[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Что мы сейчас рисуем?
MimikoДата: Вторник, 16.03.2010, 17:02 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно найти новый сюжет для своей новой работы! Но как его придумать?
Давайте поделимся задумками!

Мои последние работы:

Делитесь всем, что знаете и умеете сами! Помните, самый лучший способ обучения - это учить других (учить в хорошем смысле этого слова).

В этой теме обсуждаем, делимся и спрашиваем. Выставляем свои работы.
Лучшие работы будут "приглашены" в Альбом сайта.

Сообщение отредактировал Mimiko - Вторник, 16.03.2010, 19:59
 
ЛорикДата: Воскресенье, 05.08.2012, 18:53 | Сообщение # 556
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline




Алла работы как всегда высший пилотаж. Я все учусь.
 
beeДата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:29 | Сообщение # 557
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Лорик, все работы хороши, особенно мне пригляделись две первые, думаю, из-за воды. Всем хорошего воскресного вечера!
 
светДата: Вторник, 07.08.2012, 20:00 | Сообщение # 558
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Лорик, Работы все смелее и насыщеней.Мне нравится твоя игра с цветом.Очень живописно,ярко.Дерзай! smile

Добавлено (07.08.2012, 20:00)
---------------------------------------------
Вот,наконец-то что-то изобразила после долгого перерыва:
продолжение темы цветов
"Цветок души"

и как же не нарисовать море с парусниками после поездки на море smile
"Парусники"

 
allaДата: Пятница, 10.08.2012, 08:17 | Сообщение # 559
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
свет, Полный восторг, ты умеешь передать все и цвет и настроение... Парусник и море просто класс!

Мир, Вам!
 
светДата: Пятница, 10.08.2012, 19:50 | Сообщение # 560
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
alla, Ну,Слава Богу,получилось! Я Ему жаловалась до этого,что не идет,не получается.Я рада biggrin
Ну я немного обработала в компьютерной программе первую работу-придала больше яркости. А "Парусники" у вас открываются в радикале? У меня почему-то нет sad
 
allaДата: Пятница, 10.08.2012, 21:51 | Сообщение # 561
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Да у меня в радикале открывается и красиво! smile

Мир, Вам!
 
ЛорикДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:54 | Сообщение # 562
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
[IMG]htt[URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i612/1208/61/bf39de43a490.jpg.html]p://s018.radikal.ru/i525/1208/0f/6f4c4f0c0bdct.jpg[/IMG][/URL]

Девочки я с вами. Живу на даче. нет ерундит.

Добавлено (20.08.2012, 20:13)
---------------------------------------------
[IMG]htt[URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i612/1208/61/bf39de43a490.jpg.html]p://s018.radikal.ru/i525/1208/0f/6f4c4f0c0bdct.jpg[/IMG][/URL]

Девочки я с вами. Живу на даче. нет ерундит.

Добавлено (20.08.2012, 20:15)
---------------------------------------------

Читала форумы. как жаль что многие прекрасные мастера перестали здесь бывать. особенно Ирина. Что с ней случилось?

Добавлено (20.08.2012, 20:23)
---------------------------------------------


Это кожа.

Добавлено (27.08.2012, 16:47)
---------------------------------------------
Это последние работы. Чувствую какой то застой. кажется что ничего толкового не получается. Бывает ли у вас такое? Читаю путь художника. Интересно.

Добавлено (27.08.2012, 16:54)
---------------------------------------------

 
светДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:13 | Сообщение # 563
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Лорик, твои работы в энкаустике такие солнечные,жизнерадостные ! Мне нравятся smile
Но еще больше мне лично нравятся твои работы из кожы.Если бы мне можно было выбрать для покупки.я бы лично для себя,для дизайна квартиры выбрала бы вторую работу из кожи.Супер! Это я себя представила покупателем. biggrin Но у всех нас вкусы разные.Все работы могут быть выбраны.Комплименты!
 
allaДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:37 | Сообщение # 564
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Лорик, а мне последняя очень нравиться!!!

Мир, Вам!
 
allaДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:39 | Сообщение # 565
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
свет, твоя последняя работа "Перо на темном фоне" в твоем альбоме просто фантастика, выложи тут, пусть девочки посмотрят. А ты на форуме канадском выставляешь? мне кажется очень достойно, пусть бы профессионалы оценили! Любуюсь!Девочки здесь посмотрите http://encaustic.at.ua/photo/albom_svetlany/7

Мир, Вам!
 
ИринаДата: Вторник, 28.08.2012, 02:01 | Сообщение # 566
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Лорик, Привет Я здесь.... и мне приятно,что Вы меня знаете....
Сижу и просто любуюсь Вашими работами из кожи...Сначала подумала,что это энкаустика....а открыла...рассмотрела поближе и не могла оторваться.....Удивительные работы....объемные...реалистичные...не перегруженные деталями и очень гармоничные......Какая Вы Умничка.....это просто чудо...так использовать кожу!!!!!Спасибо,что показали нам свои шедевры.....и хочу спросить....А Вы их выставляете куда-нибудь?....в выставочном зале или Галерее Искусств?

Добавлено (28.08.2012, 01:33)
---------------------------------------------
Лорик, Мне понравились Ваши работы...Я вообще с при-великим удовольствием рассматриваю новые работы....это так интересно....просто окунуться вместе с Вами во время создания нового шедевра....представить как вы наносили слой за слоем и штрих за штрихом....уловить настроение....поймать мысль и вообще насладиться удовольствием созерцания....Это действительно УДОВОЛЬСТВИЕ....потому,что не все работы мы можем увидеть.....
Например....работ может быть много,но показать мы решаем пару-тройку...а остальные наши работы лежат тихо-мирно где-то там.....если не украшают стены нашего дома.....Поэтому я всегда очень рада и прихожу в полный восторг,когда мастер показывает свое творение!!!!.....Ведь -то СМЕЛО,согласитесь.....
Нужно иметь смелость показать миру свое детище!!!!И я счастлива за всех,кто имеет эту смелость....я счастлива за вас,девочки!!!!.......И благодарна,что делитесь своими работами....как по мне-это обогащает всех нас!!!!! biggrin
Это мои рассуждения...мысли вслух,так сказать.....просто потому,что соскучилась....просто потому,что люблю вас.....и просто потому ,что всем сердцем я с вами!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (28.08.2012, 02:01)
---------------------------------------------

Quote (Лорик)
Чувствую какой то застой. кажется что ничего толкового не получается. Бывает ли у вас такое? Читаю путь художника. Интересно.

Наверное знакомое чувство не так ли?
А что делаете вы,когда вдохновение,кажется оставило вас и пришел какой-то застой...ступор....кризис?
Расскажу о себе.....
Честно скажу,что не знаю и не хочу знать что такое,когда нет вдохновения....
У меня оно есть и есть всегда....поймите меня правильно....пожалуйста....я не хвалюсь....и уж поверьте....думаю о себе скромно...по мере веры.....по мере успеха и востребованности....просто очень хочу,чтобы мы все с вами понимали,что "ВДОХНОВЕНИЕ НЕ ПРИХОДИТ К ЛЕНИВЫМ"....(сказала не я а Горький, если не ошибаюсь-великий драматург).....Говорю это не для того,чтобы назвать вас ленивыми...а просто чтобы мы понимали....
КОГДА РАБОТАЕШЬ( рисуешь) много....у тебя вырисовывается свой почерк....нарабатывается опыт.....появляется желание экспериментировать....пробовать что-то новое...."подсмотреть"что-то у других и применить у себя....Как говорит мой муж:"Я как хороший хозяин -подсмотрел что-то у других и принес все в дом"...это очень правильно....Мы же учимся друг у друга..... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Например...чтобы не расслабляться и быть постоянно в творческой форме,я придумала себе лично план работы.....а именно....в год я должна нарисовать определенное количество работ....в году-12 месяцев-значит в месяц я должна нарисовать столько-то работ(не пишу здесь точное число дабы не "нарваться"на критику....Мне уже сказал один мой друг,что я поставила "на поток"свои художества и он не видит в этом ничего хорошего.....пусть и так...зато я не знаю,что такое,когда нет вдохновения!!!!!А это-КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ!!!!!

Еще один момент...я стараюсь всем рассказать о своем творчестве-это дает мне новый энтузиазм и желание творить.....Я люблю то,чем занимаюсь....обожаю энкаустику и конечно же рассказываю об этом с восторгом и красочно.....и всегда вижу интерес у собеседника.....Вот вам и источник вдохновения!!!!!

Общение с единомышленниками-это тоже заряжает!!!!!И ты несешься на крыльях творить....

Показывать свои работы всем.....и слушать отзывы...разве это не окрыляет?....Да,не всегда можно услышать лестные слова в адрес своим работам...но это часть процесса рождения художника в тебе.И к этому нужно быть готовому.....Мне однажды сказали...:"Что это за мазня?"....И мне пришлось принять и переварить и такой отзыв.....И не обязательно мои работы будут всем нравится.....это нормально.....Но большинство тзывов положительные и восторженные......а это источник вдохновения......

Разве мало......?????
Вот мой секрет......все очень просто.....очень....
Что скажите?????
 
ЛорикДата: Вторник, 28.08.2012, 09:41 | Сообщение # 567
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline

 
ИринаДата: Вторник, 28.08.2012, 09:55 | Сообщение # 568
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Лорик, а Вы просто Мастерица!!!!Очень романтично....
свет, Мне понравились твои новые работы...Цветок(мне кажется)ты повторила....Такой помню у тебя уже был,только на темном фоне....Не ошиблась?...Но все равно ярко,привлекательно и позитивно!
Ну а море и парусники...это действительно ты сумела передать настроение путешествия....и это у тебя получилось отлично....Здорово....У меня не получается нарисовать море с характером....Если ты заметила...у меня вообще нет моря ни в одной моей работе!!!!!А ты большая Умничка....буду учится у тебя!!!! biggrin biggrin biggrin
 
ЛорикДата: Вторник, 28.08.2012, 10:19 | Сообщение # 569
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Как на смену ночи приходит утро так и на смену спада обязательно приходит подьем. Вчера вечером я читала путь художника. а сегодня проснулась в 6 утра. зашла сюда и скажу что вы поддержали меня-это ничего не сказать. Вы вернули мне Вдохновение! Результат думаю вы уже посмотрели. Он выше. Я хотела изобразить танцовщицу восточного танца. Я ими увлекаюсь. Можно сказать -я себя изобразила biggrin .Я благодарна Алле за то что настоятельно рекомендовала прочесть книгу-Путь художника. Все что там написано созвучно моим мыслям и вчера чтение мне было мне как нельзя кстати.(О книге я еще порассуждаю попозже. много мыслей)Конечно Ира-как добрый джин из бутылки biggrin вовремя появилась и очень меня вдохновила. Сказать честно я по гороскопу-близнец. Это натуры очень увлекающиеся. можно сказать одержимые когда хочется достичь многого и как можно быстрей. Это обо мне dry и лениться в этом никак нельзя. Чтобы стать хорошим художником нужен опыт и труд. Известно-опыт не купишь и даже не пропьеш.Шутка.Конечно Светочка всегда молодец-меня поддерживает. даже вошла в роль покупателя чтоб вернуть мне уверенность. Спасибо. Сейчас это меня волнует. В начале я спрашивала- продаете ли вы работы?Очень удивилась что вы не активно это делаете. даже пыталась давать советы. Какая я была наивная. Я занималась всегда успешно бизнесом-торговлей а сейчас чувствую себя робким подростком.Я приготовила те 2 картины из кожи с домами на заказ. И представляете-все не могу решиться показать заказчику. хоть она моя хорошая подруга. И еще. Когда я только начала рисовать .ко мне приходили подруги по surprised даче и я активно свои картинки в энкаустике всем раздаривала. Но все они люди благодарные-принесли мне кучу всяких солений. (Если честно-огородница я фиговая biggrin biggrin )И последнее Ира о какой галерее искусств ты спросила?Мне это очень интересно так я решительно настроена на успех и на ваши советы капитально рассчитываю :)Закругляюсь наверно уже устали читать. Вот такое настроение.
 
ИринаДата: Вторник, 28.08.2012, 11:04 | Сообщение # 570
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Лорик, ого..какая Вы Умничка!!!!Вы меня тоже вдохновили своим посланием!
Знаете как приятно,что ты не зря тратишь свое время и делишься мыслями,рассуждениями,опытом....и оказывается это кому-то нужно...кого-то вдохновило...кому-то помогло....Просто вырастают крылья за спиной и переполняют чувства.....и желание отдавать еще больше.....
О галерее я спрашивала.....Если у Вас в городе есть Галерея или Выставочный зал нужно пойти и заявить о себе-показать свои работы.....а там видно будет как двигаться и что делать.....
Шаг за шагом.....мало помалу......и будет вырисовываться Ваш путь Художника.....Лорика-Художника!!!! biggrin
Это очень интересно.....
Дорогу осилит идущий!!!!!!
 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz