[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Что мы сейчас рисуем?
MimikoДата: Вторник, 16.03.2010, 17:02 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно найти новый сюжет для своей новой работы! Но как его придумать?
Давайте поделимся задумками!

Мои последние работы:

Делитесь всем, что знаете и умеете сами! Помните, самый лучший способ обучения - это учить других (учить в хорошем смысле этого слова).

В этой теме обсуждаем, делимся и спрашиваем. Выставляем свои работы.
Лучшие работы будут "приглашены" в Альбом сайта.

Сообщение отредактировал Mimiko - Вторник, 16.03.2010, 19:59
 
ИринаДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:10 | Сообщение # 271
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Казалось бы-обычные вещи...а такая красотища получается!!!!
Супер!Талант!!!Фантазия!

Еще мой вариант с салфеткой!А-4...оформленная работа.
 
allaДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:12 | Сообщение # 272
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Так приятно смотреть уже оформленные работы, это очень важно оформление, вот мы у тебя и поучимся.
Чуть позже я еще выложу как с валиком рисовать.


Мир, Вам!
 
ИринаДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:24 | Сообщение # 273
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Уверенна...каждая и любая работа,если ее поместить в достойную оправу...будет выглядеть шедевром!Поэтому оформление-важный этап и завершение работы!Продумывать нужно все до мелочей!Если я оформляю конкретному человеку свою работу,то обязательно спрашиваю об домашнем или офисном интерьере...Это важно,чтобы работа вписалась в интерьер,а не была отдельным вырванным пятном....Все пусть будет гармонично!Однажды я подарила покупателю свою не большую работу(не оформленную)И так получилось,что когда я зашла в наш багетную мастерскую...мне показали какую рамку этот покупатель выбрал для нее...Вот уж я не ожидала,что работа А-5 формата будет шикарно смотреться в массивной раме с завитушками.....Я была удивлена...потому что сама бы я даже и не рассматривала ТАКОЙ вариат оформления....а тут...он подобрал под свой интерьер....и скажу,что НЕ ПРОГАДАЛ!!!!
Вариантов много ...Мы все РАЗНЫЕ и поэтому у нас все индивидуально!
Можно оформить одну и ту же картину по-разному.....и они будет совсем не одинаково смотреться....
 
allaДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:51 | Сообщение # 274
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна с тобой. Работа меняется даже от того какую подложку выбрать. Я виртуальные подложки меняю и смотрю, что получается. А еще я люблю многослойные подложки и паспарту

Мир, Вам!
 
allaДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:27 | Сообщение # 275
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Пример того как можно использовать строительный валик (фото с сайта http://www.encaustic.com/ )

А вот пример как использовать свернутую салфетку
Прикрепления: 9920693.jpg (26.9 Kb) · 1119518.jpg (32.3 Kb)


Мир, Вам!
 
МетельДата: Вторник, 06.03.2012, 12:15 | Сообщение # 276
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет !!! Такие интересные техники, руки прям "чешутся" что-нибудь сотворить. Я вот не так давно закончила работу, попросили знакомые, хочу ваше мнение.
Прикрепления: 9539582.jpg (157.2 Kb) · 2273409.jpg (157.6 Kb)
 
ИринаДата: Вторник, 06.03.2012, 12:33 | Сообщение # 277
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Метель, Умница...мне очень нравится прозрачность в твоих работах....так прорисовать дерево..класс!!!!У меня пейзажи мало получаются...а ты Молодчина!!!Продолжай...рисуй!!

Добавлено (06.03.2012, 12:33)
---------------------------------------------
Метель, А ты уже придумала название своему пейзажу?

 
ГостьДата: Вторник, 06.03.2012, 13:06 | Сообщение # 278
Группа: Гости





Метель, хорошая работа. Я была бы счастлива такому подарку, эх, если бы мне кто-то подарил... придется самой пробовать
 
allaДата: Вторник, 06.03.2012, 13:29 | Сообщение # 279
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Метель, Мне очень нравятся твои пейзажи, согласна с Гостем знакомые будут довольны... Твои пейзажи настоящие smile
Когда прикрепляешь рисунок копиру вот такое слово IMAGE, он в рамочке там появляется ВМЕСТЕ ЦИФРАМИ и вставляй его в текст тогда рисунок будет сразу в сообщении появляться smile

Друзья, ну, что готовы еще удивляться? Я тут кое, что для вас приготовила...

И так, знакомьтесь, это один из моих любимых энкаустов работающий в основном в утюжной технике - John Vandebrooke.
Он отлично рисует но кроме этого он запустил в продажу сумки

брелки

галстуки

сережки

и даже зонтики
можно посмотреть здесь http://www.artgiftsstore.com/
Это все высококачественная печать, но образцы для печати это его энкаустические рисунки... Мы же то же так можем. Отнести свой рисунок и сделать печать на галстуке. я где то видела в продаже специальные "пустые" галстуки... Хотя галстук я думаю можно и в ручную нарисовать утюгом например методом переноса на ткань... вот он молодец, у него столько идей я потом еще выложу.
Прикрепления: 4766432.jpeg (51.0 Kb) · 2101977.jpeg (38.3 Kb) · 7254704.jpeg (28.8 Kb) · 9726257.jpeg (32.9 Kb)


Мир, Вам!
 
МетельДата: Вторник, 06.03.2012, 14:41 | Сообщение # 280
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за отзывы ! Название не придумала . Попробую еще что-то "сотворить", немного отойти от деревьев . Закончу- покажу.
Алла, Вы такие интересные штучки "накопали", обязательно надо будет попробовать. Класс !
 
allaДата: Вторник, 06.03.2012, 17:49 | Сообщение # 281
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Метель)
Алла, Вы такие интересные штучки "накопали", обязательно надо будет попробовать. Класс !

У меня еще есть следите за темой smile


Мир, Вам!
 
ИринаДата: Вторник, 06.03.2012, 21:25 | Сообщение # 282
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
alla, Спасибо огромное,за новинки!!!Это очень интересно и нам есть к чему стремится!!!Не останавливаться на достигнутом!Не складывать"лапки"...а работать и расти в своем творчестве!!!И такие примеры вдохновляют!
Заинтриговала,Алла!
Следим за темой!
Ты-МОЛОДЕЦ!!! smile smile smile
 
МетельДата: Вторник, 06.03.2012, 21:33 | Сообщение # 283
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Новое творение
Прикрепления: 4444365.jpg (155.7 Kb)
 
ИринаДата: Вторник, 06.03.2012, 21:37 | Сообщение # 284
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Метель, Отлично...такая манящая даль....
Мне нравится!Думаю,что эти две работы,они как бы в одной теме...и вместе будут отлично смотреться!
А какой формат работ?
Молодчина!
 
allaДата: Вторник, 06.03.2012, 22:02 | Сообщение # 285
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Метель, а мне напоминает вид из окна и как занавески по бокам.... а цветок какой замечательный111

Мир, Вам!
 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz