[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Что мы сейчас рисуем?
MimikoДата: Вторник, 16.03.2010, 17:02 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно найти новый сюжет для своей новой работы! Но как его придумать?
Давайте поделимся задумками!

Мои последние работы:

Делитесь всем, что знаете и умеете сами! Помните, самый лучший способ обучения - это учить других (учить в хорошем смысле этого слова).

В этой теме обсуждаем, делимся и спрашиваем. Выставляем свои работы.
Лучшие работы будут "приглашены" в Альбом сайта.

Сообщение отредактировал Mimiko - Вторник, 16.03.2010, 19:59
 
олька10Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:14 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все! Так давно не заходила к своему стыду! Что-то у меня какой-то творческий застой, переключилась на бумагу и вырезаю и вырезаю...Сделала, правда, несколько открыток для подруг, у нас вчера была встреча, чуть позже выложу, что получилось.
Quote (Ольга)
Согласна с mimiko,пользователей мало,а вот на Осинке может получится.

я полностью присоединяюсь....действительно, пользователей маловато для конкурса на мой взгляд. Хотя идея конкурса мне очень нравится....Всем большой привет, прошу прощения, что редко захожу в последнее время(((
 
олька10Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:48 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (олька10)
Сделала, правда, несколько открыток для подруг, у нас вчера была встреча, чуть позже выложу, что получилось.

Вот такие открытки сделала. Размер самих картинок 9 на 12 см. Использовала для оформления акварельную и пастельную бумагу



Сообщение отредактировал олька10 - Воскресенье, 18.04.2010, 20:50
 
соня-санДата: Понедельник, 19.04.2010, 09:50 | Сообщение # 153
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
олька10, приятно получить такую открыточку...
 
allaДата: Понедельник, 19.04.2010, 09:57 | Сообщение # 154
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
олька10, вот молодец, а открытки открываются или просто переворачиваются?

Мир, Вам!
 
олька10Дата: Понедельник, 19.04.2010, 10:01 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (соня-сан)
приятно получить такую открыточку...

Спасибо, вроде понравилось девчонкам моим...
Quote (alla)
открытки открываются или просто переворачиваются?

Спасибо, Алла! они не открываютя, в следующий раз хочу сделать открывающиеся. На обратной стороне приклеен квадрат, который остался после вырезания рамки из пастельной бумаги, там можно написать пожелание.
 
ГеоргияДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:12 | Сообщение # 156
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
олька10, красивые открыточки получились! hands

Quote (соня-сан)
вам приходят уведомления о движении на моем сайте(просто интересно,с вашего - да

Они приходят тем ,кто подписался на твоем форуме!А кто нет - значит -нет!Админ получает о ВСЕХ действиях, если подписался!
 
соня-санДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:31 | Сообщение # 157
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Георгия, пОнято,хорошо
 
ОльгаДата: Понедельник, 19.04.2010, 18:23 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Оленька.красивые открытки получились,я тоже буду пробовать по интереснее оформлять открытки,надеюсь что подруги были давольны.
 
АдюликаДата: Среда, 21.04.2010, 12:23 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем, привет.В Беседке отметилась.Работы у вас всех восхитительные.Сделала несколько рисунков.Покажу те, которые более - менее.У меня что-то тусклые работы.Я думаю, что я не добираю воска.Скажите, пожалуйста, что не так делаю.,,,,.Тюльпаны - это декупаж с энкаустикой.Не знаю правильно ли делала, но сначала наклеила на картон фрагмент салфетки- тюльпаны, высохло, затем стала рисовать утюжком, немного заходя на салфетку, затем сделала бордюр, немного дала остыть минут 40, а затем покрыла акриловым лаком.Лак держится хорошо и даже не трескается при изгибе.Вот и всё

Сообщение отредактировал Адюлика - Среда, 21.04.2010, 12:24
 
allaДата: Среда, 21.04.2010, 18:06 | Сообщение # 160
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Адюлика)
Скажите, пожалуйста, что не так делаю

Люда, все ты так делаешь и не тусклые они, если хочешь другие более яркие цвета попробуй другие карандаши. они по насыщеность цвета разные бывают. Тебе нужно о перспективе кое что почитать. ты читала книгу Боссома Как рисовать воском. у него там есть о перспективе корото и понятно. Некотрые рисунки немного плоскостные, у меня так тоже было и есть до сих пор, нет глубины. А как передать перспективу, дать глубину рисунку? Вот мне очень твоя работа с деревом нравиться. Есть дальние холмы и есть ближний холм, все хорошо все правильно и крупняе цветы на переднем плане хорошо, но их только по низу нужно было пустить, а те что выше мелкие должны быть, очень мелькие. У тебя это есть немного, но "уменьшения" мало. Цветы не просто мельче должны быть они еще и сливатьсются друг с другом, ка мелкие точик близко друг ко другу. Не знаю понятно я говорю илинет... Чем ближе предметы тем они крупнее и тем крски ярче и насыщенее, даже темнее могут быть, например дальние холмы светлозеленый а передний план темнозеленый. Еще птичками можно передать перспективу но это ты делаешь, те что ближе крупнее, те что дальше мельче. Я не критикую, у меня у самой даже на видео которые я выставила с перспетивой плохо, плоскостные рисунки... но будем учиться... вот рисунок с водой она должна была в глубину сужаться, ну ка кдорога когда вдальсмотришь, а так на водопад больше похоже... Возьми готовые какие либо рисунки, картины и посмотри как они дальний и ближний план изображают. Рады что ты с нами, разрабатывай тему энкаустика+декупаж, очень интерсно...
девочки, а кто еще что о перспективе скажет? Что почитать? Что посмотреть?


Мир, Вам!
 
ПолинкаДата: Пятница, 23.04.2010, 09:32 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Адюлика показала мне ваш сайт,очень понравились работы.захотелось попробовать.Вот что получилось: smile
Прикрепления: 3357202.jpg (67.3 Kb) · 1587544.jpg (66.3 Kb) · 1899643.jpg (66.6 Kb) · 7482090.jpg (68.5 Kb)
 
allaДата: Вторник, 27.04.2010, 10:22 | Сообщение # 162
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Полинка, рады тебе и твоим работам! Молодец! есть начало, дерзай дальше!

Мир, Вам!
 
АдюликаДата: Суббота, 01.05.2010, 11:20 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, что-то такое глубокое молчание.Оно явно затянулось.Аллочка, спасибо за подсказки, учту.Тогда свои рисунки покажу.
,,Вот эти работы уже самой нравятся.Особенно 2 последние.
Полинка, рисунок мне понравился и "в Живую" и здесь говорю-Дерзай.Ты рисуешь и утюжком получится!

Добавлено (01.05.2010, 12:20)
---------------------------------------------

Quote (олька10)
Вот такие открытки сделала. Размер самих картинок 9 на 12 см. Использовала для оформления акварельную и пастельную бумагу

Оля, а можно подробнее.Очень интересно.А если Мастер класс?Это очень "больной" вопрос оформления.Спасибо
 
allaДата: Суббота, 01.05.2010, 21:16 | Сообщение # 164
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Адюлика, Да, уж молчание затянулось, это ты права... Весна, дачный сезон у многих ... А оформление открытки есть здесь http://encaustic.at.ua/board/kak_oformit_rabotu/179

Мир, Вам!
 
ЛеннокДата: Суббота, 19.06.2010, 01:36 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте, посмотрев на вас и ваши работы загорелась я этим делом и
решила тоже попробовать, вот первые пробы, так сказать как рука повела
фоткать проблемно, бликует, поэтому такой ракурс
Прикрепления: 6202700.jpg (247.0 Kb) · 8393136.jpg (209.6 Kb)
 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Что мы сейчас рисуем? (Делимся сюжетами для картин и всем, что знаем и умеем.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz