[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Что мы сейчас рисуем?
MimikoДата: Вторник, 16.03.2010, 17:02 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно найти новый сюжет для своей новой работы! Но как его придумать?
Давайте поделимся задумками!

Мои последние работы:

Делитесь всем, что знаете и умеете сами! Помните, самый лучший способ обучения - это учить других (учить в хорошем смысле этого слова).

В этой теме обсуждаем, делимся и спрашиваем. Выставляем свои работы.
Лучшие работы будут "приглашены" в Альбом сайта.

Сообщение отредактировал Mimiko - Вторник, 16.03.2010, 19:59
 
ЛорикДата: Вторник, 28.08.2012, 11:28 | Сообщение # 571
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Ира со мной на ты.Конечно мне всегда интересно смотреть работы по энкаустике и открою маленький секрет- на днях смотрела твою галерею. много чего понравилось и даже одну картину попыталась воспроизвести. Позже обязательно покажу.В Новосибирске конечно есть выставочные залы и (опять по секрету-я намерена там показаться biggrin )Сейчас последние дни живу на даче-эдесь есть моя мастерская. дома пока нет.И стараюсь только заниматься творчеством чтобы было что показать. Ира у меня вопрос-читала здесь что ты делаешь цветы нагревая нож. Это лист на утюг т ножом или как? И еще-у тебя проходят выставки. это очень классно и я рада что с тобой познакомилась. Расскажи как все происходит- Приходишь. показываешь. одобряют и назначают время? это платно? имеешь ли ты какой то % от посещаемости? Ира меня это очень интересует. И еще-читала выставки организуешь в разных городах. Как с ними все решаешь? Требуется ли там твое присутствие?Вообщем засыпала вопросами. Я как тот морячек который мечтает стать капитаном biggrin
 
ИринаДата: Вторник, 28.08.2012, 15:22 | Сообщение # 572
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично,когда много вопросов....тогда по порядку....расскажу как есть может кому еще пригодится...
Quote (Лорик)
Ира у меня вопрос-читала здесь что ты делаешь цветы нагревая нож. Это лист на утюг т ножом или как?

Нож грею над газом...устраиваюсь в кухне поближе к газовой плите....Беру нож..грею и рисую....Можно нанести воск на сам нож и ножом рисовать....а можно сделать фон и потом горячим ножом изобразить цветы.....вот...как-то так....по-моему-ВСЕ ПРОСТО!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin


Quote (Лорик)
И еще-у тебя проходят выставки. это очень классно и я рада что с тобой познакомилась. Расскажи как все происходит- Приходишь. показываешь. одобряют и назначают время? это платно? имеешь ли ты какой то % от посещаемости?

Я пришла впервые в наш городской Выставочный зал...показала работы...Директор отобрала 6 штук-я их оформила и принесла...они вывесили в зале и записали меня персональную выставку ...аж через 2 года...!!! wacko wacko wacko wacko да-да...у нас запись и все расписано на 2 года....
Выставка бесплатная...для меня...Слава Богу потому что мне надо самой оформить было 45 работ,а это я вам скажу не дешево.....Никакого % от посещаемости...просто заявка о себе!!!И все!!!!

Quote (Лорик)
И еще-читала выставки организуешь в разных городах. Как с ними все решаешь? Требуется ли там твое присутствие?

Поехала показала работы...поговорила записалась на выставку...Они вбили тебя в свой план мероприятий и все....конечно же мое присутствие обязательно...ведь это мои работы....мой труд...а кто об этом расскажет увлекательнее меня?А энтузиазм передается....да и к тому же люди очень любят все новое!!!!

ВЫВОД:
1-"Под лежачий камень вода не течет"
2-"Между попой и диваном доллар не проскакивает!" biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
allaДата: Вторник, 28.08.2012, 16:45 | Сообщение # 573
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Лорик, когда я смотрела ваши работы я подумал вот эти две с домами я бы купила. Я, если честно, капризный покупатель и очень избирательная. Так, что смело показывайте подруге свои работы, если даже не понравятся, это уже не важно. Есть люди которым они нравятся, мне например:-)
но, я хорош вас понимаю. Когда мои работы попросили выставить в одном магазине я с радостью нарисовала 20 работ отнесла их и больше в этот магазин никогда не заходила sad Так что мне все это знакомо...


Мир, Вам!
 
allaДата: Вторник, 28.08.2012, 16:55 | Сообщение # 574
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, Иринка ты так много пишешь, что я не успеваю отвечать, мысли бегут впереди букв у меня:-) Но это я не к тому, что бы ты меньше писала, это я себя оправдываю, почему в разговоре не участвую... Иринка тебе давно нужно снять видео как ты свои цветы рисуешь, давай все в восторге будут и здесь и на You Tube

Мир, Вам!
 
allaДата: Вторник, 28.08.2012, 17:20 | Сообщение # 575
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки я продолжила эту тему в приватной теме... у кого еще нет доступа напишите мне я дам пароль...

Мир, Вам!
 
светДата: Вторник, 28.08.2012, 18:59 | Сообщение # 576
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
alla, Спасибо.
Сейчас поделюсь.Дело в том,что у меня с пером целая история получилась.Рассказывает мне подруга,что я ей снилась и во сне радостно сказала :" Перо не может упасть...". Мы посмеялись.А потом мне стали приходить слова про перо.Я написала пару строчек стихотворения,но не придавала ему значение.А потом иду как-то по дороге, а на ней как для меня лично лежит красивое перо.Я его подобрала,в свою шляпу соломенную воткнула.И тема пера у меня продолжилась.Я обратилась опять к строчкам стиха и для себя кое-что поняла. И конечно,не могла после этого не нарисовать перышко happy


Перо не может упасть,
Оно может только плавно ложиться,
Перо не может упасть ,
Оно может ветром вверх уноситься

Стань и ты как перо,
Поднимайся, лети!
Прошлый груз от ошибок оставь позади,
Стань свободным! Позволь руке Бога тебя понести...

Алла,спасибо,что ты мне напомнила про канадский сайт.Я ведь там записалась,а работы не выставила. Ирина, smile ты права про цветок подобный,но на черном фоне.
Лорик, застой и спад у всех бывает,может у кого и чаще,а у кого-то слаще biggrin ну у меня точно бывает.
Ирина у нас зажигалка,у нее огонь творческий горит.Она и нас зажигает happy Я больше подобна воде,у меня как на волнах бывает движение то вниз,то вверх. У меня наверное не случайно много работ с водной стихией. А близнецы вообще подвержены перепадам настроения.
Ах,какая танцовщица! А я танцы люблю, а восточные-вообще завораживают.А с восточными танцами у меня тоже целая история biggrin Все-таки у нас много общего!
Так! Все про "Путь Художника" говорят.Пора ее прочитать.
 
ЛорикДата: Вторник, 28.08.2012, 19:45 | Сообщение # 577
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Света перо как живое -высший класс!!! Стих отличный.
Ира спасибо за ответы. Я всегда говорю- сначала ты работаешь на репутацию. потом репутация работает на тебя. И выставка для репутации отличный вариант. У меня сегодня фонтанируют идеи.
Алла спасибо за добрые слова. Смелость города берет. так что на днях позвоню подруге. И в книге отлично сказано-чтобы узнали что ты талантлив надо набраться смелости.

Добавлено (28.08.2012, 19:45)
---------------------------------------------
И мне интересно - а кто к какому знаку зодиака принадлежит?

 
ИринаДата: Среда, 29.08.2012, 10:17 | Сообщение # 578
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Лорик, Я-Водолей!Творческая во всех отношениях-это точно.....
В гороскопы не верю....
свет, Я,когда зашла в Галерею рисунков-сразу обратил внимание на это перо!!!!Уж очень красивое получилось....И мне нравится что оно не лежит....как стойкий оловянный солдатик стоит на посту!!!!
Интересная история...Спасибо,что поделилась-это классно....А стихи твои я просто обожаю....
Какая ты все-таки талантливая.....Ты для меня-ЧУДО.... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Смелость ГОРОДА БЕРЕТ!!! Лорик, Отлично иногда вспоминать эти крылатые слова!!!!!
СМЕЛОСТИ ВСЕМ НАМ!!!!
ВЕРЬТЕ В СЕБЯ и СВОИ СИЛЫ!!!! и начинайте рассказывать о своем художестве....
Однажды я рассказывала о своих работах....и девочка сказала мне:"Теперь я очень хочу увидеть твои работы,потому,что я уже вижу их в твоих глазах!!!"
Представьте с каким энтузиазмом я об этом рассказывала..... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (29.08.2012, 10:13)
---------------------------------------------

Добавлено (29.08.2012, 10:15)
---------------------------------------------

Добавлено (29.08.2012, 10:17)
---------------------------------------------
Это мои синие цветы!
Формат А-4..как обычно..... biggrin
Мелованная бумага,воск,утюг....
Еще несколько работ я разместила в нашей Галерее рисунков.... biggrin biggrin biggrin biggrin

 
beeДата: Среда, 29.08.2012, 12:00 | Сообщение # 579
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Света, твоё перо - красивое и необычное. Да и история интересная!
Ирина, твои синие цветы - это ТВОИ цветы. Красивые!
 
ЛорикДата: Среда, 29.08.2012, 13:39 | Сообщение # 580
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline

Очередные танцоры-девушка и мачо.
Ира я в гороскопы тоже не верю. но характеристики знаков зодиака очень часто соответствуют л
юдям. У меня даже есть предположения кто по гороскопу Света и Алла. Интересно подведет ли меня интуиция biggrin Ира цветочки по твоему фирменному рецепту-ножиком?Славные.

Добавлено (29.08.2012, 13:39)
---------------------------------------------
Ира посмотрела новые работы-КЛАССНЫЕ. Все хочу спросить- а как делать чтоб получалась такая прозрачность как в картине-горы и еще- как делать чтоб линии были плавно- четкие?( не понятно спросила. наверно не поняли)

 
ИринаДата: Среда, 29.08.2012, 17:10 | Сообщение # 581
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Лорик, а вот и не угадала tongue tongue tongue
Цветочки рисовала утюгом.....и первый и второй!Я сейчас вообще только утюгом и рисую....
Но...спасибо....приятно....
Очень красивые танцоры....страстный танец!Красиво!!!!Со вкусом!!!!Мне нравится!!!!

Прозрачность?
Quote (Лорик)
Все хочу спросить- а как делать чтоб получалась такая прозрачность как в картине-горы и еще- как делать чтоб линии были плавно- четкие?( не понятно спросила. наверно не поняли)

Постараюсь ответить..хотя для меня это вообще проще- простого....Утюгом наношу сначала основной цвет...а потом...поверх этого слоя...провожу утюгом...вот как-то так и получается....Это мне кажется вообще легко....
Опыт...тренировка....
В этой технике главное понять как именно наносится воск...как растянуть его по листу бумаги.... biggrin biggrin biggrin
Может это для меня просто....не знаю.... biggrin biggrin biggrin biggrin
 
allaДата: Среда, 29.08.2012, 22:26 | Сообщение # 582
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Лорик, Очень интересные работы, очень, спасибо! Ирина, обожаю твои цветы. смотрела в галерее твои пейзажи, они такие особенные.... очень хороши.... только ты смогла сделать пейзажи такие красивые и такие не похожие на других

Мир, Вам!
 
светДата: Четверг, 30.08.2012, 17:07 | Сообщение # 583
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите,отсавить так,или все же по-середине чего-то не хватает.Может лодочку или дельфина попробовать добавить?
 
allaДата: Четверг, 30.08.2012, 17:45 | Сообщение # 584
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
свет, твои работы очень мне нравятся, твой особый стиль рисунка... Вроде как широко пространство моря, но и так хорошо... Света, а мне в Галере понравился рисунок Женевский фонтан ночью!... Ух-ты!!!! Ух-ты! Красота! Где бы купить такие календари с пуствм черным полем?

Мир, Вам!
 
светДата: Четверг, 30.08.2012, 18:41 | Сообщение # 585
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
alla, Спасибо smile да,на черном фоне так эффекто все выглядит.Это мне так повезло,случайно наткнулась на такой календарь "сделай сам",и бумага еще оказалась подходящей.
А еще хотела поделиться,что "Феерверг цветов" я на самом деле задумала нарисовать салют,а в процессе работы перешла на цветы, они похожи на салют biggrin
А верхнюю работу, да,пока оставлю так.Я хотела нарисовать интересный подводный мир.Может еще попробую на эту тему что изобразить.
Люблю энкаустику,что заранее не знаю,как пойдет работа,что выйдет,какой будет результат.
Лорик, колажи-это твое мастерство.Ты на них уже,видимо,набила руку.Ну и на энкаустике тоже скоро как накачаешь руку,всем такой класс покажешь! smile
Ирина, я тоже люблю твои цета.В альбоме мне понравились особо цветы,где они изображены на переходе двух тонов фона.И капельки сверху -как вишенка на торту biggrin И два пейзажа особо выделила ,где по-середине ты тоже как-бы накапала деревьеца smile
 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz