[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Каждый день чуть-чуть... (Рождение картины...)
Каждый день чуть-чуть...
beeДата: Среда, 22.08.2012, 20:50 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Таня, я так рада тебя видеть здесь! Спасибо за твои слова. Как хорошо, когда чувства и ощущения совпадают! Спасибо вам обеим, Алла и Таня! Я эту картину тоже обрамлю так, как я сделала с "экспромтом, 03" ( чуть выше в этой теме) - то есть посажу сверху бОльшей рамы так, чтобы она тоже казалась парящей на стене. Возня, но это стоит того...
 
BetaДата: Четверг, 23.08.2012, 06:29 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже нравится оформление типа паспарту,Вся эта возня того стоит,очень захватывает,Я сейчас нахватала уроков по маслу,по акварели,Ничего не успеваю,Меня сейчас по 12часов не бывает дома плюс внуки у нас сейчас живут, плюс сад,сорняки,заготовки,Сейчас поеду пенсию оформлять,потом покажу,что навозякала(как у нас на форуме закрытом выражаются) в других техниках,
 
beeДата: Четверг, 23.08.2012, 12:02 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Люди! Наконец я могу порадоваться законченному рушнику
!! Может, и вы со мной порадуетесь!!

Рушник сделан для дочери для её украинского уголка. Там будет висеть картина, нарисованная её отцом маслом ( украинское поле), с украинским рушником вокруг, а под этим всем будет висеть украинский веночек, который я уже сделала. Всё вместе, как оно будет выглядеть в её квартире,, покажу, когда сфотографирвала. Сейчас я просто картину и рушник в "лежачем состоянии", то есть положив их просто, у меня дома сфотографисровала. Вот они:



Вот эта картина. Она сама по себе небольшая, 210см х 24см. Но я её прикрепила по своему новому способу поверх бОльшей, , предварительно покрыв чистым сусальным золотом 24 карата основу, на которую прикрепила картину. Вид солидный, основательный. Впечатление в оригинале будто смотришь в широкое окно на это поле, такое интересное, новое восприятие из-за двух рамок. Цвет рамы бордовый я подобрала в унисон с цветом надписи на рушнике.

Длина рушника - 210см.



Вот сам рушник, Надпись на украинском языке значит "Нашей доченьке на радость", что не очень трудно понять. Вышивка крестиком мулине, прошва и кружева связаны крючком из хлопчатобумажных никток для филейной вязки. На букве "Н" в начале надписи вышита маленькая ягодка золотой нитью:



Вот так примерно всё будет вместе выглядеть в уголке:



Содержание вышивки имеет значение: "Единая Украина - родина по рождению" ( дочь там родилась) - от Карпатских гор, по волнам Днепра, Полтавскими садами с лилиями, барвинками и калиновыми рощами с пением соловьёв до самого виноградного юга Украины.

Точно такого же формата и содержания, но только другими орнаментами, уже готовлю второй рушник для сына.
Прикрепления: 2372974.jpg (425.8 Kb) · 1918284.jpg (531.2 Kb) · 0817372.jpg (423.6 Kb) · 4252921.jpg (157.4 Kb)


Сообщение отредактировал bee - Четверг, 23.08.2012, 14:55
 
BetaДата: Четверг, 23.08.2012, 12:16 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Нарядно,радостно получилось и точно ни у кого такого нет,Дочка будет глядеть и настроение у нее будет улучшаться,маму вспоминать,гордится,Долго ты его вышивала,
Вера, а что "в лежачем состоянии"?Не болеешь?
 
beeДата: Четверг, 23.08.2012, 12:25 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Таня, спасибо !!! В лежачем состоянии находятся только картина и рушник, к счастью! smile Вешать и укреплять будем в другом городе, где у неё есть квартира.

Работа пошла бы быстрее, если бы не перерывы, которые делались - то для рисования, то для многих других рукодельных работ. Я одновременно много проектов начала. Сейчас потихоньку "разгружаюсь"...
 
BetaДата: Четверг, 23.08.2012, 12:31 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Извини,не поняла,но слава богу,
 
allaДата: Четверг, 23.08.2012, 18:55 | Сообщение # 112
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Вера, какие же вы особенное... и все у вас по особенному... все со смыслом! Рушник просто чудо! а виноградный юг это у нас :-)

Мир, Вам!
 
beeДата: Суббота, 25.08.2012, 13:36 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline


Спасибо большое, Алла! smile smile smile
Прикрепления: 7392952.gif (13.7 Kb)


Сообщение отредактировал bee - Суббота, 25.08.2012, 13:37
 
beeДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:56 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу продолжить свою "хронику" создания картины "Дуэтт_03.2012", начатую на странице 6 этой темы.



Вот общий вид, левый верхний угол уже проработан, левая часть тонких рамочек, чёрное кружево я продолжила.



Тут виден грубый вариант золочения. Эти места были красной краской прогрунтованы. Сейчас они должны высохнуть, тогда я покрою их шеллаком, предварительно почистив контуры золотых и чёрных полос на шаре. Кирпичики надо будет тоже поправить, там один ряд "вылез из геометрии", работать над центральной частью над мелкими деталями.



Здесь виден почти законченный цветок. Синие тычинки будут покрыты кристаллами Сваровски очень маленького диаметра - 1,5 мм. Ленту палитры я приведу в желанный вид и ещё немало деталей. Переходы тонов в "ковшике" ещё надо будет сделать.
Но уже вырисовывается приблизительная картина задуманного... Оплавление я делаю участок за участком.

Добавлено (27.08.2012, 21:56)
---------------------------------------------
Я люблю эту фазу "копания" и "возни" над казалось бы мелочами, так как она приближает результат к тому представлению, которое зародилось в голове перед началом работы над картиной...

Прикрепления: 8157059.jpg (595.8 Kb) · 6301381.jpg (662.6 Kb) · 8168417.jpg (610.7 Kb)


Сообщение отредактировал bee - Понедельник, 27.08.2012, 15:38
 
ИринаДата: Вторник, 28.08.2012, 01:10 | Сообщение # 115
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Какая тонкая работа!!!!"Кокетлтвое"...я в восторге.....Почему-то на юбочку сразу упал взгляд...захотелось потрогать ее....так по-детски мило....красиво и нежно...Ах!...Такое настроение передает работа.....что сложно передать словами....Я не перестаю восхищаться твоими работами,Вера.....И энергией,трудолюбием и энтузиазмом....Вот уж ПЧЕЛКА-это 100%.....Отличный знак,который характеризует тебя.Все хотела сказать тебе о пчелке....Нравится не этот милый знак на твоих работах,Вера!!!!!Классно придумано!!!!
Я столько здесь пропустила интересного......
Как ученик прогулявший уроки чувствую себя!!!!!
Не люблю оправдываться....но я с вами,мои девченки!!!!....Вы всегда в моих мыслях.....:-)))))
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Соберу свои эмоции и напишу....сразу всего не сказать....Здорово,что у нас есть платформа для общения,беседы и обучения!!!!!
Выложу и свои новые работы...завтра...:-))))

Добавлено (28.08.2012, 01:03)
---------------------------------------------
Как хочется потрогать эти кружева..... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (28.08.2012, 01:10)
---------------------------------------------
bee, лично меня так тронуло то,что ты оформляешь украинский уголок для дочери!!!!!!
Нет слов-это тваааак приятно,нет слов.....Картина передает дух украинских полей-степей-настроения....Не перестану благодарить тебя за ...как бы это сказать.....за то,что хранишь любовь к нашей Родине...к Украине и передаешь ее из поколения в поколение!!!!....Я даже задумалась.....а на сколько я прививаю любовь свои детям к Родине....к земле, на которой мы родились и растем и живем......Не знаю...но меня почему-то зацепили твои слова,Вера.Это потрясающе...Ты-Чудо!!!!!...Спасибо,что ты ЕСТЬ....и ты такая как ЕСТЬ!!!Люблю тебя и ценю....Уникальный ты человек!!!!!!

 
beeДата: Вторник, 28.08.2012, 18:29 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирина, спасибо большое за твои слова. Думаю, главное, что тут собрались люди пассионированные, со страстью к творчеству, а это является сильным источником идей и радости в творчестве smile
 
beeДата: Среда, 29.08.2012, 12:22 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот примерно так будет выглядеть место, которое и определяет название картины - дуэт, то есть двое вместе. Эта маленькая картина - тоже в технике энкаустики - 7см х 10см, на бумаге, но сделана утюжком в самом начале моих проб в энкаустике в 2002 году. Теперь она соединится с другой картиной 2012 года, которая полностью делается стайласом в энкаустике и которую я вот-вот закончу. Тут видны все те места, над которыми я буду ещё работать - большой шар, "кирпичики", левый нижний угол и ещё и ещё...

Прикрепления: 8858875.jpg (637.9 Kb)


Сообщение отредактировал bee - Среда, 29.08.2012, 13:54
 
ЛорикДата: Среда, 29.08.2012, 13:20 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая красивая работа в технике энкаустика. Мал золотник да дорог! Ибольшая хороша. Гиганский труд.
 
ИринаДата: Среда, 29.08.2012, 17:14 | Сообщение # 119
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Вот классная идея...соединить раннее творчество с последними работами....Можно увидеть прогресс.....Класс!!!!
А можно позаимствовать эту идею....У меня две малюсенькие работы есть...первые...я их берегу...ведь с этого все началось.....Будет интересно....Можно,Вера?
 
beeДата: Четверг, 30.08.2012, 10:11 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Ясное дело, что можно, Ирина, идея эта не запатентована мной smile :) smile :) smile :) smile :) smile

Добавлено (30.08.2012, 10:11)
---------------------------------------------
Ирина,
мжно и только фрагменты из старых работ вырезать и в рамочку брать. Я эту маленькую картинку покрыла пару раз лаком на основе синтетических смол, спрей.

Сообщение отредактировал bee - Четверг, 30.08.2012, 10:10
 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Каждый день чуть-чуть... (Рождение картины...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz