[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Восковая роспись на скорлупках яиц
Восковая роспись на скорлупках яиц
beeДата: Четверг, 14.03.2013, 18:39 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Nadezhda7674,
большое спасибо за комплимент! Я очень рада!
У вас лишь в начале мая Пасха, а у нас уже в конце марта.
У меня " в программе" ещё закончить 2 коллекции для двух племянниц-двойников ( уже давно взрослые женщины со взрослыми детьми smile ).
Дома мы уже оформили наши пасхальные уголки. Фото чуть позже покажу.


Сообщение отредактировал bee - Четверг, 14.03.2013, 18:39
 
beeДата: Суббота, 16.03.2013, 13:26 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Аууууу! Как у вас всех дела? Здоровы? Как творчество-искусство?

Вот уже пара моментов пасхальных для хорошего настроения:



В круглой форме мне захотелось как спокойный полюс к весёлым расписным экземплярам выложить пару яиц в естественном состоянии - страусиное, перепелиные, голубиное, деревянное из южных стран и одно куриное в чистом сусальном золоте...



Здесь я собрала несколько яиц, расписанных моими родными -  детьми, племянницами...



Сообщение отредактировал bee - Понедельник, 18.03.2013, 12:13
 
Nadezhda7674Дата: Суббота, 16.03.2013, 17:31 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Красота писаная!
 
beeДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:09 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Надежда, спасибо!!!



Так я в этом году оформила мои маленькие сюрпризики родным к Пасхе.



В серии "Вольный стиль" мне захотелось начать подгруппу "Монограммы". Вот первый экземпляр для одной из моих племянниц - "К".

Мои восковые краски (для воскового боссирования, то есть для элементов рельефных), красители для шерсти и шёлка ( для воскового резервирования, батика), чистое сусальное золото 24 карата, кристаллы Сваровски, диаметр 1.5 мм.
многократная защита архивным лаком.


Сообщение отредактировал bee - Понедельник, 18.03.2013, 13:52
 
ИринаДата: Понедельник, 18.03.2013, 21:59 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Вообще шикарная работа....я в полном восторге!!!!
Такие красивые сюрпризики.....и оформление Пасхального столика отличное-создает праздничное настроение и особенный уют.....Умничка,Вера!...Умничка!
 
BetaДата: Четверг, 21.03.2013, 16:44 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Чудесные подарки,Такое точно нигде не купишь,
 
светДата: Суббота, 23.03.2013, 17:01 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, вещи уникальные...я даже бы сказала - произведения искусства для музеев, выставок и т.д.
Восхитительно!! Поздравляю! flower
 
МетельДата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:58 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, работы просто восхитительные !!! В каждой пысанке-своя жизнь, Ваша жизненная энергия и позитив, который Вы несете !!!
Прикрепления: 2204517.bmp (126.6 Kb)
 
beeДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:06 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо всем вам, кто заглядывает сюда и оставляет отзыв. Это окрыляет.
Я всё ещё нахожусь в состоянии "опьянения" желанием расписывать скорлупки. У меня в этом году обновлены многие материалы и инструменты, а это всё  увеличивает ещё больше охоту расписывать. Вот два экземпляра из серии "Вольный стиль". Это монограмные скорлупки, буквы "P" и  "W", начальные буквы имён одной супружеской пары, Для них я это делала. гемотерический "современный" узор - для мужчины, он сам математик по профессии, а скорлупка с цветами - для его жены.



Это как бы вид спереди.



А это вид обратной стороны с монограммами.
Всё восковая техника (резервирование бесцветным горячим пчелиным воском, то есть батик, и боссирование цветным, то есть энкаустическим вском) и авторская. Чистое сусальное золото 24 карата и кристаллы Сваровски 1,5 мм диаметром. Многократное покрытие архивным лаком.

Одна из трёх моих орхидей зацвела, она выпустила три веточки, полные мясистых бутонов! Ураааа!

Добавлено (28.03.2013, 12:00)
---------------------------------------------
Следующее монограммное яйцо "А":



И ещё один пасхальный сюрпризик другой родственнице:



Эта подборка и предыдущая - для моих взрослых племянниц-двойняшек.

Погодная служба уже объявила, что у нас на Пасху ( 31 марта) будет холоднее, чем на Рождество было. У нас морозы и пару дней тому назад был ещё снег. Россия и Украина тоже со снегом борются, показывали у нас по ТВ...

Добавлено (28.03.2013, 12:06)
---------------------------------------------
</b><b>Метель,

такая чудова композиція на твоїй фотографії, та  на жаль дуже маленька, не все видно, а там і вишиваночка, і писаночки... покажи трошечки більший розмір, будь ласка!


Добавлено (08.04.2013, 14:06)
---------------------------------------------
"Созрели" опять несколько расписанных скорлуп яиц в вольном стиле, боссирование горячими восковыми красками, то есть моими энкаустическими красками, вместе с мелкими кристалликами. Однотонный фон - краски для шерсти и шёлка. Многократная защита архивным лаком.



Сообщение отредактировал bee - Понедельник, 08.04.2013, 15:32
 
ИринаДата: Вторник, 09.04.2013, 13:24 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, А что такое "Архивный лак"?
 
beeДата: Понедельник, 22.04.2013, 15:35 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирина,
я только что прогуглила и не нашла такого понятия в русском нете и удивилась этому...

У нас тут это понятие архивного или архиварного лака  обозначает лак, качества которого позволяют архивировать лакированную им вещь, то есть хранить, гарантирует на долгие  времена сохранение цветов под ним, кристальной прозрачности, плотности лака, блеска,  отсутствия появления желтизны со временем, трещин. тускнения лака.

Это качество "архивного" у нас также упомянуто на туши высокого качества ( для каллиграфии, рисования...), например, то есть такой туши, которую применяют для написания документов, которысе надо гоооооды хранить в первозданном виде и качестве.

Это качество у нас упомянуто на этих типах лака как примета для высокого качества. Я для яиц применяю только такой. Высококачественный лак для картин, соответствующий этим признакам,  тоже можно соотнести к ряду архивных лаков.

Для расписных скорлуп это не лишнее, так как их при рассматривании или применении в организации декора берут в руки, а от рук на поверхность росписи переходят жиры и  влага иногда потной ладони и пальцев, что привело бы быстро к потере качественного и привлекательного вида работ, и вся работа по росписи пошла бы, пардон, коту под хвост... smile
А мои росписи часто приближаются по работе и характеру к ювелирному делу - сусальное золото, очень маленькие хрустальные кристаллики - всё это должно держатся и не терять вид и после того, как ими полюбовались и их подержали в руке, ими что-то украсили или их дальше подарили или дали. Поэтому для меня лично качество и надёжность защитных покрытий очень важна.

По-английски "архивный лак": archival varnish, archival finish, archival coat...

__________________________________________________________________________

Добавлено (22.04.2013, 15:35)
--------------------------------------------

Вот ещё три яйца, расписанных вручную в вольном стиле.
Фон сделан текстильными красителями. Мотив - металлическим пером и моими горячими энкаустическими красками.
Чистое сусальное золото 24 карата, кристаллы Сваровски - 1,5 мм диаметром. многократное покрытие архивным лаком.



Сообщение отредактировал bee - Вторник, 23.04.2013, 11:49
 
beeДата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:02 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем-всем радостной Пасхи, благополучия и здоровья!

Прикрепления: 9033842.jpg (444.8 Kb)


Сообщение отредактировал bee - Воскресенье, 05.05.2013, 13:03
 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Восковая роспись на скорлупках яиц
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz