[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Что мы сейчас рисуем?
MimikoДата: Вторник, 16.03.2010, 17:02 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно найти новый сюжет для своей новой работы! Но как его придумать?
Давайте поделимся задумками!

Мои последние работы:

Делитесь всем, что знаете и умеете сами! Помните, самый лучший способ обучения - это учить других (учить в хорошем смысле этого слова).

В этой теме обсуждаем, делимся и спрашиваем. Выставляем свои работы.
Лучшие работы будут "приглашены" в Альбом сайта.

Сообщение отредактировал Mimiko - Вторник, 16.03.2010, 19:59
 
светДата: Четверг, 26.07.2012, 17:28 | Сообщение # 541
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
alla, Спасибо,Алла!Прочитала! Здоровско! Особо понравилась фраза :* Делай вид, пока и правда не станет получаться * smile Мне это знакомо по прошлому опыту, а сейчас это прозвучало как напоминание. Возьму на заметку.
А еще вот эта фразу принимаю,как совет:не пиши о том, что знешь, пиши о том, что тебе *нравится*.И вообще,много интересных советов...
 
ЛорикДата: Пятница, 27.07.2012, 19:34 | Сообщение # 542
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
[URL=http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i327/1207/c2/428f9bd7c9a7.jpg.html][/URL] Пока сплошные искания. н

Добавлено (27.07.2012, 19:34)
---------------------------------------------
[[URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i441/1207/29/62a9c0abed44.jpg.html]IMG]http://i061.radikal.ru/1207/c2/13f713ec3293t.jpg[/IMG][/URL]

 
allaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:28 | Сообщение # 543
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Лорик, Класс! Особенно с колесом понравилась (не знаю как правильно назвать эту работу:-)

Мир, Вам!
 
MelenaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:18 | Сообщение # 544
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
alla , шиампики мне очень понравились. Как раз можно использовать в работе с детьми.
А делаю я так:
1. Ставлю штамп на чистый лист.
2. Затем жду пока чернила подсохнут. Или проглаживаю через тонкий лист утюгом, чтобы чернила в последствии не размазывались.
3. Теперь рисую утюгом и активно пользуюсь прозрачным мелком. smile Потому как пастельные мелки отчасти закрывают рисунок штампа.
Вот кажется всё! А вот ссылка по которой я училась.

http://www.encaustic.com/techniq/14_stamping_ink/14_stamping_ink.html

alla, отдельное спасибо за ссылку! Стоит воспользоваться. biggrin

bee, спасибо за комментарий smile

Лорик
, очень необычные работы. Меня тоже покорило колесо! smile Чувствуется свой стиль. Значит направление правильное smile


Сообщение отредактировал Melena - Понедельник, 30.07.2012, 20:34
 
allaДата: Вторник, 31.07.2012, 07:13 | Сообщение # 545
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Melena, у сеня все равно чернила размазываются, какими ты чернилами пользуешься?

Мир, Вам!
 
MelenaДата: Среда, 01.08.2012, 00:30 | Сообщение # 546
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я заказывала чернила вместе с подушекой с сайта www.encaustic.com Другими пока не пользовалась. smile
 
ЛорикДата: Четверг, 02.08.2012, 08:14 | Сообщение # 547
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу купить настенный обогреватель для рисования. Рекомендуете ли вы его или есть другие идеи?

 
allaДата: Пятница, 03.08.2012, 08:09 | Сообщение # 548
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Лорик, вот умница! Интересно, а если соединить энкаустику и другую технику?

Мир, Вам!
 
allaДата: Пятница, 03.08.2012, 08:15 | Сообщение # 549
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Лорик, Нужно посмотреть на этот настенный обогреватель. какая у него поверхность? Регулируется ли температура? Если температура будет слишком высокая, что ты будешь делать? А если низкая? если у кого-то такой есть и попробовать бы как на нем воск плавиться... Я использую настенный обогреватель, но мне он бесплатно достался... У моего есть проблемма|. он в середине греется сильнее чем по краям

Мир, Вам!
 
светДата: Пятница, 03.08.2012, 17:35 | Сообщение # 550
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Лорик, молодец! Работы заметно улучшаются.Но ваши коллажи бесподобные.Я согласна с Аллой-попробовать соединить энкаустику и коллаж.Я уже об этом подумывала.А,вспомнила,у меня есть открыточка,где фон-энкаустика,а сверху листочки приклеела.
 
НезнакомкаДата: Суббота, 04.08.2012, 08:47 | Сообщение # 551
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
 
beeДата: Суббота, 04.08.2012, 12:25 | Сообщение # 552
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, это, наверное, открыточный формат, да?
Очень чистая работа, ясная, что утюжком не всегда легко делать.
Хорошо прозрачности добилась и ощущение дали и высоты, небо , вода и весь левый угол чудесно вышли. Нижний правый угол заставил меня душевно улыбнуться, там внизу есть элемент, который на первый быстрый взгляд кажется молодым бельком, а если дольше смотреть, там можно увидеть на том же месте 2 черепа, как в археологических раскопках. Вот так утюжок делает часто ещё больше, чем задумано автором smile smile smile
А вообще красивое настроение в открыточке, молодец!!!
 
allaДата: Суббота, 04.08.2012, 20:12 | Сообщение # 553
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Это А 5 , спасибо тебе Вера за оценку и добрые слова. Андрей поставил мне новую операционную систему и в ней не привычных для меня программ. Отсканировала а обрезать не могу, загрузила увидела черный фон - и хотела удалить, да видно забыла:-) ну, да ладно пусть так побудет пока я разберусь, что и как...


Мир, Вам!
 
allaДата: Суббота, 04.08.2012, 20:47 | Сообщение # 554
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline


Мир, Вам!
 
светДата: Воскресенье, 05.08.2012, 15:12 | Сообщение # 555
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
alla, чудесные! Чистые,светлые работа! Я соглашусь с bee, но как только я увидела работы,я точно также сказала :" чистые и светлые" smile Я чувствую,что работы оттображают тебя,твое внутренне состояние.В последней работе стрекозки собрались в кружок.В этом есть единство в содружестве,видно,что они заняты общим делом.Они как бы совещаются,делятся идеями.Вообще их 8 -это число новизны,а также гармонии,потомучто ,если посмотреть на цифру 8- как вверху,так и внизу,две окружности соединены вместе.
Вся работы говорит освоместном творчестве,о гармонии,о единстве высшего с нижним.
Ну раз у меня сейчас пошло спонтанное толкование,скажу и про первую работу.Там два орла вместе-тоже говорят о союзе,о счастливой паре smile .притом в горах,т.е. устремленные вверх,такая целеустремленная пара.
 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz