[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Что мы сейчас рисуем?
MimikoДата: Вторник, 16.03.2010, 17:02 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно найти новый сюжет для своей новой работы! Но как его придумать?
Давайте поделимся задумками!

Мои последние работы:

Делитесь всем, что знаете и умеете сами! Помните, самый лучший способ обучения - это учить других (учить в хорошем смысле этого слова).

В этой теме обсуждаем, делимся и спрашиваем. Выставляем свои работы.
Лучшие работы будут "приглашены" в Альбом сайта.

Сообщение отредактировал Mimiko - Вторник, 16.03.2010, 19:59
 
ИринаДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:08 | Сообщение # 241
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Да..нужно уметь вовремя остановиться....Поэтому,когда я сажусь творить,то у меня много бумаги и карандашей...чтобы успеть отложить в сторону уже созданную работу и быстренько переключится на следующую...Я это называю(иногда)-БУМАГОМАРАНИЕМ.. biggrin ..но в этом бумагомарании...частенько рождаются настоящие классные работы...уж извините,что хвалю сама себя smile
А когда оформляешь работу...здорово,что в багетных мастерских есть множество вариантов паспарту и рамок...можно прикладывать и прикладывать....то одну,то другу...пока не увидишь ТО САМОЕ!Подходящее!Пару раз у меня получалось так,что не находилось подходящего оформления и только со второго "захода"удавалось подобрать....Так что это труд....и тоже творческий!!!!
А наши работы можно собирать по несколько штучек в одной работе....Например в одном паспарту в несколько окошек и в одной рамке!!!!!Это мне посоветовала одно женщина галерист....
 
allaДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:56 | Сообщение # 242
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А когда оформляешь работу...здорово,что в багетных мастерских есть множество вариантов паспарту и рамок...можно прикладывать и прикладывать....то одну,то другу...пока не увидишь ТО САМОЕ!Подходящее!Пару раз у меня получалось так,что не находилось подходящего оформления и только со второго "захода"удавалось подобрать....Так что это труд....и тоже творческий!!!!

так ты сама, что ли подбираешь паспарту и рамки? Я думал, это они, работники мастерской делают?
Quote (Ирина)
А наши работы можно собирать по несколько штучек в одной работе....Например в одном паспарту в несколько окошек и в одной рамке!!!!!Это мне посоветовала одно женщина галерист....

Мне нравиться этот вариант, я так дома делал несколько работ, но выбор паспарту и рамок в домашних условиях невелик smile Очень полезный опыт для меня... Спасибо...


Мир, Вам!
 
ИринаДата: Вторник, 21.02.2012, 01:00 | Сообщение # 243
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сама подбираю паспарту и рамки...они конечно же могут помочь...посоветовать...но окончательный выбор за мной!И это мне нравится!Ведь,как я могу доверить свое творение в "чужие"руки?Наше видение завершенности может отличаться прямо-противоположно....Поэтому...Здорово,что я сама могу подбирать паспарту и рамки....
 
allaДата: Пятница, 24.02.2012, 11:56 | Сообщение # 244
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Завтра у меня мастер класс в магазине дизайнерских штучек. Будем осваивать технику непрямого переноса. Вот так выглядит рисуноки сделанные в этой технике.



Суть этого прием в том, что воск при помощи утюга наносится на бумажную салфетку, а потом при помощи того же утюга переносится на бумагу. т.е. рисуем через салфетку...


Мир, Вам!
 
ИринаДата: Вторник, 28.02.2012, 00:47 | Сообщение # 245
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Классно!Очень красиво...сказочно и прозрачно!Надо тоже так попробовать...Спасибо за идею,Алла!Когда-то я видела такой мастер-класс на Ю-ТУБе...но забыла...Спасибо за напоминание и за то,что делишься своими достижениями....Я заметила,что далеко не каждый может вот так ОТДАВАТЬ!!!!
Ты для меня ПРИМЕР для подражания в отдаче....Честно....Умничка...обожаю тебя!!!!И ЦЕНЮ!!!!!

Добавлено (28.02.2012, 01:01)
---------------------------------------------
Поделюсь еще одним радостным событием..
Я открыла свою 2-ую персональную выставку в г.Ново-Айдар (Луганской обл.)
Выставка будет проходить весь март....А на открытии я тоже показала мастер-класс.Было около 50 гостей-дети из интерната,ученики художественной школы...и гости...Всем очень понравилось...Впечатлений-МАССА....Восторгов не описать...Желающие попробовали рисовать утюгом и воском....Оставили себе свои маленькие шедевра А-6 формата....Узнали о такой интересной технике...услышали впервые загадочное слово "ЭНКАУСТИКА" и историю фаюмских раскопок...
Атмосфера была такая мирная и теплая потому что люди в Ново-Айдаре очень открытые,простые,душевные и НАСТОЯЩИЕ!!!!!Спасибо организаторам Божковой Анне Константиновне и Черкашиной Валентине Павловне-два сотрудника Краеведческого Музея-Люди посвященные и увлеченные своим делом!

Добавлено (28.02.2012, 01:14)
---------------------------------------------
Вот небольшой фото-отчет с этой выставки...

Добавлено (28.02.2012, 01:25)
---------------------------------------------
Директор Краеведческого Музея открывает выставку.

Добавлено (28.02.2012, 01:27)
---------------------------------------------

Первые гости.

Добавлено (28.02.2012, 01:30)
---------------------------------------------
Открытие.Официальная часть.
Начло мастер-класса.

Добавлено (28.02.2012, 01:33)
---------------------------------------------
URL=http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i189/1202/37/0d87864e449f.jpg.html][/URL]Девочка из интерната и ее первый ШЕДЕВР.Она сама нарисовала.Правда здорово!!!

Добавлено (28.02.2012, 01:41)
---------------------------------------------
Снимок на память!Я рисую...

Добавлено (28.02.2012, 01:45)
---------------------------------------------
Там было жарко в этот февральский день!Просто АЖИОТАЖ!Энкаустика творит чудеса!!!URL=http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/1202/9e/b0b8bbba9f76.jpg.html][/URL]Дочь рисует,мама снимает!

Добавлено (28.02.2012, 01:47)
---------------------------------------------

И фото на память с этого замечательного и теплого события!Все довольны!Под впечатлением!
День УДАЛСЯ!!!!Жизнь ПРЕКРАСНА!!!То ли еще будет!!! biggrin

 
allaДата: Вторник, 28.02.2012, 10:39 | Сообщение # 246
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Ира, спасибо, от тебя столько позитива... Ира, мне предложили персональную выставку на апрель, я переживаю успею ли подготовиться... Я тебе в личку написала...

Мир, Вам!
 
ИринаДата: Вторник, 28.02.2012, 14:17 | Сообщение # 247
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты,Алла,Большая Умничка!У тебя ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЫ!!!ПОВЕРЬ!
Помогу,чем смогу с великим удовольствием!Ты-потрясающий человек!Обожаю тебя! biggrin
 
ГостьДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:58 | Сообщение # 248
Группа: Гости





Мне очень понравилась эта техника... Но я боясь, что у меня не получиться. С чего посоветуете начинать?
 
МетельДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:23 | Сообщение # 249
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет ! Ирина, поздравляю Вас с открытием второй выставки !!! У Вас работы очень интересные, со смыслом. Такое впечатление, что у каждой работы будет продолжение.
Я вот пару работ сделала.
Прикрепления: 1620295.jpg (166.3 Kb)
 
МетельДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:25 | Сообщение # 250
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
И опять маки...
Прикрепления: 2430395.jpg (100.2 Kb)
 
allaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:33 | Сообщение # 251
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Метель, рада тебе!!!! очень!!!! ты такая умница, деревья у тебя живые, а маки я так люблю, это моя любимая тема. Очень хорошо, очень... Небо у маков хорошее. Твои рисунки легкие, воздушные радостные, очень приятно смотреть, давай еще!!!

Мир, Вам!
 
МетельДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:35 | Сообщение # 252
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Алла, спасибо за комментарий .
Хочу попробовать что-то новенькое.
 
allaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:57 | Сообщение # 253
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline

Формат А4, картон, сейчас еще будут


Мир, Вам!
 
allaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:06 | Сообщение # 254
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline

Формат А4 пока без названия


Мир, Вам!
 
ИринаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:12 | Сообщение # 255
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
класс!мне нравится!Сочетание цветов красивое-не напрягает...Мило и нежно...Умничка! smile
 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz