[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Что мы сейчас рисуем?
MimikoДата: Вторник, 16.03.2010, 17:02 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно найти новый сюжет для своей новой работы! Но как его придумать?
Давайте поделимся задумками!

Мои последние работы:

Делитесь всем, что знаете и умеете сами! Помните, самый лучший способ обучения - это учить других (учить в хорошем смысле этого слова).

В этой теме обсуждаем, делимся и спрашиваем. Выставляем свои работы.
Лучшие работы будут "приглашены" в Альбом сайта.

Сообщение отредактировал Mimiko - Вторник, 16.03.2010, 19:59
 
ИринаДата: Пятница, 16.03.2012, 00:26 | Сообщение # 376
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Beta, Как я рада с Вами познакомиться!Здорово,что написали нам..так интересно узнавать новых людей которые хоть чуть-чуть рисуют энкаустику!!!!Потрясающие работы...Какой формат?Правда-правда-Алла права,Ваши работы не похожи не на одну,которую мы уже видели...Классно!!У Вас тоже СВОЙ-НЕПОВТОРИМЫЙ ПОЧЕРК!!!!Какие же мы все разные!!!!Я очень этому рада,просто потому что можем обогащать друг друга,поделившись своими методами(секретами)...Спасибо,Татьяна что ВЫ с нами...
Спасибо,что пишите как работаете....
И рисунок в детскую...тоже такой миленький и нежный!!!
 
allaДата: Пятница, 16.03.2012, 00:54 | Сообщение # 377
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот рисунок выполнен по мотивам одного из рисунков художника Silvian Sternagel
Даль.



Мир, Вам!
 
ИринаДата: Пятница, 16.03.2012, 01:00 | Сообщение # 378
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
А у вас есть какйо-то график, сколько времени занимает процесс рисования? я, если у меня есть только час времени, даже не начинаю.....
Алла!Я рисую,когда захочется...а хочу рисовать всегда...Для этого мне просто нужно сказать своим домашним:"Ну я пошла рисовать!"...Конечно же мне тоже надо все разложить...приготовить...но желание ЕСТь всегда!!!И думаю,что это ГЛАВНОЕ!!!!Пусть у каждой их нас будет страстное желание рисовать всегда!!!!!
У меня нет графика ...я вообще не люблю графики,планы...я спонтанная и люблю жить "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"...
Поэтому я никогда не желала себе работы от звонка до звонка...
Поэтому я так полюбила ЭНКАУСТИКУ!!!Быстро-спонтанно-легко-много экспериментов...много цвета...никаких ограничений!!!!ПОЛНАЯ СВОБОДА!!!!!Я это люблю!!!
Вот...получилось спонтанное признание в любви энкаустике!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ИринаДата: Пятница, 16.03.2012, 01:03 | Сообщение # 379
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
alla, КАКАЯ КРАСИВАЯ РАБОТА!!!!
ПРОСТО ШИКАРНАЯ!!!!ВОТ МОЛОДЧИНА!!!ТЫ РАСТЕШЬ!!!Причем -ПОСТОЯННО!!!!
У меня нет слов...эмоции..эмоции...эмоции.....
Как я обожаю нашу технику....Эх!Нет предела СОВЕРШЕНСТВУ!!!!!
 
allaДата: Пятница, 16.03.2012, 08:15 | Сообщение # 380
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ирина)
желание ЕСТЬ всегда!!!И думаю,что это ГЛАВНОЕ!!!!

И у меня желание есть всегда, а времени и возможности нет, вот я и думаю может мне ввести в график в понедельник рисую с 8 утра и 15.00 smile
Это я не для того что бы заставить себя, а для того чтобы выкроить время. вот вчера урвала кусочек маленький, а так хотелось еще...
Нет у меня никакого Графика, а вот одна известная мне художник сказала, что рисует по 2 часа утром и 2 часа вечером... Эх, мастерская нужна! в нашем новом доме, который мы сейчас строим, для нас с мужем запланирована одна комната, остальные детские. Вот мы и думаем сделать нашу комнату спальней или мастерской? Угадайте чего больше я хочу? :)... вот и я не знаю smile


Мир, Вам!
 
светДата: Пятница, 16.03.2012, 15:46 | Сообщение # 381
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Beta, Приятно познакомиться.Очень интересная у вас техника,своя,особенная.А главное,какой результат!Потрясно! smile
Это хорошо,что вы пробуете и другие материаллы.Если позволите вам посоветовать,я чувствую,что вам понравиться также писать акриловыми красками.
Творческих успехов!

alla, отличная работа !Так легко и мастерски.

Такой размах,такой полет!
И легкое скольжение.
И красок быстрый переход,
И им в ответ душа поет.
И это все приносит наслаждение! smile

Это у меня сейчас так спонтанно вышло.Как и живопись энкаустика-спонтанная.

Вот чувствует моя душа,Аллочка,что будет у вас мастерская.Спокойствие,только спокойствие wink она уже на подходе...Я про мастерскую biggrin

Добавлено (16.03.2012, 15:46)
---------------------------------------------
А я вот захотела написать парящего в воздухе орла-символ свободы и вдохновения.Но умом-то я понимала,что легким движением руки в этой спонтанной технике-энкаустика орел может и не выйти.Я имею ввиду крупного орла,на переднем плане.И я решила не рисковать и отдельно его нарисовать,теми же восковыми карандашами.Потом орла вырезала и на утюжке слегка его подогрела,так сказать-подрумянила ему бока biggrin И тогда его тепленького на готовый фон-пейзаж и приклеила. smile
Может это для кого-то и не новость,но я первый раз такой способ применила.Выручает,если надо какие-то предметы,детали вырисовывать более детально и тонко.
А вот мой ОРЕЛ biggrin

 
allaДата: Пятница, 16.03.2012, 17:07 | Сообщение # 382
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
свет, И стихи и рисунки. просто какое-то счастье общаться, спасибо! А орел, так орел! орел приклеен или ты его восковой стороной прижала и перенесла только краску?
И горы настоящие... действительно, все мы разные и рисуем по разному, но как здорово!


Мир, Вам!
 
BetaДата: Пятница, 16.03.2012, 17:55 | Сообщение # 383
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Алла,красивое сочетание цветов,загадочное,
Света,интересное решение с орлом,,Картина тоже получилась легкая,воздушная,
Ирина,какая вы молодец-веселая,легкая,спонтанная,У меня спонтанная энкаустика плохо получается,правда и утюга нет нормального,Вот правда феном не так давно баловалась,
Прикрепления: 5359547.jpg (47.7 Kb)
 
allaДата: Пятница, 16.03.2012, 18:42 | Сообщение # 384
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Beta)
У меня спонтанная энкаустика плохо получается
тут мы с тобой похожи, я могу рисовать только когда все продумаю, представляю... С феном классно получилось, ты строительный фен используешь или обычный для сушки волос?


Мир, Вам!
 
ИринаДата: Пятница, 16.03.2012, 19:16 | Сообщение # 385
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
свет, Ого..какой ОРЕЛ!!!Просто 3Д эффект получился!Реально так...живо...воздушно...
Даааа...Талант!!!...Нет предела совершенству....это меня так радует...я в захвате ..то ли ЕЩЕ будет!!!!
Девочки...вы меня впечатляете!!!!!
Beta, Красивое сочетание...просто как движение цвета...Картина как живая...как будто сейчас потечет куда-то...Обожаю синие оттенки....Спасибо,что показываете свои работы!!!Ну как тут не вдохновишься....Я не знаю как вас,но меня ваши работы ооочень впечатляют и подталкивают к развитию...Как помните...!0 заповедей Сальвадора Дали...."ХУДОЖНИК-РИСУЙ!"...
Все просто...РИСУЙ!!!...РИСУЙ.....РИСУЙ!.....
 
светДата: Суббота, 17.03.2012, 12:42 | Сообщение # 386
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
alla, я честно признаюсь,что я орла еще не приклеила.Я как раз думала как лучше сделать.Для "сканирования" я его приложила к фону.Но я его собиралась приклеить.А если буду переносить,боюсь что получится размазанный орел smile

Благодарю всех за комплименты и слова одобрения.
 
МетельДата: Суббота, 17.03.2012, 19:01 | Сообщение # 387
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все ! Работы такие красивые у всех, чувствуется, что наступает "настоящая" весна. Я тоже сотворила работу на формате А3 (это мой дебют на таком формате).
Прикрепления: 3733071.jpg (77.7 Kb)
 
светДата: Суббота, 17.03.2012, 20:51 | Сообщение # 388
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Метель,Класс! Отличный дебют! У тебя на самом деле "настоящая" весна вышла.Такая весенняя,красивая композиция.Мне нравится.В твоих работах чувствуется нежность. smile

Beta, smile Живописное баловство.Тоже хочу фен,чтобы так побаловаться biggrin
 
allaДата: Суббота, 17.03.2012, 22:35 | Сообщение # 389
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Метель, Вот это да!, от, умница! Класс, без поверхности в таком формате, мое восхищение. Очень хорошая работа! Ну, Украина, держись, энкаустика идет семимильными шагами! как я рада, что мы поддерживаем друг друга и вдохновляем!

Мир, Вам!
 
allaДата: Суббота, 17.03.2012, 22:43 | Сообщение # 390
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Так хочется на три дня куда нибудь в деревню, что бы никого не было и телефон не звонил и рисовать, рисовать, рисовать... я понимаю почему Пушкин написал такие шедевры. У него был домик в деревне и не было телефона, налоговой и собеса и прочего...

Мир, Вам!
 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz