[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Каждый день чуть-чуть... (Рождение картины...)
Каждый день чуть-чуть...
allaДата: Пятница, 03.08.2012, 07:29 | Сообщение # 91
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Вера, извини за такое слово, но просто "обалдеть"! Мне так нравиться этот мелкий орнамент в левом нижнем углу, прямо как кусочек кружева...

Мир, Вам!
 
beeДата: Пятница, 03.08.2012, 11:53 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, спасибо!
Ты всё правильно "узрела"! Там начало чёрного кружева, которое протянтся через всю картину в сторону правого края картины.

Добавлено (03.08.2012, 11:53)
---------------------------------------------
Спасибо и вам, Мелена и Лорик!" Это всегда окрыляет! smile

 
beeДата: Среда, 08.08.2012, 12:13 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Поделюсь маленькой "материальной" радостью- наконец нашла такую бутановую горелку, которую искала. Вот она



Дальше ссылка на маленькое видео, как горелка работает.

Бутановая горелка

Она даже 300 грамм не весит, развивает температуру до 1300 градусов, гемпература мягко регулируется, регулируется и сила луча огненного, детские предохранители, то есть дети не могут сами включать его. Конечно, всё равно надо убирать его из поля зрения и досягаемости детей, ясное дело...
Он применяется для и ювелирных работ ( плавление золота и серебра), для сварных работ, где надо очень токие швы класть, для работ над воском, то есть, например, в моём случае я беру его для оплавления таких картин, где у меня нет тонких линий и элементов, где у меня больше "пятен" и полей, чем нарисованных деталей... Самим пучком огня можно даже двигать в разные формы расплавленный воск ( но его не раздувает, как когда работаешь феном). У него ещё есть несколько других возможностей. Заправляется баллончиком с бутаном для зажигалок. Время работы - до 70 минут. А ещё его можно применять для карамелизации сахара на готовом крем-брюлле... Во! smile
Прикрепления: 3035789.jpg (49.4 Kb)


Сообщение отредактировал bee - Среда, 08.08.2012, 12:22
 
allaДата: Пятница, 10.08.2012, 08:10 | Сообщение # 94
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, и у меня есть похожая горелка, удобно пользоваться, поздравляю с покупкой!

Мир, Вам!
 
светДата: Пятница, 10.08.2012, 19:54 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
alla, bee, согласна.Хороший инструмент.Не знала о его сществовании.Он лучше фена.Феном мне не очень понравилось работать.раздувается не совсем как хочется biggrin
 
beeДата: Вторник, 14.08.2012, 14:42 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу поделиться радостью. Я, наконец, сделала обрамление картины совсем по-другому, так, как давно мечтала. Я взяла раму на 10 сантиметров больше по каждой стороне, чем в моей картине, заднюю стенку рамы покрасила и полакировала белым, предварительно прикрепив на спинке задней стенки рамы рейки для стабилизации стенки и одновременно для возможности подвешивать картину чуть-чуть отступя от стеы ( то есть картина опирается верхней рейкой на гвозь/винт в стене). И саму картину я прикрепила на передней стороне покрашенной задней стенки рамы. Она таким образом выделяется, двинулась как бы вперёд, вокруг есть поле, которое на фоне белой стены делает картину всю лёгкой, и весь размер картины, как он воспринимается глазом, увеличился значительно.

Вот фотографии, интересно, как вы воспринимаете разницу одного того же формата в разных обрамлениях.



Тут видно, что края самой картины я обработала красками в согласии с мотивом.



Тут видно тоже обработку края, цвета на фотографии неудачные...



Тут я показываю заднюю стенку рамы с рейками.



Здесь для сравнения один и тот же формат 40см х 60см в раме 40см х 60см и в большей раме 50см х 70м, но не за стеклом в паспарту, а без стекла и посаженная поверх задней стены, которую прокрасила и полакировала, предварительно укрепив с задней стороны рейками, за верхнюю из которых картины можно и повесить. И в общем виде создаётся впечатление, (на фото это мало видно), что картина парит между рамой и стеной. Да и размер делается внушительнее.



Общий вид для сравнения. Эта фотография и вторая неудачные по цветам, цвета на самом деле не такие "химические" а совсем тёплые, естественные...
Прикрепления: 0599888.jpg (437.3 Kb)


Сообщение отредактировал bee - Среда, 15.08.2012, 00:20
 
светДата: Пятница, 17.08.2012, 00:46 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Cпасибо.ты поделилась радостью.Так намного лучше.Совершенству нет предела! Ты кладезь идей!Восхищаюсь !!! Восхищяюсь твоими идеями,твоей творческой работоспособностью,твоим талантом и характером.и конечно,твоими ШЕДЕВРАМИ! smile
 
allaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:39 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Вера, мне нравиться этот эффект "зависшей" картины! а еще мне нравиться эта комната и фантастическая мебель :-)

Мир, Вам!
 
beeДата: Понедельник, 20.08.2012, 10:19 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
СВета и Алла, спасибо большое вам за добрые слова!
Алла, если ты имеешь в виду мебель, то это датская сосна, очень скромная, она сначала была почти бело-кремовой и со временем стала янтарной по цвету. У нас в доме только эти шкафы, пара коммодов, кухонный буфет и детские гардеробы куплены и собраны мужем, а остальное - это всё сделанное мужем самим из сосновых досок. Мы полностью отказались от пластмасовых и клененых поверхностей на мебели, чтобы избегать аллегических реакций, которые часто вызывают клеи, которыми склеены пластмассовые слои на фурнитуре.
Есть люди, которым мешают сучкИ на сосне, эти тёмные пятна на поверхности сосновых досок. Нам они вовсе не мешают, мы с ними сдружились... Вся наша мебель уже пережила три переезда в другие квартиры и служит до сих пор...

Пока заканчиваю обе начатые картины, покажу тут пару своих мозаик:



2007. Горячая энкаустика, мои собственные краски, дерево 25см х 50см х 3см, грунтовка - левкас, инструменты утюжок, стайлас, ножички. Чистое сусальное золото 24 карата, яичная скорлупа.
Оплавляла красной лампой.
Защита:
- ганозис ( воско-масляный бальзам собственного изготовления для защиты красок),
- спрей на смоляной базе.



Вид задней стенки



Тут виден рельеф картины, я люблю очень рельефные изображения и все картины так и делаю с выраженной тактильной характеристикой.



Это моя пчёлка, которая относится к подписи на каждой картине.
Сейчас я на картинах вокруг пчёлки прикрепляю очень маленькие кристаллики Сваровски, которые должны символизировать пыльцу цветочную, разлетевшуюся от взмахов крылышками пчёлки...

_________________________________________________________________________________________



2008. Горячая энкаустика нагрунтованном холсте, натянутом на деревянную плиту, 30см х 40см.
Мои краски, чистое сусальное золото 24 карата, яичная скорлупа, кристаллы Сваровски, стеклянные кабошоны. Инструменты: утюжок, стайлас, ножички. Оплавление красной лампой. Защита:
1. ганозис
2. спрей на смоляной основе.
Прикрепления: 6774674.jpg (89.0 Kb) · 5052342.jpg (66.7 Kb) · 5862035.jpg (103.7 Kb) · 5803657.jpg (4.5 Kb) · 8364414.jpg (257.7 Kb)


Сообщение отредактировал bee - Понедельник, 20.08.2012, 11:25
 
beeДата: Среда, 22.08.2012, 13:09 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Ура, я закончила свою "Кокетливое,02.2012"!

Эта модель из каталога мод за 1955 г. напомнила мне дальше развитую моду на пышные подъюбники в 1960х годах. Я, тогда почти подросток, сама себе сшила руками подъюбники из батиста, с оборками и кружевами (как та, что на верёвке сохнет на солнце smile ) и гордо носила их под коротенькие юбочки и платьица, которые тоже сама шила...
Сладкие воспоминания...
Ностальгия с улыбкой...
Молодость как весна жизни...

Горячие энкаустические краски собственного изготовления, холст на дереве, 40см х 60см. Чистое сусальное золото 24 карата, сусальная медь. Кристаллы Сваровски. Инструменты - утюжок, стайлас, ножики. Оплавление красной лампой. Защита ганозисом и спреем на основе смол.

Жаль только, что фотография чуть-чуть" голубит", этой голубизны на оригинале нет, цвета оень тёплые на оригинале...



Парочка фрагментов картины:





"Этикетка" висит свободно на мерсеризованной нити.

Прикрепления: 8579404.jpg (607.3 Kb) · 1661579.jpg (386.2 Kb) · 7828428.jpg (377.0 Kb) · 1031609.jpg (448.9 Kb)


Сообщение отредактировал bee - Среда, 22.08.2012, 13:41
 
allaДата: Среда, 22.08.2012, 17:56 | Сообщение # 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот бы увидеть в живую твои работы! настолько очаровательно, что захватывает дух! Любуюсь, не оторвать глаз!

Мир, Вам!
 
beeДата: Среда, 22.08.2012, 17:59 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Ты меня так радуешь, Алла, своей оценкой!!! Окрыляешь! smile Спасибо!
 
allaДата: Среда, 22.08.2012, 18:10 | Сообщение # 103
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Твои цветы бархатные, а рассказ о юбочке на веревочке, такой трогательный... даже с грустинкой... Наверное, это и есть искусство - юбочка на веревочке, шляпка - а я расплакалась... спасибо... затронула что-то очень личное... о чем и не напишешь...

Мир, Вам!
 
beeДата: Среда, 22.08.2012, 18:24 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла, знаешь, чему я особенно рада в твоих словах? Ты отметила то, что я сама посчитала главным в этой картине. Я намеренно главное написала намного меньше, чем то, что послужило лишь поводом - модель подъюбника слева из каталога. Действительное же внимание должна была привлечь маленькая подъюбочка на верёвке. Спасибо, что внимание уделила и восприятием поделилась....

Сообщение отредактировал bee - Среда, 22.08.2012, 20:01
 
BetaДата: Среда, 22.08.2012, 20:27 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Шикарно,Вера!Мило,трогательно,но все равно шикарно,Такие нежные и в тоже время сочные цвета,Легкость,движение в композиции,пленительное ощущение молодости,весны,Я тоже вспомнила журналы с такими силуэтами,которые были у моей мамы,годами только попозже,Мы их любили с сестрой рассматривать,Как быстро летит время,
 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Каждый день чуть-чуть... (Рождение картины...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz