[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Каждый день чуть-чуть... (Рождение картины...)
Каждый день чуть-чуть...
allaДата: Среда, 25.04.2012, 14:49 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Все очень интересно... Столько всего нового... Красиво не только то, что ты делаешь, а чувство красоты не оставляет даже когда читаешь о материалах и процессе. Иногда я перечитываю по нескольку раз то, что ты пишешь и снова и снова погружаюсь в этот удивительный мир энкаустики... это не просто мир энкаустики, это твой мир в который ты нас пускаешь, и в этом мире я как завороженная среди всей этой красоты, таинства. это какое-то другое измерение, это место, о котором я раньше никогда не знала. Это место где царит красота, где нет суеты, где есть мастерство и где есть ты. Ты - со своей манерой излагать материал, желанием отдавать, своим внутренним миром, своей философией... Я не могу это объяснить но я, испытываю блаженство, такое чувство бывает когда посещаешь храм, слушаешь музыку, для меня это сродни какому-то сеансу релаксации, я наполняюсь умиротворением... Мои струны души настраиваются как-то совсем по другому я готова воспринимать самые нежные и возвышенные звуки... Спасибо тебе....

Мир, Вам!
 
beeДата: Среда, 25.04.2012, 16:29 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Ты меня сильно смущаешь. Но я и ужасно рада... спасибо, что и ты меня вдохновляешь, и Таня, и Ирина, и Света.... Вообще, спасибо, что на твоём сайте можно уютно-спокойно читать, размышлять и познавать от каждого что-то новое или интересное, непринуждённо и с пользой обмениваться по поводу всего...

Добавлено (25.04.2012, 16:29)
---------------------------------------------
Я только что посмотрела ещё раз Танино яблоко. Оно так умело написано и главное - оно не "висит" в воздухе, а надёжно стоит. Так умело и правильно тени и отражения положены. просто здорово! Грамотно!!!

 
ИринаДата: Среда, 25.04.2012, 20:30 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот как точно и красочно Алла описала и мое состояние....Спасибо за каждое слово,Алла!Поддерживаю...и присоединяюсь.....Я не задумывалась над описанием своего состояния,когда смотрю и читаю весь процесс работы...который показывает и описывает нам Вера....а действительно....это УНИКАЛЬНО....видеть КАК РОЖДАЕТСЯ ЧУДО!!!!!!ШЕДЕВР!!!!
Вера,спасибо огромное тебе за удивительный мастер класс....Я в "бешеном" восторге!!!!НЕт слов!!!
 
BetaДата: Пятница, 27.04.2012, 20:33 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Про яблоко,,,Нас,вобщем-то,этому и учат-грамотно рисовать,Сейчас новое задание-нарисовать картину в духе Кандинского(ну вот не больше и не меньше),Не знаю как найти на это времени,Хочется и энкаустику порисовать,но,,,Остается только заходить,любоваться на ваши работы,
 
beeДата: Воскресенье, 29.04.2012, 14:26 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Девчата, большое спасибо вам за реакции!

Эти дни я дальше работала над запланированным - изменила мелочи в композиции, чтобы достичь лучшего баланса, заменила на одном месте элемент для золочения, проработала дальше стайласом, продлила композицию, подчистила стайласом и ножиками контуры золочёных элементов, других тоже. Теперь иду дальше глубже в мотив.
Левый верхний угол этот "розово-сиреневый цвет"- он на самом деле значительно спокойнее, он - "старый розовый" цвет, мягкий...

 
allaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:41 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
как красиво! фантастика! волшебное превращение...

Мир, Вам!
 
BetaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:22 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
С каждым днем все ярче и ярче
 
ИринаДата: Понедельник, 30.04.2012, 00:03 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Красота-то какая!!!....как классно,что мы можем за этим перевоплощением наблюдать... biggrin
Очень волшебно!Вера,ты наша Волшебница!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
светДата: Понедельник, 30.04.2012, 15:49 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Мне нравится!Мои любимые цвета,все эти мягкие оттенки фиолетово-сиреневого,розового...Так нежно...передает весеннюю радость и душевный покой smile
 
beeДата: Понедельник, 07.05.2012, 14:05 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак прошли ещё дни, каждый из которых я использовала для продвижения по задуманному в картине. Я дополнила мотив справа, я подчистила места позолоты, я сделала более мягкими переходы цветов в фоне там, нде это задумано. Я заполнила некоторые поля и формы текстурами. Я подготовила уже элемент, который выпилен из дерева, прогрунтован и будет прикреплен справа в верхнем углу. Для трёх маленьких дисков с сусальной медью в нижнем левом углу я начала готовить подвески.



К сожалению, я не смогла убрать этот голубоватый оттенок в фотографии, не знаю, отчего он, наверное, свет не был выгодным. Цвета намного теплее в оригинале по сравнению с фотографией.

Дальше буду работать над чисткой везде в тех местах, где состыковываются линии и поля разных цветов, куда нельзя было входить стайласом до самого тонкого угла. Я это буду делать горячим металлическим пером для письма. Работы ещё немало, чтобы осуществить задуманное...


Сообщение отредактировал bee - Среда, 09.05.2012, 13:29
 
ИринаДата: Понедельник, 07.05.2012, 16:44 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
ВОТ ЭТО РАБОТА!!!!Не перестаю восхищаться...я поняла,что совсем не знакома с ТАКОЙ ЭНКАУСТИКОЙ!!!
!Но она мне очень и очень нравится...!!.Столько мелкой работы!!Столько деталей!!!!Ого!!!СМотря на этот шедевр,
хочется заметить,что ты,Вера,человек,который очень внимательно относится к мелочам!Которые,по сути,для тебя
не являются мелочами!!!
Я не пытаюсь дать сейчас тебе оценку,лично...просто пишу,что думаю....
Я в восторге!!!Представляю на сколько интересной смотрится картина в живую....
Такую работы...да впрочем как и все твои работы,нужно рассматривать,вглядываться и открывать все новые
и новые эпизоды-моменты-детали...Каждая точечка-просто уникальна!!!И ВАЖНА!!!!
А работа с сусальным золотом -это для меня высший пилотаж!!!!
Умничка!Вера-ты прелесть!Я так ценю то,что ты так вот просто,с нами делишься рождением своего шедевра!!!!
Класс!!!Супер!!!Мне очень нравится! Спасибо!Спасибо!Спасибо!
 
allaДата: Вторник, 08.05.2012, 22:06 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Вера, глядя на работу, что ты выставила несколько днями раньше я подумала: все шедевр закончен... Я не понимала и не видела, что можно еще улучшить, а теперь смотрю и снова восхищаюсь... и вновь мне кажется, что уже все, улучшать некуда... какой же он будет конечный результат? Предвкушаю это чувство нового восторга... Я сейчас мало с вами, стройка и Кирилл заболел несколько дней высокая температура держится... Но я с вами...

Мир, Вам!
 
BetaДата: Среда, 09.05.2012, 13:57 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
На последнем фото цвета темновато смотрятся,На верхней фотке цвета,наверное,ближе к оригиналу,Ждем продолжения,
 
beeДата: Вторник, 15.05.2012, 15:43 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Работа сделана, картина готова...



Зелёный лист справа выпилен из фанеры, которую я прогрунтовала затем левкасом и покрыла восковыми красками.

Сейчас она дома после ганозиса будет около месяца затвердевать, затем наложу спрей и последним шагом - кристаллы Сваровски около пчёлки как облачко цветочной пыльцы, поднятое крыльями пчёлки... Кристаллы диаметром в 1,5 мм.

Вот так выглядят бока картины:



Цвета на фотографии получились оптимально похожими на оригинальные.


Сообщение отредактировал bee - Вторник, 15.05.2012, 15:57
 
BetaДата: Вторник, 15.05.2012, 19:35 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Вера,как здорово!Ты такая выдумщица!Цвет охры-это так неожиданно,Висюльки с ним красиво сочетаются,
 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Каждый день чуть-чуть... (Рождение картины...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz