[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Что мы сейчас рисуем?
MimikoДата: Вторник, 16.03.2010, 17:02 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно найти новый сюжет для своей новой работы! Но как его придумать?
Давайте поделимся задумками!

Мои последние работы:

Делитесь всем, что знаете и умеете сами! Помните, самый лучший способ обучения - это учить других (учить в хорошем смысле этого слова).

В этой теме обсуждаем, делимся и спрашиваем. Выставляем свои работы.
Лучшие работы будут "приглашены" в Альбом сайта.

Сообщение отредактировал Mimiko - Вторник, 16.03.2010, 19:59
 
Мариша-АришаДата: Суббота, 04.02.2012, 17:39 | Сообщение # 211
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да конечно мне очень бы хотелось узнать. Один компонент уже есть - воск пчелинный.
 
ИринаДата: Суббота, 04.02.2012, 22:04 | Сообщение # 212
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер,Алла!Все никак не поймаю Вас!:-))
Спасибо за ссылку на этот новый сайт!Он действительно классный!Много интересных работ...и людей!
Я Вами восхищаюсь!
 
allaДата: Суббота, 04.02.2012, 22:20 | Сообщение # 213
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина это ваша выставка в Середонецке? Спасибо за добрые слова, очень приятно понимать, что то, что ты делаешь кому-то нужно. Будем ждать отзывов как все прошло и фото охота посмотреть с выставки. Очень рада за вас! расскажи подробней, скольк работ, сколько днй выставка, как удалось организовать?

Мир, Вам!
 
allaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:36 | Сообщение # 214
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, сколько работ будет на вытавке? Это все работы на бумаге или есть на холсте, на дереве? Напиши нам подробней, мы вроде так же на выставке побываем:-) Мне даже приехать хочется? Ты не будешь рисовать прямо в выставочном зале? Есть кто-то в твоем городе, кто так же увлекается энкаустикой? я так рада, что ты появилась. В тебе видна закалкака Мэри Кэй, ставишь цели и умеешь добиваться. Умница, очень рада за тебя! Отдельное спасибо за заповеди Художника. Я их постоянно перичитываю.

Мир, Вам!
 
allaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:44 | Сообщение # 215
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline

Моя новая работа. Оргалит покрытый грунтом.24х18 см. Заливка расплаленным воском и обжиг газовой горелкой. Традиционная энкаустика построена на вжигании воска во впитываемую поверхность. В современной утюжной технике используется как раз другой эффек: рисунок на невпитываемой поверхности. Для того что бы энкаустика прочно сцепилась с деревом, холстом или любой другой поверхностою, готовую работу нужно обжечь. Этому меня научила Вера Саттлер, она имеет большой опыт в энкаустике и добилась превосходных результатов. Обжиг можно делать газовой горелкой ( я пользуюсь маленькой ручной горелкой которая заправляется газом их сейчас полно на рынке) или специальными лампами. Так же об этом написано в кнеге Хвостенко. Ознакомится с книгой можно http://rudocs.exdat.com/docs/index-204487.html


Мир, Вам!
 
allaДата: Среда, 08.02.2012, 01:03 | Сообщение # 216
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Эт работа сделана на дереве, воск, кисти, нож, газовая горелка/
Вот пришел момент когда быстра техника утюжной энкаустики плавно переходит к энкаустике, котрую быстро не сдлаешь:-) все мы знаем, что энкаустика это процесс при котром воск вжигается или вплавляется в поверхность или грунт на котром она выполняется. Утюжная техника применяет несколько иной принцип, при котром как раз используется невпитывающая поверхность (глянцевая бумага). На мой взгляд утюжная техника не сколько не умаляет достоинства энкаустики, а только подчеркивает ее многообразие и позволяет всем желающим прикоснуться к этому удивительному творчеству. Мы будем продолжать на наших старницах делиться приемами утюжной техники, "хвастаться" своими работами, но если кому-то интересно, то мы будем говорить и об энкаустике на дереве, холсте или любом другом впитывающем материале.


Мир, Вам!
 
allaДата: Четверг, 09.02.2012, 12:26 | Сообщение # 217
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, в наших рядах появилась Ирина Зинник. В Северодонецке прошла ее персональная выставка. Подробно репортаж и видео можно посмотреть здесь http://chaspik.pp.ua/region....donecke
Поздравляем Ирину, радуемся ее успеху, желаем новых творческих побед.


Мир, Вам!
 
allaДата: Четверг, 09.02.2012, 13:06 | Сообщение # 218
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые любители энкаустики. Спешу сообщить вам, что появилась возможность самостоятельно изготавливать воск для нашего любимого хобби. А так же приобретать только необходимы цвет, например белый, которого так всегда не хватает в работе.
Немного поговорим о воске, которым мы рисуем. Большинство из нас используют обычные восковые карандаши для детского творчества. Я, например, активно пользовалась до недавнего времени Крайонсы, многие пользуются восковыми мелками фирмы Луч и др. Но я всегда понимала, что любые восковые карандаши предназначены не для того что бы их нагревали, они рассчитаны на то, что бы рисовать в обычном твердом состоянии. Так же я знала, что существует специальный цветной воск для энкаустики как, например, здесь http://www.encaustic.com/acatalo....2.html.
Я даже приобрела на этом сайте себе 50 блоков (маленькие кусочки, меньше чем спичечный коробок, вес одного блока примерно 10 грамм). Я очень радовалась, качество очень сильно отличалось от восковых карандашей, да и я теперь была уверена в безопасности, так как этот воск специально предназначен для разогрева и использует безопасные пигменты, которые при нагревании не отравят меня smile Мои работы заиграли сосем другими красками, стали выгодно отличаться от всего, что было до этого. Но, был у этого воска один существенный недостаток. Это цена sad
Один фунт стерлинг за маленький кусочек воска не как не вкладывался в мой семейный бюджет smile
Для справки, фунт стерлинг это почти 13 гривен, доллар и евро отдыхают в сравнении с эти героем smile И это только цена на сайте, а теперь прибавьте доставку в Украину из Англии, у меня получилось еще + 7 гривен на каждый кусочек ( расчет веду на один маленький кусочек, что бы было понятно) , плюс 4% берет платежная система, итого получилось 20 гривен и 80 копеек. Напоминаю, что это цена за один маленький кусочек воска весом 10 грамм и рзмером меньше чем спичечный коробок.
И это еще нужно учесть, что я имею вариант дешевой доставки, так как постоянно получаю посылки из Англии и 50 % скидки на доставку. При обычной доставке это получается 28 гривен. Но даже, в этом варианте, где я имею выгодную доставку, для меня это было очень дорого…
И я понимала, что как бы я не экономила, но скоро 50 штучек драгоценного воска закончатся, купить еще за такую цену я больше никогда не отважусь smile Но, выход был найден. Теперь я делаю воск самостоятельно. Это произошло благодаря двум людям, с которыми я познакомилась на просторах инета. Вот их имена: Вера Заттлер и небезизвестный нам уже, Михаил Боссом. Они поделились основной системой «производства» воска в домашних условиях, а я уже опытным путем подобрала необходимые мне пропорции.
Особо нужно сказать еще о книге Хвостенко «Энкаустика», где описаны так же различные рецепты и еще много чего полезного. Так, что если кого-то интересует этот вопрос, то знаейте, что изготовить воск в домашних условиях возможно, хотя и не могу назвать это процесс очень легким. А те, кто не хочет заморачиваться с изготовлением воска дома, но хочет приобрести какой либо цвет, пишите мне в личку, чем могу помогу.


Мир, Вам!
 
allaДата: Пятница, 10.02.2012, 01:38 | Сообщение # 219
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь хороший мастер класс от Molly http://artblog.artmaterials.com.ua/home....ues.htm

Мир, Вам!
 
allaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:00 | Сообщение # 220
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь на видео от Майкла Боссом хорошо видно как нарисовать пейзаж
http://www.youtube.com/watch?v=_-5mPmJ7Bhg&feature=player_embedded#!
и еще одно видео от М.Боссома
http://www.youtube.com/watch?v=MRphX2ncM0Y&feature=related


Мир, Вам!
 
ИринаДата: Пятница, 17.02.2012, 23:44 | Сообщение # 221
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Алла и девочки-подружки о творчеству!Алла спасибо за добрые слова!Очень приятно,что Вы меня лично представили!Для меня это честь!
Несколько дней не имела доступа к интернету(поймали вирус)думала,что комп придется покупать новый!Но обошлось и вот я с вами!И вся-ВАША!Конечно же,с великим удовольствием расскажу о своей первой персональной выставке в городе Северодонецк(Луганская область)Где живу и творю в настоящее время.
Вот уже почти три года я увлечена энкаустикой.Для меня это отвлечение,развлечение и удовольствие!Рисую очень часто.В моей коллекции уже более 250 работ...в основном А-4формата....Есть и А-3,но не много.Дома ,две стены украшены моими творениями...и конечно же друзья спрашивали:"Когда будет моя выставка?"...Об этом я серьезно не думала-радовалась,что друзьям мои художества нравятся-вдохновлялась от их отзывов и тихонько себе рисовала и рисовала....
Однажды понесла портфолио в магазин где продают рамки и продавщица была в таком неописуемом восторге,что не могу передать....и она сказала,что "я не имею права прятать от мира такую красоту"...и тут то я задумалась впервые о выставке.
В сентябре прошлого года(2011)отнесла показала работы в городской Галерее Искусств.И у меня сразу же взяли 6 работ-выставили.Чтобы представить невиданную до селе технику....и запланировали мою первую персональную выставку аж на сентябрь 2013 года!!!
Уже в октябре,там же,в Галерее,я проводила мастер -классы для школьников...И за полтора месяца 140 детей прикоснулись к энкаустике....Фото выложу...посмотрите....
 
ИринаДата: Суббота, 18.02.2012, 00:23 | Сообщение # 222
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
[IMG]http://s61.radikalRL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i440/1202/bc/1a09f6008820.jpg.html].ru/i174/1202/63/b08307ac966ct.jpg[/IMG][/URL]
Прикрепления: 2899699.jpg (32.7 Kb)
 
allaДата: Суббота, 18.02.2012, 00:32 | Сообщение # 223
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, спасибо, что делишься, давай еще фото с выставки. Каким воском ты рисуешь?

Мир, Вам!
 
ИринаДата: Суббота, 18.02.2012, 00:34 | Сообщение # 224
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
RL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i425/1202/e0/02a2ac7f993d.jpg.html][IMG]http://s017.radikal.ru/i425/1202/e0URL=http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i163/1202/8b/3505bed20d37.jpg.html][IMG]http://s59.radikal.ru/i163/1202/8b/3505bed20d37t.jpg[/IMG][/URL]/02a2ac7f993dt.jpg[/IMG][/URL]URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i413/1202/31/48978c5c8bbe.jpg.html][/URL]
Это мои МАстер-классы школьникам!
 
allaДата: Суббота, 18.02.2012, 00:52 | Сообщение # 225
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
А дети какие красивые! На моих мастер классах и взрослые дети вместе иногда от этого бывает трудно. Ира я тебе в личку написала...
Напиши как люди реагировали на выставке на твои работы?


Мир, Вам!
 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz