[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Что мы сейчас рисуем?
MimikoДата: Вторник, 16.03.2010, 17:02 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно найти новый сюжет для своей новой работы! Но как его придумать?
Давайте поделимся задумками!

Мои последние работы:

Делитесь всем, что знаете и умеете сами! Помните, самый лучший способ обучения - это учить других (учить в хорошем смысле этого слова).

В этой теме обсуждаем, делимся и спрашиваем. Выставляем свои работы.
Лучшие работы будут "приглашены" в Альбом сайта.

Сообщение отредактировал Mimiko - Вторник, 16.03.2010, 19:59
 
МетельДата: Вторник, 06.03.2012, 22:53 | Сообщение # 286
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо !!! Формат работ А4.
 
allaДата: Среда, 07.03.2012, 00:11 | Сообщение # 287
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня рисовала
Цветок маленький формат А5



Дерево формат А5



Тростник формат А5



Цветок большой формат А4

Прикрепления: 8682823.jpg (159.0 Kb) · 9657655.jpg (283.8 Kb) · 5824331.jpg (153.7 Kb) · 3915542.jpg (166.1 Kb)


Мир, Вам!
 
МетельДата: Среда, 07.03.2012, 00:17 | Сообщение # 288
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Красиво так получилось, цветочек такой интересненький. Вы-большая молодчинка !!!
 
allaДата: Среда, 07.03.2012, 00:17 | Сообщение # 289
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Метель, молодец, что в формате Ф4 работы делаешь, я долго на миниатюрках сидела, а ты молодец, не для красного словца говорю, что твои работы действительно нравятся...

Мир, Вам!
 
МетельДата: Среда, 07.03.2012, 00:36 | Сообщение # 290
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Аллочка ! Очень хочу попробовать формат побольше, но картона глянцевого не нашла еще.
Я тут "побаловалась" немножко -красный цвет на оттенки разбила (по спектр.кругу, красный+зеленый).Вот, что получилось.
Прикрепления: 6699103.jpg (113.8 Kb)
 
ИринаДата: Среда, 07.03.2012, 11:17 | Сообщение # 291
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
alla,Умничка!Потрясающие работы!Смотрятся очень профессионально!Тростник-клевый...и цветочки я люблю тоже!!!Деревце-вообще-отпад!!!
 
allaДата: Среда, 07.03.2012, 11:49 | Сообщение # 292
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, спасибо, мне дерево нравиться как получилось, я люблю работы в одном цвете, а цветы я только начинаю... будем учиться. Ира а где твои работы после выставки находятся? Ну, ку сфотографируй нам стенку на которой они висят, так интересно посмотреть на все это изобилие

Мир, Вам!
 
ИринаДата: Среда, 07.03.2012, 14:15 | Сообщение # 293
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
alla, Мне тоже нравятся работы в одном цвете....Но иногда я могу и "переборщить"-Заиграться...Пока мои 53 работы еще на выставке в Ново-Айдаре и будут там весь март...но есть работы в неоформленном виде....надо сфоткать мою стенку...позже выложу....а сейчас покажу как оформили не большую работу А-5 формата...неожиданно...но классно...смотрите...

Это просто рамка такая без паспарту,но смотрится,как с паспарту...Оцените!
Что скажите?Мне интересно ваше мнение....
 
allaДата: Среда, 07.03.2012, 15:51 | Сообщение # 294
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Это так важно оформление, у тебя большой опыт в этом деле... и мы будем учиться на твоих работах... я никогда не видела рамок имитирующих паспарту, интересная идея... Пока я все деньги трачу на воск, бумагу, холсты, инструменты, пигмент, когда я думая о рамках и паспарту... понимаю, что наше хобби уже в производство и мастерскую перерастает. Ирина, нравились ли тебе идеи оформления которые предлагали работники багетной мастерской? Насколько их вкусу и профессионализму можно доверять? этот вариант предложен в мастерской? Или это работа о которой ты говорила раньше, что кто неожиданно ее оформил? Я не очень люблю "золотую" фигурную роспись на рамках, но это чисто мое отношение. Что бы использовать такие рамки нужно обладать очень тонким вкусом, что вписать ее в интерьер и картину. А у меня с этим проблемы. По этому предпочитаю варианты попроще. Справедливости ради нужно сказать, что несмотря на мою нелюбовь именно к такому стилю рамок, она довольно не плохо смотрится в целом.

Мир, Вам!
 
ИринаДата: Среда, 07.03.2012, 17:55 | Сообщение # 295
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Не экономьте на оформлении!!!
Никто не дарит золотое кольцо в полиэтиленовом пакете!!!
Достойной работе-Достойная оправа!!!
Да,Алла,это именно та работа, о которой я говорила выше.Я сама не люблю такие рамки с "выкрутасами"...Но к моему великому удивлению-все смотрится достаточно гармонично!Этот человек выбрал именно такую рамку,т.к.сказал,что она подходит к интерьеру.Ему виднее и спасибо ему за идею!!! :)Случайностей не бывает!Ура!
Работники багетки-такие умнички!!!Я рада,что они вообще есть,иначе не знаю что бы я и делала....Помогли мне ооочень и очень!!!Я уже прихожу к ним как к себе домой!Меня там любят и ждут!И рекомендую своим девочкам эту мастерскую...Помогают в оформлении..рекомендуют,но последнее слово за тобой!И мне кажется,что мы с ними уже как бы на "одной волне"...Понимаем друг друга с полу-слова...Но это результат совместной работы уже 4-х месяцев подряд....
 
allaДата: Среда, 07.03.2012, 19:42 | Сообщение # 296
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Работники багетки-такие умнички!

Интересно, этому где-то учатся, я имею в виду багетному делу?


Мир, Вам!
 
ИринаДата: Четверг, 08.03.2012, 01:21 | Сообщение # 297
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее всего-это ОПЫТ...наработанный годами,потому что я не встречала учебных заведений такого направления...уж очень оно узко-профильное,согласись...
Я нашла только курсы по обучению багетному делу...
 
Лена СтепановаДата: Четверг, 08.03.2012, 13:52 | Сообщение # 298
Группа: Гости





Алла, дерево - это просто нет слов!!!
 
allaДата: Четверг, 08.03.2012, 16:01 | Сообщение # 299
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
[b]Лена, спасибо, рады вам на нашем форуме, присоединяйтесь. На фоне кончиком утюга рисуется ствол, затем комкается салфетка бумажная, рисунок кладется на перевернутый утюг и этой салфеткой хаотично делаются оттиски. Хочу нарисовать такое дерево на формате а3. Не могу найти где в инете купить такую бумагу. Может кто подскажет?

Мир, Вам!
 
allaДата: Четверг, 08.03.2012, 16:04 | Сообщение # 300
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие девочки, с праздником вас всех! Желаю вам гладкой бумаги и хорошего воска, много новых идей и законченных работ!

Мир, Вам!
 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz