[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Материалы и инструменты (Материалы и инструменты, используемые в энкаустике.)
Материалы и инструменты
AndreДата: Вторник, 09.03.2010, 11:33 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
В этой теме обсуждаем кто и какими инструментами и материалами пользуется в работе а так же Где? Как? По какой цене? их можно приеобрести или изготовить самостоятельно.

"Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь."
 
allaДата: Вторник, 09.03.2010, 12:08 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Я покупала инструменты здесь: http://www.encaustic.com/acatalo....16.html
Хороший сервис, быстрая доставка.


Мир, Вам!
 
allaДата: Среда, 17.03.2010, 09:33 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Я такой материал обнаружила, даже не подозревал, что такой существует. Многие знают мою любовь к переносу рисунки на ткань и рисование на холсте энкаустику. Так вот вчера мне презонтовали альбом а в нитри вместо листов настоящий холст уже грунтованный. А может это и не холст, но точно ткань или это ттакая бумага (но на холст 100% похоже) со структурой холста. Эти листы плотные, хорошо держат форму, я уже пробовала перенос вчера, очень хорошо получается, но и рисовать на ней одно удовольствие!!!
Обложка этой штуки выглядит так
Вот как на этой штуке выглядят наши восковые карандаши. Рисунки правда так себе, вчера просто опробовала материал и вот еще пруд попробовала нарисовать, нравиться мне этот материал. Надо будет поискать его в магазинах.
Прикрепления: 3641307.jpg (192.8 Kb) · 9064435.jpg (385.4 Kb)


Мир, Вам!
 
MimikoДата: Среда, 17.03.2010, 21:51 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Оооо! Я такой же хочу! У нас в салоне продаются холсты грунтованные, но стоит один 150 р. Пока не решаюсь на такую трату. Мне их посоветовали, для наших работ очень подходят.
 
олька10Дата: Пятница, 19.03.2010, 16:05 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
http://svstudio.ucoz.ru/shop/vse-dlja-tekhniki-encaustic Вот здесь я интересовалась ценами на товары для энкаустики
 
allaДата: Пятница, 19.03.2010, 16:37 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля, спасибо, я об этом магазине знаю, к сожелению они продают то же что и за границей, цена такая же, даже некоторые вещи дороже, если только доставка у них дешевле, а если они представительство только, а доставка опять же из-за граници, то какой смысл? Можно напрямую заказывать здесь http://www.encaustic.com/acatalo....16.html я могу рассказать как там у них, и что, я не один раз здесь отоваривалась, сервисом очень довольна, доставка в течении недели.

Иструменты, которыми пользуюсь я:
2 утюга, каутерий, нагревательная поверхность (приспособила из настенного обогревателя), строительный фен, ручки для рисования.



Мир, Вам!
 
allaДата: Четверг, 09.02.2012, 13:54 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые любители энкаустики. Спешу сообщить вам, что появилась возможность самостоятельно изготавливать воск для нашего любимого хобби. А так же приобретать только необходимы цвет, например белый, которого так всегда не хватает в работе.
Немного поговорим о воске, которым мы рисуем. Большинство из нас используют обычные восковые карандаши для детского творчества. Я, например, активно пользовалась до недавнего времени Крайонсы, многие пользуются восковыми мелками фирмы Луч и др. Но я всегда понимала, что любые восковые карандаши предназначены не для того что бы их нагревали, они рассчитаны на то, что бы рисовать в обычном твердом состоянии. Так же я знала, что существует специальный цветной воск для энкаустики как, например, здесь http://www.encaustic.com/acatalo....2.html.
Я даже приобрела на этом сайте себе 50 блоков (маленькие кусочки, меньше чем спичечный коробок, вес одного блока примерно 10 грамм). Я очень радовалась, качество очень сильно отличалось от восковых карандашей, да и я теперь была уверена в безопасности, так как этот воск специально предназначен для разогрева и использует безопасные пигменты, которые при нагревании не отравят меня Мои работы заиграли сосем другими красками, стали выгодно отличаться от всего, что было до этого. Но, был у этого воска один существенный недостаток. Это цена
Один фунт стерлинг за маленький кусочек воска не как не вкладывался в мой семейный бюджет
Для справки, фунт стерлинг это почти 13 гривен, доллар и евро отдыхают в сравнении с эти героем И это только цена на сайте, а теперь прибавьте доставку в Украину из Англии, у меня получилось еще + 7 гривен на каждый кусочек ( расчет веду на один маленький кусочек, что бы было понятно) , плюс 4% берет платежная система, итого получилось 20 гривен и 80 копеек. Напоминаю, что это цена за один маленький кусочек воска весом 10 грамм и рзмером меньше чем спичечный коробок.
И это еще нужно учесть, что я имею вариант дешевой доставки, так как постоянно получаю посылки из Англии и 50 % скидки на доставку. При обычной доставке это получается 28 гривен. Но даже, в этом варианте, где я имею выгодную доставку, для меня это было очень дорого…
И я понимала, что как бы я не экономила, но скоро 50 штучек драгоценного воска закончатся, купить еще за такую цену я больше никогда не отважусь Но, выход был найден. Теперь я делаю воск самостоятельно. Это произошло благодаря двум людям, с которыми я познакомилась на просторах инета. Вот их имена: Вера Саттлер и небезизвестный нам уже, Михаил Боссом. Они поделились основной системой «производства» воска в домашних условиях, а я уже опытным путем подобрала необходимые мне пропорции.
Особо нужно сказать еще о книге Хвостенко «Энкаустика», где описаны так же различные рецепты и еще много чего полезного. Так, что если кого-то интересует этот вопрос, то знаейте, что изготовить воск в домашних условиях возможно, хотя и не могу назвать это процесс очень легким. А те, кто не хочет заморачиваться с изготовлением воска дома, но хочет приобрести какой либо цвет, пишите мне в личку, чем могу помогу.
Какой же удивительный блеск теперь имеет мо цветной воск!!! Это просто чудо! И цена теперь мен очень даже устраивает. Но самое главное, что мой воск абсолютно безопасен для энкаустики, так как я использую специальные пигменты, которые не содержать вредных веществ (отравления которыми очень опасны для здоровья) и используются специально для энкаустики.


Мир, Вам!
 
ГеяДата: Пятница, 10.02.2012, 19:52 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет из далёкого Казахстана!Благодаря Вам,Алла,я узнала о новом направлении в живописи-энкаустика!

 
allaДата: Пятница, 10.02.2012, 20:18 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Гея, привет, Казахстану, очень рады, присоединяйтесь, ждем работ. Спасибо, что подняли тему энкаустики на казахстанском форуме. Люблю Казахстан, скучаю... Очень рада вам.

Мир, Вам!
 
светДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:51 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
alla, Молодчина.Восхищаюсь "нашим "народом,тем что так смекалист. biggrin
И строительный фен,и настенный обогреватель...
Спасибо за столько ценных советов.А вот на последней картинке,эти ручки как используются ? Я не в курсе.

Я купила метериаллы на одном французском сайте-магазине.Но я не знаю,отправляют ли они в Россию.

http://loisir-creatif-fr.buttinette.com/shop....=cookie
 
allaДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:00 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (свет)
А вот на последней картинке,эти ручки как используются ? Я не в курсе.

Это если рисовать на нагревательной поверхности, или на перевернутом утюге по
по теплому воску, например Бамбук я рисовала одной из таких ручек. Когда у меня таких ручек не было я собирала ластики (стирательные резинки) разной формы и рисовали ими. Очень удобные штуки!


Мир, Вам!
 
светДата: Вторник, 13.03.2012, 14:22 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
alla, Cпасибо.Хорошо было бы найти нагревательную поверхность,тогда можно картины и большего размера делать,и вообще более удобно,чем на маленьком утюжке.

Мир вам и творческих находок!
 
allaДата: Вторник, 13.03.2012, 23:28 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
свет, Купить можно здесь http://www.encaustic.com/acatalo....16.html
Или что-то приспособить под поверхность.


Мир, Вам!
 
светДата: Пятница, 20.04.2012, 13:17 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы знакомы с таким инструментом? Ranger MELTING POT

Я нашла его в продаже на e-bay...Там написано что и для енкаустики тоже,хотя судя по видио его применяют больше для создавания украшений и коллажей,что тоже весьма захватывающе..
Я пока искала ,чтобы понять как применяется это инструмент,нашла много видео-демонстраций .Посмотрите видео http://video.yandex.ru/#search....6-03-12
Там много видио найдете....

О,кого зантиересовало,я уже нашла ,где есть описание и продажа на русском языке http://vbay.ru/items/100223114125774.htm
 
BetaДата: Пятница, 20.04.2012, 15:11 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так поняла-это электрокастрюлька для подогрева воска?
 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Материалы и инструменты (Материалы и инструменты, используемые в энкаустике.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz