[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Что мы сейчас рисуем?
MimikoДата: Вторник, 16.03.2010, 17:02 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно найти новый сюжет для своей новой работы! Но как его придумать?
Давайте поделимся задумками!

Мои последние работы:

Делитесь всем, что знаете и умеете сами! Помните, самый лучший способ обучения - это учить других (учить в хорошем смысле этого слова).

В этой теме обсуждаем, делимся и спрашиваем. Выставляем свои работы.
Лучшие работы будут "приглашены" в Альбом сайта.

Сообщение отредактировал Mimiko - Вторник, 16.03.2010, 19:59
 
ИринаДата: Пятница, 21.10.2011, 12:42 | Сообщение # 196
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
А это мои работы в формате А-4...рисовала в сентябре этого года....

Добавлено (20.10.2011, 23:33)
---------------------------------------------

....учусь вставлять картинку,чтобы сразу ее было видно,как у вас всех!

Добавлено (21.10.2011, 13:27)
---------------------------------------------
10 ЗАПОВЕДЕЙ ХУДОЖНИКА (САЛЬВАДОР ДАЛИ)

Тому, кто хочет стать художником:

1. Художник, лучше быть богатым, чем бедным; научись работать кистью так, чтобы из-под нее рождались золото и драгоценные камни.

2. Не бойся совершенства: тебе никогда его не достичь!

3. Перво-наперво научись писать и рисовать, как старые мастера. Потом сможешь писать так, как хочешь, все будут уважать тебя.

4. Не теряй глаз, руку, ни тем более голову, если станешь художником, они пригодятся тебе.

5. Если ты из тех, кто считает, что современное искусство превзошло искусство Вермера и Рафаэля, не берись за эту книгу (имеется в виду "Пятьдесят магических тайн" Дали) и пребывай в блаженном идиотизме.

6. Не будь небрежен в живописи, иначе после твоей смерти живопись сама пренебрежет тобой!

7. У лени шедевров нет!

8. Художник, рисуй!

9. Художник, не пей спиртного и за всю свою жизнь не кури гашиш более пяти раз.

10. Если живопись не полюбит тебя, вся твоя любовь к ней будет безрезультатна.

У Дали есть приписка: "Я не сумасшедший, чтобы полностью следовать советам, которые я даю другим".

Сделай так
как делали до тебя.
Потом сделай лучше.
Потом сломай все
и сделай заново
как никто никогда не
делал….

А завтра придет другой.

Энди Ванс.

Просто хотела поделиться с вами этими заповедями.....
ПРИНИМАЙТЕ!!!!!
УДАЧИ В ВАШЕМ ТВОРЧЕСТВЕ!!!!

Добавлено (21.10.2011, 13:30)
---------------------------------------------

Добавлено (21.10.2011, 13:36)
---------------------------------------------

Добавлено (21.10.2011, 13:39)
---------------------------------------------

Эту работу я назвала"САПФИР"...Формат А-4......Выше...тоже А-4 формат"ДИКООБРАЗ" и
"ПРОЗРАЧНАЯ СКАЗКА"

Добавлено (21.10.2011, 13:42)
---------------------------------------------

"ЦВЕТЫ"..формат А-4.

Прикрепления: 0226772.jpg (41.4 Kb) · 0975984.jpg (36.3 Kb) · 0463118.jpg (42.8 Kb) · 4984128.jpg (26.5 Kb) · 1285169.jpg (55.5 Kb)
 
allaДата: Среда, 25.01.2012, 01:54 | Сообщение # 197
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Одна из моих первых работ на холсте. Холст на подрамнике 20х20 см.

Для рисования я использовала нагревательную поверхность. Холст на подрамнике клала на горячую поверхность, здесь же на поврехности, рядом с холстом разводила крски и рисовал кисточкой-щетиной. Так рисуют маслом, но я маслом никогда не рисовала. Мне поравился этот попыт. я старлась рисовать быстро, так как воск на кисточке быстро заствает и нужно успеть сделать мазок пока он еще теплый. Этот сюжет цветов взязи из мастер класса, который я нашла в интренете Вугара Мамадова http://vugar-zvety.aqq-project.info/
Рисование на холсте стало возможным благодаря виртуальному знакомству с очень интересным чловекоем, у которой большой опыт в области энкаустики. Это Вера С. Посмотреть ее работы можно здесь http://encausticworld.ning.com/photo....ivveyo6
там нужна регистрация, но там все просто. (На этом сайте можно посмотреть и работы других художников. Михаил Боссом так же есть среди участников)....Вера проживает в Германии, но хорошо знает русский язык. От нее я узнала о том, как готовить самостоятельно цветной воск для рисвоания в технике энкаустика в домашних условиях. Сегодня я жду пигменты и воск и планирую приступить к процессу приготовления. Весь процесс и рузультаты планирую подробно освещать на данном сайте. Приготовление воска сомостоятельно значительно удешевляет затраты на наше любимое хобби и дает больше разнообразия в деятельности. Например, все страдают от нехватки белого цвета в энкаустике, а теперь можно будет сделать его сколко душе угодно. С нетерпением жду когда прибудут все матералы чтобы начать.


Мир, Вам!
 
allaДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:28 | Сообщение # 198
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня я "сварила" свой первый цветной воск. И процесс и результат очень порадовали. Цвет получился насыщенный, блеск хороший, я довольна. Как говорят, процесс пошел...

Мир, Вам!
 
Мариша-АришаДата: Пятница, 03.02.2012, 20:27 | Сообщение # 199
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте я новичок в энкаустике. Около двух недель пытаюсь, что то рисовать. Это одна из первых работ .Да я её решила использовать в открытке.
Прикрепления: 5742481.jpg (140.0 Kb)
 
allaДата: Пятница, 03.02.2012, 20:47 | Сообщение # 200
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Мариша-Ариша, рада вам очень! Открытка получилась удивительная. Это техника называется скрапинбук? возможно, я не правильно называю это слово:-) Но я очень люблю этот стиль... И энкаустика очень иттересно вписалась в открытку. Цветок очень хорошо выполнен. Какие инструменты вы использовали для рисования? Только утюг? Для двух недель у вас очень хорошие результаты. Поздравляю! а где вы берете старые газеты? Я вижу у вас Обрывок старой газеты?

Мир, Вам!
 
allaДата: Пятница, 03.02.2012, 20:50 | Сообщение # 201
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Мариша-Ариша, вы из Казахстана? откуда именно? Мы три года как перехали з Актау в Украину. Мой муж родился и всю жизнь прожил в Казахстане. Я очень скучаю за Актау за нашими друзьями...

Мир, Вам!
 
Мариша-АришаДата: Суббота, 04.02.2012, 08:37 | Сообщение # 202
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я из Усть-Каменногорска,я тоже здесь родилась и выросла. Да это скрапбукинг, обрывок это состаренная бумага и напечатанный принт из инете А рисую я обычным утюгом. И восковые мелки "Луч", но еще пробовала их масляную пастель, она мне больше понравилась. Но в общем я перепробована практически все карандашики, что есть в магазинах. На работе еще и коллег "подсадила на утюг".

Сообщение отредактировал Мариша-Ариша - Суббота, 04.02.2012, 09:53
 
allaДата: Суббота, 04.02.2012, 09:25 | Сообщение # 203
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Мариша-Ариша, есть хорший канадский сайт, он появился совсем недавно но там быстро собрались много энкаустов и именнитых и новичков. Есть и русскоязызные участники. Много интресных работ, видео, где можно подсмотреть как и что делается вот ссылка http://encausticworld.com Там нужно регистрироваться , но это не сложно. Я английский не знаю, но общаюсь через интренет переводчик. Возможно вам будет интересно. Я сейчас пробую многослойную энкаустику на холсте. Это конечно дольше чем утюжная энкаустика, но мне нравиться и этот опыт. Первая работа в этом стиле возможно получилась и не очень хорошо, но мне нравиться свечение которое идет из глубины.

Это холст 20х20 см.


Мир, Вам!
 
Мариша-АришаДата: Суббота, 04.02.2012, 09:52 | Сообщение # 204
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово очень красивая работа. Да и кропотливая. Спасибо за ссылку. Сегодня попробую зарегистрироваться. Вот еще пара рисунков.Не судите строго
Прикрепления: 5158632.jpg (137.2 Kb) · 0067683.jpg (140.6 Kb)


Сообщение отредактировал Мариша-Ариша - Суббота, 04.02.2012, 09:53
 
allaДата: Суббота, 04.02.2012, 10:15 | Сообщение # 205
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Мариша-Ариша, спасибо за работы. у вас очень хороший вкус и вы умеете создать глубина в одной цвете. Новички не все умеют это. Я например, не умела когда начинала, а у вас это здорово получается. Я очень люблю утюжную технику за ее быстроту и удивительные возможности. рисует ли вы какм либо другим способом? у вас есть хужожественный вкус, это сразу видно, нет ничего лишнего но на эти исунки хочется смотреть и смотреть. Мариша-Ариша, вы не переживайте, "судить" вас никто не будет:-) Я например выствила последнюю работу, хотя понимаю, что она слабенькая... Но важен сам опыт, важно поделиться теми находками, что приобрел. Вот вы же не зря присадили своих на работе на утюг:-) приглашайте их сюда, пообщаемся. Пусть смело выставляют свои работы. Усли вставлять рисунки через Радикал http://www.radikal.ru/ т после загрузки фото выбрать ссылку номер 3 Превью - увеличение по клику, то рисунки будут в маелнькм формате сразу видны здесь.

Мир, Вам!
 
Мариша-АришаДата: Суббота, 04.02.2012, 13:44 | Сообщение # 206
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробую загрузить.
Добавлено (04.02.2012, 14:42)
---------------------------------------------

Бамбук

Добавлено (04.02.2012, 14:43)
---------------------------------------------


Добавлено (04.02.2012, 14:44)
---------------------------------------------



Сообщение отредактировал Мариша-Ариша - Суббота, 04.02.2012, 13:45
 
allaДата: Суббота, 04.02.2012, 15:05 | Сообщение # 207
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Мариша-Ариша, Особенно поравился бамбук и водопад. Какого размера твои работы? Ты хорошо умеешь создать объем, как в свечех, например. Чем ты рисовала бамбук?

Мир, Вам!
 
allaДата: Суббота, 04.02.2012, 15:18 | Сообщение # 208
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Мариша-Ариша, Я увидела тебя на канадском сайте, очень приятно... Antonin Sedlacik хозяин этого сайта http://encausticworld.ning.com/profile/1hsvhztw0mxw9 здесь его старничка. В рубрике видео он показвает ка он создает свои работы. Так же там ты найдешь видео от Майкла Боссома. Ты спаршивай, что тебя интерсует. Я буду давтаь ссылки на видео... ты очень быстро все схватеваешь... могу представить какие будет втои рисунки через год. А маслянной пстелью мне то же нравиться рисовать, только страйся, проветривать помещение и открывать окно когда работаешь. Эти краски не предназначены для того что бы греть и есть опасность, что принагревании они могут выделтять опасные вещества. Именно по этому я стиал интерсоваться кк сделать воск самостоятельно.

Мир, Вам!
 
Мариша-АришаДата: Суббота, 04.02.2012, 15:51 | Сообщение # 209
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
В жизни я не рисую, но всегда хотелось. А в энкаустике понравилось то, что не имея навыков рисования можно, что то изобразить. Я рисую на формате А5, пробую расширяться, Так как мне не хватает МАСШТАБА бумаги. А первый раз рисовала на нагревательной панели (обогреватель), не было сил ждать следующего дня когда можно сходить за утюгом в магазин. Бамбук я рисовала на прогретом рисунке стирательной резинкой. Ну а если и дальше буду получать от этого удовольствие, то летом в Германии закажу настоящий утюг.А то у нас чем ни начнешь заниматься нужно долго поискать , да и нет всё равно.

Добавлено (04.02.2012, 16:51)
---------------------------------------------
Да и не хватает белого из нескольких наборов попался всего один. Было бы интересно узнать как самим делать воск.Если это не секрет.

 
allaДата: Суббота, 04.02.2012, 17:15 | Сообщение # 210
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мариша-Ариша)
Да и не хватает белого из нескольких наборов попался всего один. Было бы интересно узнать как самим делать воск.Если это не секрет.

Нет, не секрет. Нужен белый пигмент (если ты белый хочешь сделать) воск очищенный и даммар смола. Воск растопить и смешать со смолой и пигментом. Пигмент и смолу ищи в магазинах для художников или в интернет магазине, я знаю, где купить в интете в Украине, могла бы дать ссылку, а где в Казахстане, не знаю. Как делать цветной воск меня научила Вера Заттлер из Германии. Я очень благодарна ей за это. Если действительно захочешь сделать сама воск, Я тебе подробно опишу весь процесс и дам ссылки, что бы ты знала, что и как выглядит А здесь так быстро на скорую руку, что бы сам принцип понятен был. Самому делать воск это еще и экономия. Не стесняйся, спрашивай...


Мир, Вам!
 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz