[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Что мы сейчас рисуем?
MimikoДата: Вторник, 16.03.2010, 17:02 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно найти новый сюжет для своей новой работы! Но как его придумать?
Давайте поделимся задумками!

Мои последние работы:

Делитесь всем, что знаете и умеете сами! Помните, самый лучший способ обучения - это учить других (учить в хорошем смысле этого слова).

В этой теме обсуждаем, делимся и спрашиваем. Выставляем свои работы.
Лучшие работы будут "приглашены" в Альбом сайта.

Сообщение отредактировал Mimiko - Вторник, 16.03.2010, 19:59
 
МетельДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:27 | Сообщение # 256
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Красиво как ...
 
ИринаДата: Понедельник, 05.03.2012, 01:29 | Сообщение # 257
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость,Я бы посоветовала начать с ЖЕЛАНИЯ!Желание попробовать...Не напрягаясь и не думая ни о чем...просто начать иногда-это самое сложное!НАЧНИТЕ!Утюг сделает свое дело...а Вам нужно будет только растопить восковой мелок...и нанести на мелованную бумагу!Это очень просто и увлекательно! Смелее!!!!

Добавлено (05.03.2012, 01:07)
---------------------------------------------
Метель, Спасибо огромное за поздравление!Мне приятно!Мы Вас заждались здесь!Спасибо за новые шедевры!Нарядные маки и стремительный поток реки напомнили мне о весне...скоро именно так и будет.Спасибо за весенне настроение!!!Умничка!

Добавлено (05.03.2012, 01:14)
---------------------------------------------
alla, Алла,Какая прелесть!!!Ооочень красиво!Достойные работы..Я в восхищении...Давай сразу названия работам...Цветовое сочетание очень и очень привлекательное...спокойное и умиротворяющее..смотреть и смотреть....Просто уносит в эти пейзажи....к этим горам и стрекозам....Здорово!Я представляю на сколько эти работы будут ДОРОГО выглядеть в оформленном-законченном виде!!!!ТАЛАНТИЩЕ!!!!СУПЕР!!!

Добавлено (05.03.2012, 01:28)
---------------------------------------------
"БАБОЧКА"..А-4 формат."БУКЕТ"..А-4."ПОЛЯНКА"..А-4

Добавлено (05.03.2012, 01:29)
---------------------------------------------
Чуток расплывчасто...получилось...но сюжет можно увидеть... smile smile smile

 
allaДата: Понедельник, 05.03.2012, 08:39 | Сообщение # 258
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Иринка, ух! даже дух захватило! Все видно и бабочка городок на заднем плане. А твои цветы в зеленом просто... даже слов не могу подобрать. Ты уж извини, но я попробую повторить, что-то подобное. Ира, как ты все это одним утюгом умудряешься делать? Талант и все.
Мои последние два пейзажа это по мотивам Боссома. Пока он остается мои заочным учителем. я хотела перейти к чему-то другому... а все равно опять к Боссомовским утюжным пейзажам тянет. Наверное еще не "нарисовалась" Я уверена придет время и мы будем рисовать на холсте и на дереве "серьезную" энкаустику. А пока мне так нравиться эта быстрота и легкость из под утюга на бумаге.
Метель, у тебя определенно талант и тебе нужно рисовать. Смотрю на твои работы и радуюсь, у тебя есть свой почерк - это так важно, могу представить, какие буду работу у тебя через некоторое время. Ждем тебя для общения и твои новые работы, спасибо, что ты с нами делишься. Это важно только так мы можем учиться друг у друга. вот я у тебя листики на деревьях "подсмотрела" я по другому рисую, а теперь попробую как у тебя smile
Гость, спасибо, что проявляете интерес. я согласна с Ириной, начинаете, а мы с радостью поддержим ответим на все вопросы.
Мне уже больше сорока, я никогда не умела рисовать. Даже в школе, когда все дети пробуют, я даже боялась взять в руки карандаш, а если брала, то получалось у меня хуже всех, и боязнь выглядеть хуже чем другие заставила меня никогда больше не брать в руки карандаш. Я так благодарна Богу, что наступил тот момент когда, желание рисовать стало сильнее, чем страх перед неудачей.
Если вам всегда хотелось что-то творить, рисовать, или писать или играть на музыкальном инструменте, или еще что-либо, но вы не позволяли себе этого, так как считали, что у вас нет способностей, то советую прочесть книгу Джулии Кэмерон "Путь художника" ознакомиться с книгой можно здесь http://knigosite.ru/library/read/2959 Эта книга помогает ЛЮБОМУ человеку развить любые творческие способности. приведу здесь маленький отрывок из книги : "Помните: для того чтобы разбудить в себе художника, мы сначала должны приготовиться к роли плохого художника. Разрешите себе побыть новичком. Соглашаясь быть плохим художником, вы обретаете шанс быть художником вообще, а со временем, возможно, и очень хорошим. Когда я говорю это своим ученикам, я тут же натыкаюсь на жесткую защитную реакцию: "А знаете, сколько мне будет лет, когда я научусь по-настоящему играть на фортепьяно/на сцене, писать приличные картины/пьесы?". Знаю. Ровно столько же, сколько вам будет, если вы не научитесь."
Дж. Кэмерон "Путь художника"


Мир, Вам!
 
allaДата: Понедельник, 05.03.2012, 10:46 | Сообщение # 259
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, мы требуем мастер класс от тебя с фото а еще лучше с видео! требуем! Требуем! smile Интересно увидеть как ты поэтапно все делаешь...

Мир, Вам!
 
ГостьДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:30 | Сообщение # 260
Группа: Гости





Спасибо за ваши советы и поддержку, утюжок найду и обязательно попробую. Нужно обзвонить друзей может у кого старый утюг завалялся... скорее так уже хочется начать!

Добавлено (05.03.2012, 12:30)
---------------------------------------------
[quote=alla]Если вам всегда хотелось что-то творить, рисовать, или писать или играть на музыкальном инструменте, или еще что-либо, но вы не позволяли себе этого, так как считали, что у вас нет способностей, то советую прочесть книгу Джулии Кэмерон "Путь художника"[/quote]
Быстро пробежала, хорошая книга меня заинтересовала, нужно будет почитать, спасибо еще раз...

 
ИринаДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:51 | Сообщение # 261
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой,девочки,ну никак не соберусь я все поэтапно снять..хотя бы на фото....
Имейте в виду,что цветочки-бабочки эти я "выделываю"не утюгом..это мой секретик!
Рассказываю....
Делаю фон утюгом...а потом беру обыкновенный нож...грею его над газом и горячим ножом рисую цветочки-бабочки...и что из этого получается вы видите сами.....
Я очень люблю экспериментировать...выдумывать..отыскивать что-то новое...
Этим утюжком я рисую сейчас....Он у меня тааакааая роботяжка!!!! smile

Добавлено (05.03.2012, 12:51)
---------------------------------------------

А это-моя любимая работа..!
"Сумерки"...А-4 формата...Получилась так быстро,на одном дыхании!!!Но в оформленном виде-красота!!!
Это надо видеть в живую!!!!
Ее у меня купили на подарок какому-то большому начальнику в Луганске...Он бы ооочень удивлен,что это выполнено утюгом!!!Знаете,есть люди,которых,кажется уже ничем не удивишь в этой жизни....Ан-нет!Удивился!!!Еще КАК!!!!!

Добавлено (05.03.2012, 12:51)
---------------------------------------------
[[/url]


Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 05.03.2012, 12:53
 
allaДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:25 | Сообщение # 262
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Имейте в виду,что цветочки-бабочки эти я "выделываю"не утюгом..это мой секретик!
Рассказываю....

За секретик тебе огромное спасибо, и я так попробую. Ира если ты любишь различные оттиски, то тебе поверхность нужна, может какая самодельная на первое время. у меня вот настенный обогреватель для этих целей приспособлен где-то в рубрики инструменты есть его фото. Или попробуй утюг вместо поверхности использовать. Закрепи его верх подошвой, клади на него бумагу, а затем возьми строительный валик, паралоноыве губки для мытья посуды, от них интересные оттиски получаются. А еще можно взять круглую резиновую салфетку с узорами прорезными. Оно время они были очень популярны, они похожи на тканевые выбитые, но резиновые. Не знаю понятно ли я объясняю, пока нет фото может позже найду выложу. И этоу салфетку тянешь по разогретому воску, красота получается!!!


Мир, Вам!
 
allaДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:29 | Сообщение # 263
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
вот нашла фото. Эти фото взяты с сайта М. Боссом http://www.encaustic.com/




Прикрепления: 7029197.jpg (17.3 Kb) · 3045318.jpg (27.0 Kb) · 2054505.jpg (25.7 Kb) · 9927264.jpg (26.0 Kb) · 7651760.jpg (29.1 Kb)


Мир, Вам!
 
ИринаДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:36 | Сообщение # 264
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Да..посмотрела...Здорово получается..Классная вещь-эта нагревательная поверхность!!!
Я пробовала на подошве утюга рисовать...не могу сказать.что мне очень понравилось...Какие-то детские деревья вышли....трава грубая-толстая...Короче я еще не "набила руку"на нагревательной поверхности...мне нужен размах-свобода...полет,так сказать мазка....примерно так.... biggrin
 
allaДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:42 | Сообщение # 265
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение с салфеткой эти фото взяты с сайта М.Боссом http://www.encaustic.com/




Прикрепления: 2021448.jpg (32.0 Kb) · 9249201.jpg (29.6 Kb) · 8129773.jpg (7.6 Kb) · 2376440.jpg (25.8 Kb) · 2530066.jpg (32.2 Kb)


Мир, Вам!
 
ИринаДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:45 | Сообщение # 266
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
И с оттиском я экспериментировала-понравилось...Прикладывала обыкновенные салфетки бумажные к еще теплому воску...фону...Вот здесь должно быть хорошо видно ...Присмотритесь...Оттиск от салфетки!

Добавлено (05.03.2012, 13:45)
---------------------------------------------
Классно с салфеткой резиновой!ХОЧУ нагревательную поверхность..вот бы я развернулась.... wacko
Алла,спасибо за фото....есть чему поучится!!!

 
allaДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:49 | Сообщение # 267
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень красиво вписалась фактура салфетки в рисунок, спасибо, что делишься!

Мир, Вам!
 
allaДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:51 | Сообщение # 268
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
вот последние две фотографии с мастер класса с салфеткой с сайта http://www.encaustic.com/


Человека, который демонстрирует этот мастер класс зовут John Buckland, у меня есть его диск.
Прикрепления: 2618005.jpg (7.2 Kb) · 7933269.jpg (40.3 Kb)


Мир, Вам!
 
allaДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:00 | Сообщение # 269
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот он же рисует с "мочалками"






все фото с сайта http://www.encaustic.com/
Прикрепления: 0166592.jpg (6.8 Kb) · 4455223.jpg (23.8 Kb) · 4954513.jpg (26.0 Kb) · 6563991.jpg (23.0 Kb) · 7886005.jpg (12.4 Kb)


Мир, Вам!
 
allaДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:09 | Сообщение # 270
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
продолжение с мочалками





первоисточник http://www.encaustic.com/
Прикрепления: 8113263.jpg (25.3 Kb) · 5522060.jpg (30.0 Kb) · 2570238.jpg (34.7 Kb) · 2175456.jpg (30.3 Kb)


Мир, Вам!
 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz