[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Как оформить готовую работу.
Как оформить готовую работу.
allaДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:52 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Все об оформлении: паспарту, подложки, рамки и подрамники, холсты, открытки и т.д.

Мир, Вам!
 
олька10Дата: Понедельник, 15.03.2010, 22:06 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Замечательная тема! Очень нужная для всех нас, спасибо!
 
MimikoДата: Вторник, 16.03.2010, 17:22 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Для некоторых работ в качестве паспарту очень подходит акварельная бумага хорошего качества, с тиснением. Но она белая, а часто надо дополнить небольшую работу цветом, если использовать раму большего размера. Можно найти цветной картон, но у него часто цвета слишком яркие.
Хотела вставить картинку, но пока не получилось. Выложу потом.
 
allaДата: Вторник, 16.03.2010, 18:42 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Mimiko под текстом сообщения которе ты пишешь на форуме есть строка прикрепить файл и напротив ОБЗОР, нажимаешь и выбираеш фото со своего компа, рядом со словом обзор появляется ссылка-код IMAGEL копируешь этот код и виаляешь в сообщение после нажатия ДОБАВИТЬ ответ фото должно появиться в сообщении.
А воторой способ через http://www.radikal.ru/


Мир, Вам!
 
MimikoДата: Вторник, 16.03.2010, 19:55 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Алла!
 
олька10Дата: Среда, 17.03.2010, 00:36 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mimiko)
Можно найти цветной картон, но у него часто цвета слишком яркие.

Я тоже столкнулась с проблемой сделать паспарту, насчет картона полностью согласна, не всегда подходит к работе.


Сообщение отредактировал олька10 - Среда, 17.03.2010, 00:36
 
allaДата: Среда, 17.03.2010, 00:37 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Для паспарту есть специальная бумага так и называется для паспарту, а еще дизайнерский картон подходит. Как оформит открытку-паспарту сейчас готовлю материал в мастер классе скоро появиться.

Мир, Вам!
 
allaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 09:14 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
В теме мастер-класс, на сайте, новый материал: как изготовить открытку-паспарту http://encaustic.at.ua/board/kak_oformit_rabotu/179

Мир, Вам!
 
MimikoДата: Вторник, 23.03.2010, 19:26 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот моя работа, оформленная в подарок подруге.
 
allaДата: Вторник, 23.03.2010, 20:43 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
А какой размер вместе с рамкой? Очень хорошо!

Мир, Вам!
 
allaДата: Вторник, 23.03.2010, 21:45 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Я люблю оформлять при помощи паспарту и подложек, иногда делаю это многослойно, тогда объем получается и работа как бы в глубине, на этой работе три слоя паспарту.

Для паспарту нужна желательно специальная бумага, ее можно резать держа нож под углом, тогда боковой срез красиво виден. но на этом рисунке просттая бумага...
потренироватьс в подборе подложек и паспарту можно здесь Галерея Fineartamerica , там пожно выбрать разные подложки и паспарту и посмотрть как это будет сочетаться с рисунком и рамкой. попробуйте здесь:
http://fineartamerica.com/product....nt.html
Справа выбирает слова Frame - это рамка, выбираете раммку и картина уже в этой рамке и так можно посмотреть все рамки, потом выбираете Mat и выбираем подложки и паспарту...


Мир, Вам!
 
ИринаДата: Вторник, 25.10.2011, 21:49 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
 
SmileMarieДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:29 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Alla, а почему именно паспарту? Я думала, что просто рамку в магазине купить можно? Или это с чем-то связано?
 
ГостьДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:50 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Добрый день!

Ирина, можно паспарту, а можно и без него. Иногда паспарту очень выгодно для общего впечатления выделяет картину, особенно если она маленькая. Это зависит от цвета и ширины паспарту и размера картины. В рамке с паспарту картина приобретает и несколько бОльший размер и не так теряется в рамке.

Но можно и без паспарту. Дело вкуса. Если для энкаустики паспарту делать, то особенно выигрышно делать его потолще, 5мм , например. Картина "сидит" несколько в глубине, что тоже может придать ей дополнительную выразительность, особенно, если в ней нет особых текстур. Если есть текстуры, то, думаю, без паспарту и в рамке гладкой, чтобы оформление рамки не отвлекало, можно оформлять картину.

Я делаю без паспарту, так как если с паспарту делать, то тогда уже и надо вставлять стекло, а это для энкаустики не выигрышно, снимается глубина картины, снимаются эти специфические переливы, не говоря уже о текстурах, когда картины имеют рельеф. И если стекло использовать, то паспарту должен обязательно быть глубоким, то есть толстым, чтобы поверхность картины не касалась стекла. Воск "дышит", он живёт дальше своей химической жизнью, воск эластичен, он тонко реагирует на перемены температур. редко кто из-за этого берёт восковые картины под стекло. А паспарту без стекла. это, кажется не принято, паспарту ведь просто картон и со вреннем теряет цвет, не говоря уже и о том, что со временем пыль и букашечки(мухи тоже сделают своё дело. Картины маслом тоже не берут под стекло и паспарту, а акварель, пастель, графит, уголб - да.

Интересная и важная тема.

В.З.
 
ИринаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:51 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Работы,в паспарту смотрятся очень и очень достойно и дорого.Тем более создается "воздушность" и работа не кажется"зажатой"...Но это личное дело каждого...т.к.финансовая сторона вопроса тоже важна!Можно пойти по пути наименьшего сопротивления-купить готовую рамку и дело с концом!Я и так иногда делаю(оформляю).
Если вы собираетесь оформить работы для выставки,то я настоятельно рекомендую офоримть в паспарту и рамку.Это сделает работу большего формата,т.к.например,формат А-4 для выставки-маленький,а паспарту расширит ваш шедевр.
Стекло!....Конечно же АНТИБЛИК-это во-первых...но во-вторых.имейте ввиду,что любое стекло скроет текстуру-фактуру....и,как сказала В.З
Quote (Гость)
Воск "дышит", он живёт дальше своей химической жизнью, воск эластичен, он тонко реагирует на перемены температур. редко кто из-за этого берёт восковые картины под стекло.
...согласна на все 100%....Да и под стеклом,работа,становится,как бы "запотевшей",а это не красиво....как по мне....поэтому я стекло вообще не рассматриваю....
Рекомендую советоваться с мастерами в багетной мастерской....если вам повезет с и вы найдете профессионала своего дела...то будете иметь успех!Просто потому,что ваша ДОСТОЙНАЯ работа +ДОСТОЙНОЕ оформление в сумме дадут больше шансов продать(например)работу!
ВСе зависит от того....для чего и для кого вы оформляете.
В любом случае-приобретите свой опыт!
Желаю удачи!
 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Как оформить готовую работу.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz