[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Художники энкаусты и не только. (О известных, и не очень, художниках энкаустах)
Художники энкаусты и не только.
allaДата: Суббота, 17.03.2012, 10:16 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Будем рассказывать о известных и неизвестных художниках, рисующих в технике энкаустика и любой другой, близкой, или просто, понравившейся технике.

Мир, Вам!
 
allaДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:17 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Beta, мне очень нравиться эта работа в технике отдельного мазка, учиться это всегда хорошо, может и мы за тобой потянемся...

Мир, Вам!
 
beeДата: Четверг, 06.09.2012, 08:55 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Посмотрите, какие ещё есть возможности в энкаустике:

Carl Deaville

Нажмите на его странице наверху справа на "Encaгstic paintings"- Этого любителя энкаустики я знаю по старому форуму Майкла Б оссома

__________________________________________________________________________________


[b]Добавлено
(06.08.2012, 17:57)[/b]

---------------------------------------------
Попалось мне на глаза видео этого энкауста, мне так понравилась эта его любовь к своей работе, он прямо зримо наслаждался каждой секундой каждого процесса. Посмотрите на его лицо. Посмотрите также на углы его студии, везде "сталактиты" восковые от его поливаний больших поверхностей воском. Интересно, за сколько лет это у него насобиралось!! smile

Вообще я эту манеру создания энкаустических картин не очень люблю. Но после просмотра его работ я отметила для себя, что мне симпатична его комбинация спонтанных разливов восковых красок, которые однако держатся в чётких геометрических рамках линий, которые он создаёт параллельно или после полива. И от этого и впечатление для меня лично какое-то свсем другое, чем у других "поливальщиков" воском smile Это выражение не убавляет значимости такой техники, а просто выражает мою безвредную улыбочку по поводу неёююю smile

Video Howard Hersch

Howard Hersch

Добавлено (06.09.2012, 08:55)
---------------------------------------------
Вот видео Роланд для любителей монопринтов.

Есть много любителей этой техники. Мне лично не достаёт момента именно рисования или письма, собственного создания рукой мотива или элемента, а не только ожидание разлива горячей восковой краски от пресса. Мне кажется, в таких картинах, которые только показывают самостоятельное движение восковых красок чего-то не хватает, я не могу даже точно назвать, что именно... может, индивидуального момента, созданного волей автора, а не только "волей", физикой горячих восковых красок. Но это только личное мнение...

Сообщение отредактировал bee - Понедельник, 06.08.2012, 17:59
 
светДата: Пятница, 07.09.2012, 16:09 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Монопринт,как и монотипия весьмя увлекательный творческий процесс.Я думаю,здесь именно сам процесс ,как игра захватывает.Вообще творчество позволяет нам раскрепоститься,быть детьми.Мы все с детства-творческие натуры,это естественное от Бога нам данное состояние.Но с годами по ряду разных причин у многих затухает внутри творческий огонек.И хорошо,когда есть такие изобразительные способы,которые могут разбудить в нас творческого ребенка biggrin Желание экспериментировать,мазать,заливать,царапать,лепить,играть с цветом и формами.Да здравствует свободное творчество! smile А лицо,вы заметили,у этих художников,как у детей в момент творческой игры happy
 
ИринаДата: Суббота, 08.09.2012, 23:48 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
свет, Как точно сказано...
Quote (свет)
Да здравствует свободное творчество!

Ты читаешь мои мысли....
Как меня вдохновляют люди СМЕЛЫЕ!!!!!Позволившие себе чуть-чуть больше свободы в проявлении себя!!!!
Я частенько использую монотипию в своих работах и мне это нравится....Эта непредсказуемость...эта оригинальность...."дело случая"-если можно так сказать!!!

Добавлено (08.09.2012, 23:48)
---------------------------------------------
bee, Спасибо Вера за новую информацию...
Это вдохновляет...
Вот уж НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
beeДата: Суббота, 22.09.2012, 20:33 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Посмотрите красивые работы по энкаустике молодой художницы!

Лемешева Екатерина из Одессы

Там надо смотреть описания картин, у неё есть кроме энкаустики и другие техники. Но энкаустика особенно симпатичная и сочная ...

Какое лёгкое, приятное обхождение с энкаустикой, какая любовь в картинах, как мне показалось, к этой технике. Мне очень понравилось!

___________________________________________________________________

www.vera-sattler.de - энкаустика и роспись яиц


Сообщение отредактировал bee - Воскресенье, 23.09.2012, 17:17
 
светДата: Воскресенье, 23.09.2012, 16:44 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, мне показывает "ошибка".не могу посмотреть работы,не показывает интернет по сноске...
 
beeДата: Воскресенье, 23.09.2012, 17:17 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Света, я исправила ссылку. smile
 
светДата: Вторник, 25.09.2012, 17:04 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, спасибо.Ой,мне так понравились работы.И особенно в энкаустике,вот эти удивительные женские образы.Чудные! В ник,как и должно быть в каждой женщине,ЗАГАДКА! smile
 
beeДата: Среда, 26.09.2012, 12:25 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот сайт одной немецкой любительницы утюжной техники, картины и открытки которой вам наверняка понравятся. У неё свой стиль, узнаваемый и очень приятный.

Эдит Гедульдих

Её картины можно увидеть в рубриках от "Galerie" до "Märchenblätter", там много работ.

_________________________________________________________________
Вера Заттлер - энкаустика и роспись яиц


Сообщение отредактировал bee - Среда, 26.09.2012, 14:24
 
ИринаДата: Пятница, 05.10.2012, 23:35 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрела....Здорово...вдохновляет....
Спасибо bee, за новые лица-это расширяет кругозор и впечатляет каждый раз!!!!!
 
beeДата: Среда, 09.01.2013, 13:19 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Для интересующихся: тут несколько ссылок на статьи о Елене Розиной (Elena Rozin).

1. Елена Розин 2004г.

2. Елена Розин 2005г.

3. Елена Розин 2005 г.

См. начало разговора по ссылке Энкаустика Елены Розин


Сообщение отредактировал bee - Среда, 09.01.2013, 13:43
 
ИринаДата: Четверг, 10.01.2013, 17:44 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное,Вера!Ты нас просвещаешь!!!!
интересно узнавать новые имена,особенно тех,кто использует "нашу"технику!
Потрясающие работы Екатерины Лемешевой!Много интересного из жизни нашей землячки-молодой одесситки!
И Елена Розин-Умничка!Жаль что сейчас мало рисует или вообще не рисует...Тонкие работы....достойные внимания!!!!
 
BetaДата: Пятница, 11.01.2013, 19:22 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно на просторах интернета встретила новую для себя художницу Джейн,Почему-то фамилия не была указана,Работы яркие,романтичные,очень много оттенков,хорошо показан объем предметов,
http://www.liveinternet.ru/users/rensis/post252379100
В основе утюжок,но много ручной работы,Непонятно только чем детали нарисованы,Это точно не стайлос,Может быть это масляная пастель?
 
beeДата: Пятница, 11.01.2013, 21:06 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Beta,
Таня, вот её дом. страничка. Она жена автора "Звёздгые паломники". Пишет акрилом, акварелью и энкаустикой. Горячими инструментами. А мне кажется, что и стайласом таммного создано, наряду с утюжком. Очень воздушные, изяшные работы. Я на её картинах прочитала её фамилию Смолл.

Джейн Смолл - энкаустика и др.

Она пишет к своим картинам ещё и собственные хайку.


Сообщение отредактировал bee - Пятница, 11.01.2013, 22:54
 
murochkaДата: Суббота, 12.01.2013, 12:38 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
http://blog.i.ua/community/1952/778538 Девочки посмотрите творчество Юрия Нагулко ук,он правда не энкауст,но интересно
 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Художники энкаусты и не только. (О известных, и не очень, художниках энкаустах)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz