[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Что мы сейчас рисуем?
MimikoДата: Вторник, 16.03.2010, 17:02 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно найти новый сюжет для своей новой работы! Но как его придумать?
Давайте поделимся задумками!

Мои последние работы:

Делитесь всем, что знаете и умеете сами! Помните, самый лучший способ обучения - это учить других (учить в хорошем смысле этого слова).

В этой теме обсуждаем, делимся и спрашиваем. Выставляем свои работы.
Лучшие работы будут "приглашены" в Альбом сайта.

Сообщение отредактировал Mimiko - Вторник, 16.03.2010, 19:59
 
ИринаДата: Пятница, 22.06.2012, 11:26 | Сообщение # 511
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Понятно...все как в поговорке:"Сама придумала,сама надумала,сама обиделась....Какая я самостоятельная!" biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Я знаю,что ты делаешь на дереве...но я нашла пока то,что нашла..Короче говоря это будет мой опыт....буду наблюдать...
Мои ДВП я заказывала в Багетной мастерской-мне вырезали лист какого размера я говорила....Толщина 3 мм...Короче надо дерево искать....Ладно буем работать...а пока я "поиграюсь" с ДВП....так как сейчас покрываю левкасом еще четыре листа 40 на 50 см. biggrin biggrin biggrin biggrin Буду приобретать опыт,наблюдать и делать выводы...Очень хочется творить-рисовать....экспериментировать....А потом,как ты говоришь,Вера,попробую и на холсте.... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
beeДата: Пятница, 22.06.2012, 12:01 | Сообщение # 512
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирина, совершенно правильная стратегия и тактика! smile smile smile Может, ты нам откроешь совсем новый путь! И самое главное - ничего, что мы делаем, не является напрасным, всё идёт в копилку собственного опыта! Во! Я жду с нетерпением твоих новых работ!
 
ИринаДата: Пятница, 22.06.2012, 17:56 | Сообщение # 513
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline

Это моя вторая работа на ДВП...левкас...горячий воск....размер 40 на 50см.

Добавлено (22.06.2012, 17:55)
---------------------------------------------
Называется-"ХАОС-НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД"

Это та же уже"дежурная"моя рамка....Я пока просто так для пробы приставила работу ....чтобы примерно прикинуть....как будет смотреться....вот...
Теперь левкашу еще четыре листа ДВП....сделаю меньше слоев,чем в первый раз...просто чтобы сравнить...

Добавлено (22.06.2012, 17:56)
---------------------------------------------
ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОПИЛКА СОБСТВЕННОГО ОПЫТА!!!!-Правильно Вера подметила!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
beeДата: Пятница, 22.06.2012, 21:58 | Сообщение # 514
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирина, мне очень нравится, полная, насыщенная, плотная, сочная. Очень нравится. А тебе?

Сообщение отредактировал bee - Пятница, 22.06.2012, 21:58
 
НезнакомкаДата: Суббота, 23.06.2012, 09:30 | Сообщение # 515
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
ИРИНКА, Я В ВОСТОРГЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас нет времени писать, может сегодня вечером напишу подробней го своих впечатлениях. Больше всего вторая поравилась работа, такие геометрические фигуры... Я восхищаюсь тобой!
 
ИринаДата: Суббота, 23.06.2012, 23:24 | Сообщение # 516
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Не поверишь....сначала не понравилась....принесла показала мужу...он подумал-оценил...Сказал,что очень даже хорошо...свежо...насыщенно....и потом я поставила эту работу и долго-долго сама на нее смотрела....и сказала себе"Да!Все-таки-ХОРОШО!"....похвалила.....и начала делать Ганозис,как ты учила.....Покрыла все свои последние работы.....теперь подожду,когда высохнет!
Вер,знаешь,ганозис ты правильно назвала-БАЛЬЗАМ!Такое впечатление создалось,что работы с нетерпением ждали этого бальзама....Какая ты Молодец!Я тебе бесконечно благодарна.....за твои уроки...знания и опыт!Теперь я приобретаю свой опыт...но на твоем основании,а это на много проще,чем самой все искать....Ценю тебя!
Незнакомка, Привет!Давно тебя не было...Я за тобой соскучилась...НЕзнакомка ты наша biggrin biggrin biggrin biggrin
Мне приятно,что тебе мои работы понравились...Это проба пера....ты поняла(читала выше)наши беседы с Верой?))....
 
светДата: Воскресенье, 24.06.2012, 14:36 | Сообщение # 517
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, bee, я согласна что... с таким покрытием работы смотрятся солиднее,что-ли...побогаче biggrin
Я еще не вникала во весь это процесс "Ганозиса",но меня сейчас особо коснулось это слово" Бальзам" love
есть внутреннее побуждение попробовать что-то новое.Что-то меня уже прежнее не удовлетворяет.Вам знаокомо это чувство,правда? Но не знаю еще для меня ли этот "Ганозис".Я ведь по натуре не пчелка,а скорее бабочка biggrin То там попархаю, то здесь...то в том направлении,то в этом. Я кстати,про бабочек читала:у них нюх развит biggrin biggrin ...ну что? буду принюхиваться flower
 
ИринаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:50 | Сообщение # 518
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
свет, Бабочка ты наша!Свободная и безмятежная натура! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Бальзам меня тоже зацепил....а когда попробовала-понимаю,что это самое ТО!Смотрю на работы покрытые ганозисом,и пока лишь день прошел...но работы,как бы благодарят.... вот! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
НезнакомкаДата: Понедельник, 25.06.2012, 09:27 | Сообщение # 519
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в детском лагере провожу уроки по энкаустике еще 2 недели осталось. Дети просто разрывают меня :-) самый востребованный кружек. Девочки внимательно слушают и стараются повторить все как я показываю, только некоторые девочки, торопятся, все знают и хотят все по-своему и как результат у них не получается.... А вот мальчики как ураган, никакого терпения, все хотят по своему, ничего не получается, зато крика, махания утюгом ( вчера я по голове утюгом получила и вся рука в ожогах). вот уж действительно,мужчины и женщины по разному устроены :-) Ира ты просто молодец, все быстро схватываешь, быстро начинаешь и доводишь до конца, умница!!!!

Сообщение отредактировал Незнакомка - Понедельник, 25.06.2012, 09:30
 
ИринаДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:04 | Сообщение # 520
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Незнакомка, Алла!Какая ты Умничка!В детском лагере преподаешь энкаустику!!!Ты хоть фотки нам покажешь?Это ведь так интересно.Я хочу на это действо посмотреть!Сама по себе знаю на сколько это захватывающее занятие для детей(особенно)да и для взрослых тоже....Так то мы мысленно с тобой!!!!Возвращайся и покажи фото-отчет!!!!Ты Большая МОЛОДЕЦ!Я за тебя невероятно рада!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
MelenaДата: Пятница, 29.06.2012, 20:29 | Сообщение # 521
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, милые дамы! Очень рада, что смогу общаться с такими творческими людьми. smile С удовольствием рассматривала ваши работы уже несколько лет. А вот сама решилась выставить только сейчас. Буду благодарна за отзывы и за советы.







Сообщение отредактировал Melena - Пятница, 29.06.2012, 20:36
 
beeДата: Пятница, 29.06.2012, 22:17 | Сообщение # 522
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Драматичные цвета, на второй даже немного голландскую палитру напоминает. У картин свой "бархатный" характер. Мне нравятся. Какие размеры?
Спасибо, что показываете свои работы! smile
 
MelenaДата: Суббота, 30.06.2012, 22:26 | Сообщение # 523
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, спасибо за отзыв. smile Цвета и правда немного драматичные. yes Это настроение такое было. Правда и фотик у меня сооовсем плохонький. Картины,что под стеклом вообще не могу сфотографировать sad Убрала вспышку - получились совсем мрачные. А функции антиблик у меня нету. Я попробую перефотографировать и выставлю ещё раз. Сравнение с голландской палитрой мне явно польстило. biggrin Размер картины 22,5 Х 14,5. У вас такая тёплая атмосфера на форуме. Спасибо,что не оставили мои скромные работы без внимания.
У меня вопрос ко всем девочкам: поделитесь пожалуйста опытом, всегда ли вы покрываете картины специальным средством для защиты?
 
ИринаДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:39 | Сообщение # 524
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Melena, Класс!Спасибо,что показала нам свои творения!
Мне очень даже понравились работы!Если сделать сноску на фотик и представить их так,как они на самом деле выглядят...То я очень и очень в восторге!!!!Мне понравилась такая,многоплановость,что-ли в работах!Внимание к деталям....
А если работы и кажутся мрачными(темными)или пусть настроение такое было....они имеют ПРАВО ЖИТЬ!!!!
У меня тоже не мало работ,как бы мрачных....и я хочу сказать,что находятся такие люди,которым особенно нравятся именно такие сочетания цвета,света и палитры....
Вспоминаю одну такую работу....Сказать одним словом-"МРАК"...Там коричневые-черные и чуток желтых,оранжевых оттенков....линии в разные стороны...назвала я ее "ПЕРЕКРЕСТКИ"....Так вот нашелся человек.который просто пришел в восторг от нее.....и позже рассказывал мне...."Знаете,говорит,каждый раз прохожу мимо Вашей работы и каждый раз нахожу что-то новое".....
И еще одна моя работа....просто сама не знаю...как я ее не выкинула....Но..когда принесла портфолио в Галерею Искусств....и увидела директор,то сказала сразу..с ходу..."Оформите эту работу,и приносите,мы вывесим в Галерее".....и тогда...с тех пор....я не выбрасываю ни одной работы!
То,что РОДИЛОСЬ...имеет ПРАВО ЖИТЬ!!!!!!
 
MelenaДата: Понедельник, 02.07.2012, 23:05 | Сообщение # 525
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, как лучик света. smile Вы не только художница,а ещё и мастер слова! Душевно написали... СПАСИБО большое за поддержку. Хочется улыбнуться и сказать: " Хорошо у Вас тут, девочки" Я очень адекватно отношусь к критике. Обещаю прислушиваться к советам мэтров! biggrin yes
И здорово, вы написали :"То,что РОДИЛОСЬ...имеет ПРАВО ЖИТЬ!!!!!! " Я уже поняла,что вкусы у всех совсем разные. У меня сын(ему 20 лет), он очень спокойно относится ко всякому моему творчеству.А вот энкаустика с замками понравилась. Он обожает фантастику и уже картину к себе в комнату заказал. Это что-то!!! ТАКОЕ первый раз! Поддерживает в творчестве biggrin
Сегодня выставлю другие картины. А те первые перефоткала. Если можно покажу. Подскажите ,где лучше.


Лето

Закат

У водопада

Добавлено (02.07.2012, 23:05)
---------------------------------------------
Попытка номер 2. Перефотографированные smile





 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz