[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Что мы сейчас рисуем?
MimikoДата: Вторник, 16.03.2010, 17:02 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно найти новый сюжет для своей новой работы! Но как его придумать?
Давайте поделимся задумками!

Мои последние работы:

Делитесь всем, что знаете и умеете сами! Помните, самый лучший способ обучения - это учить других (учить в хорошем смысле этого слова).

В этой теме обсуждаем, делимся и спрашиваем. Выставляем свои работы.
Лучшие работы будут "приглашены" в Альбом сайта.

Сообщение отредактировал Mimiko - Вторник, 16.03.2010, 19:59
 
allaДата: Суббота, 20.03.2010, 13:46 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Опать, роза Что-то появилось новое в твоих работа, воздушность, неуловимость. Мне очень нравиться. давай в албом для пользователей разместим? Пусть все смотрят и любуются!

Мир, Вам!
 
ОльгаДата: Суббота, 20.03.2010, 13:59 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Георгия,замечательный букет!!!Рисовала на нагревательной поверхности?
Пробую рисовать на нагревательной поверхности, получилась вот такая верба в вазе.
 
allaДата: Суббота, 20.03.2010, 14:05 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля!!!! Привет! Вот и вазочка с котиками! Может у вас не так эти цветы называют. а у нас - котики smile Вот ты умничка, видна рука мастера!

Мир, Вам!
 
ОльгаДата: Суббота, 20.03.2010, 14:28 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Аллочка приветик.Я, так рада быть вместе с вами.Сейчас я,ещё попробую поместить картинки.
 
allaДата: Суббота, 20.03.2010, 14:34 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга, у тебя есть удивительное чувство достаточности рисунка (термин сама придумала smile ) Я одного художника знаю так он кисточку об холст вытрит и курица получается, так вот и у тебя эти отдельные ни на что не похожие маски а вместе елка, и копозицию рисунка ты хорошо делаешь. Оля спсибо что делишься с нами!!! Для нас это важно учиться друг у друга.

Мир, Вам!
 
эваДата: Суббота, 20.03.2010, 14:49 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрю и любуюсь всеми работами участников,все очень талантливы и работы друг на друга не похожи.Я тоже ,совсем не давно,увлеклась рисованием утюгом,сначала не все получалось,но испортив пачку листов,что то стало получаться,очень хотелабы вам показать и свои работы,как научусь устанавливать рисунки ,обязательно покажу.В этой технике около двух недель,увидела на страницах Страны Мастеров,в исполнении МК Аллы,спасобо Вам.
 
ГеоргияДата: Суббота, 20.03.2010, 14:56 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alla)
давай в албом для пользователей разместим?

Наверное еще рановато!

Quote (Ольга)
Георгия,замечательный букет!!!

Спасибо Ольга!
Quote (Ольга)
Рисовала на нагревательной поверхности?

Нет..Рисовала паяльником с самодельным наконечником !
Голь на выдумки...
А работы Ваши - одно заглядение!Мастерство , что и говорить!
 
allaДата: Суббота, 20.03.2010, 15:29 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (эва)
совсем не давно,увлеклась рисованием утюгом,сначала не все получалось,но испортив пачку листов,что то стало получаться,очень хотелабы вам показать и свои работы,как научусь устанавливать рисунки ,обязательно покажу.

Рады новы участника! Если не будкут получаться спрашивай поможем! Хотим увидеть твои работы!


Мир, Вам!
 
MimikoДата: Суббота, 20.03.2010, 18:05 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Георгия, твоя роза великолепна. Как настоящая.

Ольга, у меня просто слов нет, я таю от восхищения. Ты мастер пейзажа! Уже пора заводить альбом.

А вот и мой смешной букетик:

Добавлено (20.03.2010, 19:05)
---------------------------------------------
Я вот подумала, может нам уже пора разделить темы на "Пейзаж", "Натюрморт", "Фэнтези", "Абстракция" ? Как вы думаете?

Сообщение отредактировал Mimiko - Суббота, 20.03.2010, 18:07
 
allaДата: Суббота, 20.03.2010, 19:42 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mimiko)
Я вот подумала, может нам уже пора разделить темы на "Пейзаж", "Натюрморт", "Фэнтези", "Абстракция" ? Как вы думаете?

Давайте, разделим, хорошая идея! а там посмотреть будем, если не пойдет обьединим, или рано еще, давай послушаем, что еще другие девочки скажут.


Мир, Вам!
 
MimikoДата: Суббота, 20.03.2010, 20:10 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, наверное надо еще накопить материал. И посмотрим, как будет развиваться тема.
У меня вопрос к тем, кто использовал паяльники для работы. Какой мощности паяльник достаточно? Я хочу попробовать, но такого инструмента дома нет, надо покупать. И мне надо определиться с выбором. Может вопрос не в эту тему. Но если будет результат, можно будет эту информацию перенести в тему об инструментах и опыте их использования.
 
allaДата: Суббота, 20.03.2010, 20:20 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кто-то писал, что есть паяльники с регуляторами температуры и даже разными насадками, вроде как в магазине для радиолюбителей, если я правильно помню... А потом есть еще иструмент для выжигания, у него вроде то-же температура регулируется. Хотя в каутерии, котрым я пользуюсь. температура не регулируется. первое время я пользовалась паяльником, только отключала его время от времени, а еще у меня был иструмент для выжигания по дереву, так вот у него разные насадки вв иде разных отверток, не совсем то что надо. но я пользовалась...

Мир, Вам!
 
allaДата: Суббота, 20.03.2010, 20:22 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Mimiko, ну-ка у тебя цветы так получаются? ты не можешь видео снять как ты рисуешь? это так важно видеть как из под кисти (утюга) рисунок выходит, только так можно что-то понять и уловить, хотя бы коротко. Все мои видео, например сняты на самый простой фотоаппарат с режимом коротких видео... ну не самый лучший вариант, но все таки лучше чем ничего...

Мир, Вам!
 
AndreДата: Суббота, 20.03.2010, 21:58 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Mimiko)
У меня вопрос к тем, кто использовал паяльники для работы. Какой мощности паяльник достаточно?

Любой паяльник, в том числе и с регулятором температуры, нагревается гораздо сильнее, чем необходимо. Потому как температура плавления олова в любом случае значительно выше температуры плавления воска. Паяльники различаются не температурой нагрева, а мощностью, т.е. в зависимости от того крупные или мелкие детали вы паяете. В данном случае вам нужен самый слабенький паяльник. И все равно его придется отключать. Хотя, умельцы, наверное могут "усовершенствовать" его, что он еще слабее нагревался. Всех благ.


"Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь."
 
AndreДата: Суббота, 20.03.2010, 22:00 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Георгия)
Хотела поставить свою картинку через радикал, но пишет, что есть запрещенные коды... Увы...

Исправил. Должно работать.


"Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь."
 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz