[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Что мы сейчас рисуем?
MimikoДата: Вторник, 16.03.2010, 17:02 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно найти новый сюжет для своей новой работы! Но как его придумать?
Давайте поделимся задумками!

Мои последние работы:

Делитесь всем, что знаете и умеете сами! Помните, самый лучший способ обучения - это учить других (учить в хорошем смысле этого слова).

В этой теме обсуждаем, делимся и спрашиваем. Выставляем свои работы.
Лучшие работы будут "приглашены" в Альбом сайта.

Сообщение отредактировал Mimiko - Вторник, 16.03.2010, 19:59
 
МетельДата: Вторник, 13.03.2012, 08:45 | Сообщение # 346
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Алла . Но боюсь, что меня не поймут. Я вчера лавандовое поле хотела изобразить, вот, что получилось

Добавлено (13.03.2012, 08:45)
---------------------------------------------
Ирина, цветочки такие хорошенькие! Особенно мне первые понравились-солнечные такие, прозрачные.

Алла, Вы так много ценной и полезной информации даете, спасибо Вам большое !

Прикрепления: 8650591.jpg (5.5 Kb)
 
allaДата: Вторник, 13.03.2012, 09:31 | Сообщение # 347
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Метель)
Я вчера лавандовое поле хотела изобразить, вот, что получилось

Так романтично, и деревья не переставай рисовать, это твоя фишка, ищи фото разных деревьев и рисуй! Хотела увеличить фото, а не получается. Если закачивать через Радикал и выбирать третью ссылку "Превью - увеличение по клику" то рисунок можно будет увеличит при нажатии на него. а так очень мелко не могу рассмотреть лавандовое поле smile
Радикал здесь http://www.radikal.ru/


Мир, Вам!
 
светДата: Вторник, 13.03.2012, 14:47 | Сообщение # 348
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, а можно секретик узнать? Такие цветочки рисуются на нагревательной поверхности и используется какой-то предме т?.Думаю эластик...Я угадала?;)
 
ИринаДата: Вторник, 13.03.2012, 18:12 | Сообщение # 349
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline

"ДУНОВЕНИЕ ВЕТРА"..А-4 формат.

"АСТРЫ"...А-4 формат.Рисовала еще в 2009 году..мое "РАННЕЕ"...так сказать творчество...
 
ИринаДата: Вторник, 13.03.2012, 18:23 | Сообщение # 350
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
 
ИринаДата: Вторник, 13.03.2012, 18:38 | Сообщение # 351
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline

Вот и весь секрет...в инструментах!!!
Когда я начинала рисовать,у меня просто не было утюга,но было ЖЕЛАНИЕ!!!Вот я и придумала...чем можно утюг заменить....моими инструментами...ножи,отвертка,сырорезка....ну вы видите сами biggrin biggrin biggrin
Мой девиз:"ИСПОЛЬЗУЙ ВСЕ,ЧТО ПОД РУКОЮ И НЕ ИЩИ СЕБЕ ДРУГОЕ!"
от именно этим"холодным оружием",(как сказал один наш друг)я рисовала свои первые шедевры!
"Как?" %)спросите вы.....Очень просто...до примитивности...Грела над газом эти чудные приспособления,растапливала на них воск и....рисовала..... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
свет,Вот мой секрет!!!!!....Цветочки я рисовала просто ножом....Сначала наносила фон,а затем,горячим ножом выводила цветы! ЛОВКОСТЬ РУК!!!!....и все!!!!
ВСЕ ГЕНИАЛЬНО И ПРОСТО!!!!!!
 
ГостьДата: Вторник, 13.03.2012, 18:47 | Сообщение # 352
Группа: Гости





[b]alla[/b],Спасибо огромное!Что самое интересное,так это то,что работа выглядит именно так по цвету,как ты и сделала...Вот МОЛОДЕЦ!!!Я приятно удивлена!!!Здорово! ПРЯМО КАК ОРИГИНАЛ!!!!!
[b]Метель[/b], спасибо тебе за отзыв о моих цветочках...приятно.... :D :D :D ...А почему у тебя такие малюсенькие рисунки вставляются?Так хочется твои работы порассматривать....
 
ИринаДата: Вторник, 13.03.2012, 18:50 | Сообщение # 353
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
wacko wacko %)Ооооо,Девочки-это мое сообщение(предыдущее)Прыгнул интернет...и так вышло,что мое сообщение пришло от имени гостя...Это Я!!!!...Думаю по смыслу вы поняли!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
allaДата: Вторник, 13.03.2012, 19:03 | Сообщение # 354
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, мне все инструменты понятны, но так интересно что ты сырорезкой делаешь? biggrin Это я шучу, умница!!!!

Мир, Вам!
 
светДата: Вторник, 13.03.2012, 19:47 | Сообщение # 355
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, ДА УЖ!!! Мои комплименты! Все гениальное просто!
Вот ,что значит "наши" женщины!Если что захотят-сделают. И не только коня на скаку остановят и в горящую избу войдут,но и....Да что там конь! biggrin Вот они из тех предметов,что в горящей избе картину еще напишут,шедевр создадут. biggrin Знай наших! Так держать! Горжусь!
Кстати,оружие уже в этом случае становится не холодным,а горячим smile
А у меня,наоборот,был только утюг.А потом уже стала узнавать,что и другие предметы можно использовать.Вот,теперь с вашей помощью на сайте узнаю,что можно расширить арсенал.

А твое "ранее" творчество замечательное."Астры" и по цвету ,и по композиции в гармонии,как впрочем и ты сама.Та живешь в гармонии,ты женщина-цветок ! smile
Наши картины рассказывают о нас самих,о нашем внутреннем мире и переживаниях,характере.Ты,Ирина,экстроверт,общительная,веселая.Правда это видно не только по картинам smile

Добавлено (13.03.2012, 19:47)
---------------------------------------------
alla, Спасбо биольшое,что вы со всеми так щедро делитесь информацией,опытом,идеями.Столько интересного открываю! smile Восхитил очень сайт,где показаны брелки,галстуки и др.предметы с изобр-ми от энкаустики.
А еще вы меня вдохновили на поиски нагревательной поверхности.Так хочется взять мочалку в руки и...Ух!Ну, вы меня поняли biggrin

 
allaДата: Вторник, 13.03.2012, 20:55 | Сообщение # 356
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
John Vandebrooke.
Quote (свет)
Восхитил очень сайт,где показаны брелки,галстуки и др.предметы с изобр-ми от энкаустики.

Ну, раз понравился, тогда даю ссылку на сайт John Vandebrooke, там столько интересного. Если вы зарегистрируетесь и и оформите подписку, то будете от него еще и новые приемы и новости всякие получать. Обратите внимание на последние три страницы там видео много. Это его сайт http://www.fun-easy-art.com/index.html
Это его галерея http://fineartamerica.com/profiles/john-vandebrooke.html?page=1

Девочки, когда вы нажмете на любой рисунок в этой галерее, то справа появятся различные варианты оформления, там можно и паспарту выбрать и рамочку. Очень интересно упражняться, попробуйте, и увидите как меняется рисунок, в зависимости от рамки и паспарту.


Мир, Вам!
 
МетельДата: Вторник, 13.03.2012, 21:05 | Сообщение # 357
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, Цветочки классные ! А от инструментов я "в шоке" (в хорошем смысле). Если человек хочет ТВОРИТЬ -ничто его не остановит .

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Алла. рисунки увеличила, вот оно-лавандовое поле
Прикрепления: 1076770.jpg (170.4 Kb)
 
светДата: Вторник, 13.03.2012, 22:30 | Сообщение # 358
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Метель, Прекрасная картина! Я засмотрелась... smile

Добавлено (13.03.2012, 22:30)
---------------------------------------------
alla, спасибо!!! Как внимательна и щедра! Буду рада тоже чем-то помочь smile

 
allaДата: Вторник, 13.03.2012, 23:25 | Сообщение # 359
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Метель, Ну вот теперь другое дело, теперь вижу лавандовое поле, так нежно, и лавандой запахло.

Мир, Вам!
 
ИринаДата: Среда, 14.03.2012, 01:10 | Сообщение # 360
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Метель, Ой!МОЛОДЕЦ!Та хотелось посмотреть "Лавандовое поле"..
Замечательная работа!И правда-лаванда!!!Но твои деревья-это что-то!!!!Еще и заборчик миленький там!
Просто настоящий пейзаж!!!!Как ты Умничка!Надо же было сначала это поле увидеть!!!!!Класс!!!Супер!!!
 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz