[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Что мы сейчас рисуем?
MimikoДата: Вторник, 16.03.2010, 17:02 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно найти новый сюжет для своей новой работы! Но как его придумать?
Давайте поделимся задумками!

Мои последние работы:

Делитесь всем, что знаете и умеете сами! Помните, самый лучший способ обучения - это учить других (учить в хорошем смысле этого слова).

В этой теме обсуждаем, делимся и спрашиваем. Выставляем свои работы.
Лучшие работы будут "приглашены" в Альбом сайта.

Сообщение отредактировал Mimiko - Вторник, 16.03.2010, 19:59
 
ИринаДата: Среда, 14.03.2012, 01:37 | Сообщение # 361
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Это моя упаковочная бумага!Сегодня сделала...Клевая идея!Спасибо Алла,мне понравилась идейка!

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 14.03.2012, 01:38
 
ИринаДата: Среда, 14.03.2012, 01:47 | Сообщение # 362
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
евочки,спасибо за добрые слова!!!! smile smile smile :)Вы меня вдохновляете!!!!
Светлана...ну и придумала же ты смешно с тем что в избе....картину нарисует НАША ЖЕНЩИНА!!!!Я долго смеялась...и мужу зачитала...Класс!Спасибо за позитив!!!!Это очень весело!!!!
А и правда"холодное" оружие превращается в "горячее"...Классная мысль!!!!
Я тут сегодня вот что еще пробовала...покажу.....
 
ИринаДата: Среда, 14.03.2012, 01:51 | Сообщение # 363
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline

Узнаете????
Это инструменты для цветов из ткани!!!!!
Бабочка,цветочек и зелень я "выделала" этим крючечком.... biggrin
 
ИринаДата: Среда, 14.03.2012, 01:54 | Сообщение # 364
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline

А это,Алла,специально для тебя!!!!!Это моясырорезка постаралась.... biggrin biggrin biggrin biggrin
Сначала я сделала фон,затем цветы,и потом все закапала....обожаю капли!!!!
 
allaДата: Среда, 14.03.2012, 08:07 | Сообщение # 365
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, спасибо тебе, но все равно мы ждем видео. пусть ко нибудь тебя снимет когда ты рисуешь, народ на ютубе будет в восторге! А бумага и правда, классная получается. Теперь вопрос с упаковкой решен. Я так мечтаю зонтик и сумку с принтами энкаустики...

Мир, Вам!
 
МетельДата: Среда, 14.03.2012, 18:16 | Сообщение # 366
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, работы прекрасные, цветы прям завораживают, это одна из моих любимых тем. Упаковочная бумага очень стильная получилась.Класс.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Я сегодня (пока в отпуске) сотворила молнию
 
МетельДата: Среда, 14.03.2012, 18:21 | Сообщение # 367
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот она, Молния
Прикрепления: 0929599.jpg (4.5 Kb)
 
МетельДата: Среда, 14.03.2012, 18:24 | Сообщение # 368
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, опять маленькая cry , а вот уже в большом виде (формат А4)
Прикрепления: 2466948.jpg (101.0 Kb)
 
ИринаДата: Среда, 14.03.2012, 21:12 | Сообщение # 369
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
alla, Сделаем мы видио..моя девочка выявила желание стать моим видио оператором...Выложим...
Метель, Умничка!Классная у тебя "Молния" получилась....Вот придумала!!!!СУПЕР!!!
 
ИринаДата: Среда, 14.03.2012, 21:41 | Сообщение # 370
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (свет)
Наши картины рассказывают о нас самих,о нашем внутреннем мире и переживаниях,характере.Ты,Ирина,экстроверт,общительная,веселая.Правда это видно не только по картинам
Светлана,Спасибо на добром слове!!!Наверное ты права....
Наши картины рассказывают о нас даже больше,чем мы можем себе это представить...!!!Хотя...не надо "зацикливаться"и много об этом думать....Как одна моя знакомая показала свои первые работы своей мам...Так мама"включила психолога" и давай ставить диагнозы...Депрессия....и все такое...Моя знакомая теперь маме не показывает своих работ.....Ведь,за один "присест"могут родится такие разные работы и по характеру и по цвету и по содержанию.....Так что....не заморачиваемя,а работаем,работаем и работаем!!!!!
ЛЕНЬ ШЕДЕВРОВ НЕ ТВОРИТ!
 
allaДата: Четверг, 15.03.2012, 10:38 | Сообщение # 371
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
А, я, вот, уже несколько дней не рисую, нет времени... Может сегодня получиться. А у вас есть какйо-то график, сколько времени занимает процесс рисования? я, если у меня есть только час времени, даже не начинаю. Мне 4-5 часов нужно. пока все приготовишь, пока порисуешь, пока все уберешь... Я мечтаю что бы у меня было например 3 дня и никого дома и что бы рисовать, рисовать, рисовать... а еще мечтаю, что бы у меня была мастерская... Ничего не влезает, 10 утюгов, две поверхности, рамочки бумага, плита для варки воска, различная посуда, кисточки, холсты... Так неудобно, все "распихано" в разные места, я уже забываю, что, где лежит...

Мир, Вам!
 
BetaДата: Четверг, 15.03.2012, 13:45 | Сообщение # 372
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Алла,привет!Хотела у тебя зарегится,а оказалась,что я уже зарегистрирована,Непонятно,но да ладно,
Спасибо за приглашение бывать у тебя,Правда,я энкаустику мало рисую,Вот что у меня за последние месяцы
Прикрепления: 2516601.jpg (62.6 Kb)
 
BetaДата: Четверг, 15.03.2012, 13:58 | Сообщение # 373
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще

Добавлено (15.03.2012, 13:52)
---------------------------------------------
/home/berta/Картинки/мои рисунки/DSCN0435.JPG

Добавлено (15.03.2012, 13:58)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Beta - Четверг, 15.03.2012, 13:54
 
allaДата: Четверг, 15.03.2012, 19:35 | Сообщение # 374
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Beta,как я рада тебе! Как все будут рады! Что же это за красота! я ничего подобного не видела! Твои рисунки не похожи на утюжную энкаустику. Какой формат, на чем и чем нарисованы? я сижу у монитора как завороженная... вы уж простите мне может и не прилично так хвалить, но я потрясена.... Расскажи как ты рисуешь, чем, какие приемы используешь? Я тебе настоятельно рекомендую подписывать свои работы, когда загружаешь через Радикал, иначе они будут гулять в инете как бесхозные, жалко...

Мир, Вам!
 
BetaДата: Четверг, 15.03.2012, 20:52 | Сообщение # 375
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все,Меня зовут Татьяна,Я тоже немного рисую энкаустику,Начинала рисовать утюгом,сейчас пытаюсь рисовать кистью,У вас тут весело и народу потихоньку прибавляется,Много новых,красивых работ и они становятся все интереснее,
Алла,я рисую на самопальном грунтованном двп используя небольшую щетинную кисть и утюг в качестве горячей палитры,Ставлю на стол настольную лампу с лампочкой накаливания,Она дает тепло и краски не так быстро застывают,Для тонких линий конечно стайлос,Строительный фен,когда надо краски раздуть и инфракрасную лампу(она у меня еще с советских времен),когда надо сохранить рисунок,Вот так пытаюсь что-то изобразить,Ну ты конечно ко мне слишком добра,получается пока что не очень-то,,,
Сейчас пытаюсь подружится с карандашами,Мой рисунок акварельными карандашами для детской,если ты не против,
Прикрепления: 3729709.jpg (128.4 Kb)
 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz