется ракушечное золото, продаётся точно такое, как на фотографии дано.

Творёное золото

Я им редко пользовалась в росписи яиц и отказалась от него, так как оно плохо ложится на восковую поверхность, оно из-за воды в нём менее жирное, чем восковая краска и поэтому отталкивается ею. Я работаю и в росписи яиц с трансферным сусальным золотом.


Сообщение отредактировал bee - Среда, 25.04.2012, 14:28
 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Каждый день чуть-чуть... (Рождение картины...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz