[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Каждый день чуть-чуть... (Рождение картины...)
Каждый день чуть-чуть...
BetaДата: Четверг, 30.08.2012, 11:46 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Красиво,не налюбуюсь!Очень гармоничная работа!,Замечательные успехи за 10лет,
 
ЛорикДата: Четверг, 30.08.2012, 18:55 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
[/UR[URL=http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i522/1208/f5/15fb22d127ff.jpg.html]L]
 
ИринаДата: Четверг, 30.08.2012, 19:07 | Сообщение # 123
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Ой!Спасибо огромное....Очень хорошая идея.....просто вдохновила меня!!!! biggrin biggrin biggrin
Я заметила,что эта маленькая работа покрыта лаком....
Вот думаю найти и для своих работ лак....
Очень хочется,чтобы было покрытие....
 
beeДата: Пятница, 31.08.2012, 11:31 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирина, там на маленькой картинке на белых местах я посыпала очень мелким голограммным "порошком", что создало очень нежные мерцающие переливы всеми цветами... На фотографии этого, к сожалению, не передашь...
Эти мерцающие частички подкрепляют зимнее ощущение маленькой картинки.

"Порошок" этот я посыпала на первый слой лака, а вторым слоем лака я закрепила, покрыла его.

Добавлено (31.08.2012, 11:31)
---------------------------------------------

Я нашла для вас в вашем нете лак-спрей, который годится для восковых поверхностей!!!!!

лак-спрей для энкаустических картин!

Этот лак выполняет все условия!
- Он не желтеет,
- он предотвращает выцветание красок, то есть защищает пигменты от воздействия ультрафиолетовых лучей (это должно быть указано описании лака!),
- он на основе синтетических смол, то есть не на воде, не на спирте!,
- он эластичен, то есть он будет поддаваться температурным изменениям и расширяться вместе с восковыми красками картины, не ведя к разрушению картины,
- он удобен в применении,
- он защищает от механических повреждений - царапин, оттисков пальцев...,
- лакированную поверхность легнко протереть для снятия пыли, да и пристаёт пыльк лакированной поверхности не так быстро.

Всегда, когда вы читаете о материалах, которые годятся для масляной и темперной техники, вы можете быть уверены, что это годится и для энкаустической техники! -(пигменты, лаки на смоляной базе, грунтовки...)

Ссылка для Светы:
Lefranc / Bourgeios vernice finale sopraffina

Света, вот такой лак на основе синтетитческих смол я тоже употребляю для энкаустических картин, можно и на бумагу. Спрей.

Такие лаки можно распылять на ганозис и можно прямо на восковую основу!


Сообщение отредактировал bee - Пятница, 31.08.2012, 18:32
 
светДата: Пятница, 31.08.2012, 17:08 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, спасибо.Это для меня,думаю.Других Свет у нас вроде нет.К тому же лак французский,буржуазный biggrin название такое: Bourgeios vernice biggrin
 
allaДата: Пятница, 31.08.2012, 17:30 | Сообщение # 126
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Спасибо за лак! Сейчас в Украине такой поищу...

Мир, Вам!
 
beeДата: Пятница, 31.08.2012, 18:21 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, СВета, это я тебя имела в виду!!! smile
 
светДата: Пятница, 31.08.2012, 18:25 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Спасибо,что посоветовала.Это я выше шутила над названием лака : " буржуа лак" smile А теперь серьезно благодарю за совет.Я честно признаюсь, еще не пользовалась лаком для покрытия в энкаустике.Мне казалось,что восковые краски не выгорают,не меняют цвет.Вот,например,работы пастелью точно надо покрывать для защиты.
 
ИринаДата: Пятница, 31.08.2012, 21:10 | Сообщение # 129
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Вот здорово...огромное спасибо,Вера.
Ты невероятно о нас заботишься!!!!!Даже,как-то по-матерински!!!!
А видела такой спрей в магазинах для художников...он стоит до 60 грн....но я боялась,что не подойдет....
Значит попробую.....ну ооочень уж хочется,чтобы работы были более защищены......
 
beeДата: Пятница, 31.08.2012, 22:51 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Не забывайте ПРОБОВАТЬ сперва лак на тестовой картинке!!!
 
ИринаДата: Пятница, 31.08.2012, 23:42 | Сообщение # 131
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Да-это хорошее замечание...
Я это имею в виду.....конечно надо пробовать на тестовом материале...чтобы не жалко было...если что...
 
beeДата: Четверг, 06.09.2012, 14:03 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот, наконец, украинский рушник и украинский веночек "поселились" у дочери, как было и задумано:







Рядом с веночком яичные скорлупки, расписанные дочерью в детстве в сорбском стиле, картина с коктейлем нарисовал брат дочери.
На веночке вышиты на белых лентах золотое солнце слева и серебряная луна справа, на фото не видно.


Сообщение отредактировал bee - Четверг, 06.09.2012, 14:05
 
ИринаДата: Пятница, 07.09.2012, 11:27 | Сообщение # 133
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Очень красиво и очень ценно лично для меня...Передавать детям из поколения в поколение ...рассказывать внукам ...историю....это меня цепляет сильно....И в то же время восхищает....Какая ты Молодец Вера!!!Здорово!
 
светДата: Пятница, 07.09.2012, 15:45 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Да уж...Ты мастерица !Как говорят "руки золотые" у тебя smile А какой дизайнерский вкус! А главное то чувство,с каким все сделано.Что-то такое трогательное,нежное...
 
beeДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:44 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Для хорошего настроение парочка "старых" работ, которым уже почти 10 лет, то есть самое начало проб "утюжком"...


Разноцветная свежесть, 30см х 40см/, картон, горячий воздух, стайлас, ножички и "утюжок"


Жаркий день, 20см х 30см, картон, стайлас и "утюжок"


Холодом закованные, 30см х 40см, картон, стайлас, ножички и "утюжок"


Морозное утро, 20см х 30см, картон, стайлас, декалькомания

В самом начале я ещё давала каждой отдельной картине название, позже я перешла на серии.

www.vera-sattler.de - энкаустика и роспись яиц


_________________________________________________________________________________________
Прикрепления: 4940936.jpg (74.6 Kb) · 5242395.jpg (194.7 Kb) · 7955033.jpg (211.2 Kb) · 9528986.jpg (214.2 Kb)


Сообщение отредактировал bee - Среда, 12.09.2012, 13:20
 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Каждый день чуть-чуть... (Рождение картины...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz