[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Художники энкаусты и не только. (О известных, и не очень, художниках энкаустах)
Художники энкаусты и не только.
allaДата: Суббота, 17.03.2012, 10:16 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Будем рассказывать о известных и неизвестных художниках, рисующих в технике энкаустика и любой другой, близкой, или просто, понравившейся технике.

Мир, Вам!
 
ИринаДата: Среда, 16.01.2013, 15:34 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
murochkabeeBeta, Спасибо огромное за информацию....Я посмотрела- очень интересно и познавательно....Вдохновляет....правда!!!!
Я тоже нашла информацию о художнике....энкаусте....Буквально вчера по телевизору показали на ICTV....ФАКТЫ....посмотрите...Только я не знаю как по другому ссылку скинуть....
Винницкий художник утюгом рисует настоящие шедевры (видео)
 
murochkaДата: Четверг, 17.01.2013, 20:33 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.youtube.com/channel/UCi3d9m2AuI5KIJcs1m3UGwA   Зовут его Александр Пелешко

Добавлено (17.01.2013, 20:33)
---------------------------------------------
,А вот еще девушка умничка,она вам никого не
напоминает http://www.youtube.com/watch?v=hH6lGwMfNi0 а она среди нас biggrin

 
НезнакомкаДата: Пятница, 18.01.2013, 16:31 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Напоминает, напоминает!, это Ирина!!! Мы ее знаем. девочки это я, алла, извините, что долго  не была здесь, может я когда-то напишу почему отсутствовала... Не могу войти под акаунтом алла, так, чтоя побуду какой-то время незнакомкой :-) Очень рада всем!
 
BetaДата: Пятница, 18.01.2013, 20:34 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина просто молодец!
 
murochkaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:54 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
http://jolita.livejournal.com/1445513.html    Евген Бавчар словенский фотограф слеп с 5лет очень интересная статья о том как он чувствует цвет,как не опустил рук и как фотографирует

Добавлено (20.01.2013, 00:54)
---------------------------------------------
Полностью слепой, всемирно известный фотомастер Евгений Бавчар родился в Словении в 1946 году. Рос мальчик любознательным и в игры играл соответствующие: мины, детонаторы, другие военные штучки. Одна из таких «штучек» и лишила зрения 11-летнего Женю... Дитя послевоенного времени, несовершеннолетний инвалид, находит в себе душевные силы, чтобы доказать — он не хуже других. Именно тогда, в начале 60-х годов в Центре для слепых детей в Любляне, а потом и в лицее, делает первые свои фотоснимки. Судьба забрасывает его в Париж, где в 1981 году он получает французское гражданство и становится стипендиатом французского правительства. Первая официальная фотовыставка работ Евгения Бавчара состоялась в 1987 году и сразу привлекла внимание публики. После этого он экспонируется во многих странах мира: Австрии, Италии, Германии, Швейцарии, Испании, Бразилии. Начинают выходить его фотоальбомы, а потом книги — слепой фотограф становится еще и писателем, доктором философии, увлекается творчеством Оноре де Бальзака. В июле 1999 мастер посетил Украину. В столичном Французском культурном центре прошла его фотовыставка, посвященная 200-летию со дня рождения Бальзака. Фотовыставку открыл сам автор.

подробнее тут http://jolita.livejournal.com/1445513.html да и много где еще
Теги: Эвген Бавчар.

 
светДата: Воскресенье, 20.01.2013, 01:45 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
hello Ой, спасибо! Сколько интересных сносок...Особенно мне понравилось творчество Джейн Смолл.Я хотела бы понять.bee, помоги.Она работает в спешанной технике,когда на одной работе и энкаустика, и акрил? Или отдельно работы есть акрилом,акварелью и в энкаустике?
 
beeДата: Воскресенье, 20.01.2013, 04:06 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
свет
там она сама в своём вступлении объясняет, что пишет акрилом вместе с пастелью, то есть в смешанной технике. Второй вид картин - энкаустика. не смешанная ни с чем другим..
 
светДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:11 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Спасибо!!
Ирина, видела тебя в видео на выставке. Красавица! Хорошо держишься,отлично выглядишь и рассказываешь вдохновляюще!  hands flower
 
ИринаДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:07 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
murochka, Спасибо огромное за рекламу...очень неожиданно....
Сама посмотрела свой ролик....и вспомнила...как все было...Это было снято на открытии моей первой персональной выставке в г.Северодонецк ровно год назад...в январе 2012 года....
Было много людей и я страшно волновалась....Знаете...когда рисуешь дома..."без свидетелей" biggrin это совсем другое....а когда полный зал народу и всем интересно ваше действо-это ответственно и волнующе!!!
Желаю каждому пережить такие эмоции-это приятно!
Просто работаем и работаем....Верим в себя и помним,что.."ВСЕМУ ВРЕМЯ И СЛУЧАЙ"!!!!!!
Ваш СЛУЧАЙ...ждет вас!
Я люблю вас,мои подруги....и желаю вдохновения!!!!!

Добавлено (21.01.2013, 16:01)
---------------------------------------------
свет, Спасибо огромное за добрые слова!Это вдохновляет!
У меня есть опыт публичных выступлений,поэтому не удивляйся...для меня это не проблема...Есть,конечно всегда переживания перед каждым выступлением,но когда есть опыт....то он помогает...
.Незнакомка,Привет наша Алла!Я рада тебе....Незнакомка ты наша!
Очень верю,что у тебя все хорошо!
Возвращайся к нам!Ты нам НУЖНА!!!!

Добавлено (21.01.2013, 16:06)
---------------------------------------------
свет

Цитата (свет)
и рассказываешь вдохновляюще!
  я этим живу!Поэтому и рассказываю о своем увлечении именно так....
Никаких секретов особенно нет!
Когда чем-то увлечен...то и рассказываешь об этом соответственно...
Энергия и энтузиазм передаются....А мы,женщины это чувствуем сразу! biggrin

Добавлено (21.01.2013, 16:07)
---------------------------------------------
Beta, Спасибо...мне приятно... shy

 
murochkaДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:41 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Xудожница Carrie Vielle.   Carrie Vielle родилась в городе Виктория, в семье где члены семьи - прекрасные художники, фотографы, кинематографисты, актеры, писатели, музыканты и композиторы. С раннего детства Кэрри была окружена искусством. Со степенью бакалавра закончила студию живописи Восточного Вашингтонского университета (Eastern Washington University). Через несколько лет Carrie Vielle вернулась в университет, чтобы получить степень магистра по Истории искусства. После пятнадцатилетней преподавательской карьеры, Carrie решила посвятить свой полный рабочий день искусству. Работы художницы были тепло приняты в национальных галереях и были включены в международные выставки и коллекции. http://www.liveinternet.ru/users/crown163/post228728136
 
BetaДата: Среда, 23.01.2013, 11:00 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу работ Джейн Смолл,Мне кажется она все-таки пользуется масляной пастелью в восковых работах,Во-первых сквозь рисунок местами просвечивается фон,Во вторых,у нее мазки на пастельных работах очень похожи на мазки на энкаустике,В третьих,масляная пастель состоит из воска,пигмента,то есть тоже в какой-то мере является восковой краской,Так что то,что Джейн не указывает ее ,в этом нет никакого противоречия,У Антонина в пасте тоже нет смолы,а только масло,пигмент и воск,

 Но даже если она и не использует пастель,то что мешает нам делать это,Пастель отлично ложится на восковую основу,Только лучше иметь качественную яркую пастель,У меня вот отечественная,она побледнее,чем у Джейн,

Добавлено (23.01.2013, 11:00)
---------------------------------------------
murochka, Очень впечатлили работы слепого фотографа и художницы Carrie Vielle,Они настоящие творцы,

Они не копируют чужие работы,не копируют действительность,а создают свои собственные чудесные миры,

 
beeДата: Среда, 23.01.2013, 13:08 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
По словам самого Антонина в его пасте вначале был воск и скипидар, которые смешивают в холодном состоянии.
Из-за этого многие спрашивали его, мол, как же риски и вонь, если там есть скипидар и он потом оплавляет открытым огнём из газовой горелки поверхность (токсичные вещества из-за нагревания скипидара и риск его воспламенения).
После этого он выпустил пасту с так называемым апельсиновым маслом, чем в химии называют тот же скипидар, только ароматизированный.
Ещё можно растворителем взять уайт спирит, который тоже является видом скипидара.

А теперь в пасте последнего рецепта - оригинальная паста, как он её называет, он сам писал, что там воск и "ещё что-то, о чём он писать не может, но теперь она не воспламеняющаяся, безопасная, не токсичная". Я спросила самого Кремера (химик), возможно ли такое, так он написал, что достижение консистенции пасты из воска,  можно достичь только растворителем типа скипидара, и замены этому нет, есть только его разновидности. Это подтверждается и тем, что Антонин сам пишет, что требуется некоторое, хоть и недолгое время для высыхания краски на картине. Именно "высыхания", а не затвердения, как у смоловоской основы энкаустических красок, значит в пасте есть разбавитель, растворитель типа скипидара.

А в самом процессе рисования Антонин добавляет на  стеклянной палитре или прямо на картине масляные краски готовые из тюбиков, а можно, как он говорит, и просто сухие пигменты туда подмешивать в пасту.

Есть ли масло в этой пасте? Кто его знает. Может, это  смесь подобная смеси ганозиса - воск и масло, но только с радикально другой пропорцией... Может, там масло, соединённое с воском в горячем состоянии и приводит к консистенции пасты...


Сообщение отредактировал bee - Среда, 23.01.2013, 13:19
 
ИринаДата: Среда, 23.01.2013, 14:12 | Сообщение # 88
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Beta, Как я благодарна тебе за знакомство с творчеством Джейн Смолл...просто не могу передать.....
Уже который раз рассматриваю ее работы и не могу оторвать глаз.....как они меня захватывают и вдохновляют.....ух!!!!
Просто потрясающие работы....Сюжеты красивые....краски яркие....шикарно....
 
BetaДата: Среда, 23.01.2013, 21:39 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Вера,я не точно выразилась про пасту Антонина,Я имела ввиду окончательный вариант,когда масло и пигменты попадают в пасту в виде масляной краски,а не то что в пасте содержится масло,Получается действительно,что-то вроде ганозиса,
Ирина, Рада,что понравилось,
 
ИринаДата: Понедельник, 28.01.2013, 01:23 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
КАК СТАТЬ ГЕНИЕМ
Однажды на местном рынке к Пабло Пикассо подошла некая женщина, которая протянула ему листок бумаги.

— Господин Пикассо, — взволнованно сказала она, — я ваша большая поклонница. Не могли бы вы что-нибудь нарисовать для меня?

Пикассо с радостью согласился и быстро запечатлел на этом листке своё произведение искусства. С улыбкой он вернул женщине листок и сказал:

— Это будет стоить миллион долларов.

— Но господин Пикассо, — изумлённо воскликнула женщина, – вы потратили каких-то 30 секунд, чтобы нарисовать этот миниатюрный шедевр!

— Добрая женщина, — усмехнулся в ответ Пикассо, — я потратил 30 лет, чтобы нарисовать этот шедевр за 30 секунд.

СОСРЕДОТОЧЕННОСТЬ на какой-либо деятельности или навыке, ЕЖЕДНЕВНО стараться его улучшать, страстно стремиться к совершенству, и через 3-5 лет вы обретёте такое умение (и интуицию), что вас назовут гением.

А на развитии какого умения хотели бы сосредоточиться вы?
 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Художники энкаусты и не только. (О известных, и не очень, художниках энкаустах)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz