[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Что мы сейчас рисуем?
MimikoДата: Вторник, 16.03.2010, 17:02 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно найти новый сюжет для своей новой работы! Но как его придумать?
Давайте поделимся задумками!

Мои последние работы:

Делитесь всем, что знаете и умеете сами! Помните, самый лучший способ обучения - это учить других (учить в хорошем смысле этого слова).

В этой теме обсуждаем, делимся и спрашиваем. Выставляем свои работы.
Лучшие работы будут "приглашены" в Альбом сайта.

Сообщение отредактировал Mimiko - Вторник, 16.03.2010, 19:59
 
ИринаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:43 | Сообщение # 391
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Метель, Ну ты и УМНИЧКА!!!!
Ого РАЗМАХ!!!Такая заполненность пространства....все четко,красиво и нежно!
Пахнет весной!Рекой!Миром!Счастьем!....Здорово!!!Поздравляю,что ты так ДОСТОЙНО
освоила формат А-3!!!Искренние восхищения!!!!
 
МетельДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:54 | Сообщение # 392
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое, девочки ! Да, весна и вдохновение творят чудеса.
 
allaДата: Вторник, 20.03.2012, 08:16 | Сообщение # 393
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
На канадском сайте появилось новое интересное видео http://encausticworld.ning.com/video....minutes

Но я что-то ничего не поняла, что там происходит? Я только смотрю, что он говорит не понимаю...У кого с английски порядок, прокомментируйте, очень идея эта понравилась!


Мир, Вам!
 
ИринаДата: Вторник, 20.03.2012, 13:09 | Сообщение # 394
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Дааа..Алла,смотрела я это видио и тоже ничего не поняла....На компе звука нет...так что я без звука и текста совсем не поняла метод...этой работы! dry
 
allaДата: Вторник, 20.03.2012, 18:11 | Сообщение # 395
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Может Светлана поможет? Света, ты к загранице ближе, у тебя наверное и с языком лучше? Послушай, что он там говорит?
Ирина, меня заинтересовал это ролик так как я что то подобное на днях сделать хотела. Сейчас объясню. Часто в многослойной заливке воском используют коллажи, вырезки из журналов, фото. Но мне не нравилось что это грубо получается, бумага из журналов толстая. Я даже замочила ее и пыталась снять верхнюю пленку... А на этом видео он ка раз тоже самое делает только более усовершенствовано. Он переводит рисунки из журнала на воск, клеит их потом мочит, потом снимает бумагу что ли?


Мир, Вам!
 
allaДата: Вторник, 20.03.2012, 18:19 | Сообщение # 396
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки а у нас в галере новые работы, нового участника... Очень хороши рисунки! пока мы еще не знаем кто это, но думаю скоро этот незнакомец или незнакомка появиться здесь...

Мир, Вам!
 
ИринаДата: Среда, 21.03.2012, 18:03 | Сообщение # 397
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
alla,
Quote (alla)
меня заинтересовал это ролик так как я что то подобное на днях сделать хотела.

Понимаю тебя...я тоже пробовала этот метод....и согласна...получается грубовато....и я отказалась от этого подхода....не оценила....может быть просто не поняла....не знаю...и с салфетками пробовала....как декупаж...тоже не понравилось....и бросила все попытки с вырезками....
Теперь просто рисую утюгом...это обожаю....
 
светДата: Четверг, 22.03.2012, 16:28 | Сообщение # 398
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
alla, Я смотрела видео.Я тоже не очень-то поняла.Я лучше знаю французский и итальянский.Парень этот разные жидкости применяет.Я даже не поняла на какой поверхности это все делается.Один инструмент точно узнала-это нождачная бумага biggrin И мне,честно говоря,пока не очень и интересно,что он там делает.Если тебе,Алла,правда очень нужно,может как-нибудь кого-нибудь из знакомых попрошу перевести.
 
allaДата: Четверг, 22.03.2012, 18:50 | Сообщение # 399
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
свет, спасибо, я кое что уже сама поняла, кое что Вера З. с канадского форума объяснила, жидкость это вода, а в конце это специальное покрытие, оно у меня есть. Я только не поняла, что он в самом начале клеит на воск, перед тем ка начинает вырезать? Специально не нужно просить, но если вдруг информация появиться буду рада...

Мир, Вам!
 
ГостьДата: Пятница, 23.03.2012, 20:45 | Сообщение # 400
Группа: Гости





Алла и девушки-художницы! :-)
Я спросила Рэнди на форуме у Антонина насчёт этого видео и он мне ответил. Значит, он грунтует основу воском, оплавляет её. процарапывает металлическим гребешком с зубчиками основу (чтобы будущая журнальняа бумаг и печатные краски хорошо схватились). Затем прикладывает свой эскиз будущего рисунка на журнал и вырезает по шаблонам части будущего мотива из журнала. Вдаливает их в воск и обрабатывает нождачной бумагой. чтобы снять блеск с журнальных кусков. чтобы потом вода хорошо прошла через бумагу. Затем он брызгает воду на мотив, чтобы увлажнить поверхность и стереть пальцами бумагу с журнальных кусков. Всё больше и больше проявляется печатная краска на воске, он подчищает остатки воска на мотиве. потом оплавляет феном, чтобы соединились куски мотива с восковой основой. Заканчивает защитным покрытием в виде лака.

Всем хороших выходных!
В.З.
 
allaДата: Пятница, 23.03.2012, 22:46 | Сообщение # 401
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, Очень благодарны!!!!

Мир, Вам!
 
allaДата: Суббота, 24.03.2012, 21:35 | Сообщение # 402
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, мне понравились твои новые работы, особенно "Утро" И "Китай" что-то новое в твоих работах. Очень понравилось...

Мир, Вам!
 
ИринаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:34 | Сообщение # 403
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Это техника непрямого переноса.....Проба пера,так сказать....
Осваиваю....интересно...очень...попробуйте!!!
 
allaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:26 | Сообщение # 404
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ирина)
то техника непрямого переноса.....Проба пера,так сказать....
А... от оно, что, любл. я этот непрямой перенос... Хорошо получилось...


Мир, Вам!
 
allaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:43 | Сообщение # 405
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня рисовала

Весна



Мир, Вам!
 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz