[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Художники энкаусты и не только. (О известных, и не очень, художниках энкаустах)
Художники энкаусты и не только.
allaДата: Суббота, 17.03.2012, 10:16 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Будем рассказывать о известных и неизвестных художниках, рисующих в технике энкаустика и любой другой, близкой, или просто, понравившейся технике.

Мир, Вам!
 
beeДата: Воскресенье, 06.05.2012, 11:55 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Ещё один способ энкаустики, в котором бразильская художница создаёт композиции, которые, по идее, должны быть ооооочень тяжёлыми по весу. В моих глазах интереснор, но мне не хватает там самого письма, рисования, это скорее рукотворчество, залитое воском. Но есть у неё и картины в типичной амерканской технике энкаустики - краску наносить кистью или заливанием - царапать - краску сдирать - краску опять наносить/заливать...

Сильвана ЛаКрета Равена
 
allaДата: Среда, 09.05.2012, 12:21 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Вера, ссылка не открывается...

Мир, Вам!
 
beeДата: Среда, 09.05.2012, 12:29 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Сильвана ЛаКрета Равена

Сейчас, кажется, получается.
Это бразильская художница.


Сообщение отредактировал bee - Среда, 09.05.2012, 13:46
 
светДата: Четверг, 10.05.2012, 11:21 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Спасибо !! Мне понравилось! Меня привлекают колажи. smile
 
ИринаДата: Пятница, 11.05.2012, 23:27 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Спасибо огромное за знакомство с бразильской художницей!Я прямо-таки воодушевлена ее работами...Сначала у меня тоже не открывалась ее страничка...а сегодня я посмотрела и просто в восторге!!!Какая Умничка!ее цветы меня захватили...я остановила видио и долго любовалась ее цветами...Не совсем поняла как именно и из какого материала она все эту красоту делает...но идея с сухими цветами мне понравилась....Вот уж...точно...нет предела совершенству и фантазия человека не имеет границ!!!
Спасибо Вере интернету,за то что ,мы имеем уникальную возможность,не выходя из дома видеть такие не мыслимо-красивые и неописуемо-привлекательные работы!!!Класс!!! smile smile smile smile smile smile smile
 
beeДата: Вторник, 26.06.2012, 18:12 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот интересная ссылка на американского энкауста, который работал 20 лет маслом, а потом решил попробовать энкаустику, тренировался в ней 8 лет, чтобы добиться того, что сейчас видим...

Кевин фрэнк


Сообщение отредактировал bee - Вторник, 26.06.2012, 18:14
 
ИринаДата: Вторник, 26.06.2012, 18:48 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Ого-го....НЕТ СЛОВ!!!Вот ЭТО ИСКУССТВО!!!
ПРОСТО ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!!Лучше не придумаешь,не скажешь и не изобразишь....
У меня -детский лепет....то что я рисую....наверное хорошо для первого класса...Ну как,Вера,скажи,так можно рисовать????...Ну скажите??...Видимо совсем не утюгом....
Я в восторге....и рада,за таких художников с Большой буквы....Какой МОЛОДЕЦ!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
beeДата: Вторник, 26.06.2012, 19:47 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Он работает кистью - быстро и точно, как он сам описывает,ю на это ушли у него 8 лет... У него такая ясность в работах, просто красота.
 
ИринаДата: Среда, 27.06.2012, 10:39 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Вера,не то слово....я до сих пор под впечатлением!Это талант от Бога!Школа(наверное)за плечами и конечно большой опыт!!!Но я рада,что ты нам это рассказала....показала к чему надо стремиться....
Для меня лично это ВЕРХ СОВЕРШЕНСТВА!!!!
Буду работать....Как говорил Сальвадор Дали:"НЕ БОЙТЕСЬ СТРЕМИТЬСЯ К СОВЕРШЕНСТВУ,ВАМ ДО НЕГО ЕЩЕ ДАЛЕКО!!!!".....
Подходит как раз кстати.....(Это я о себе говорю)так сказать-"мысли вслух" biggrin biggrin biggrin biggrin
ПОШЛА РАБОТАТЬ.....работать и работать...... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
СПасибо Вера!
 
BetaДата: Четверг, 28.06.2012, 09:13 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Работы Кевина Франка вызывают у меня большое уважение,Такой реализм в энкаустике это не просто,Этому надо учится маслом,другими материалами, а потом переходить на воск,
Как вам эта работа нашей художницы

Добавлено (28.06.2012, 09:13)
---------------------------------------------
Маковое поле

 
beeДата: Пятница, 29.06.2012, 17:06 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Таня, мне кажется, что эта картина мне знакома... Помоги, кто автор? Мне она на предварительном, малом варианте больше нравится, чем в нормальном размере. Мотив очень распространённый.
Эта картина на любителей импрессионизма с мазками и как бы эффектом раблоты губкой...
 
BetaДата: Суббота, 30.06.2012, 13:45 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Вера,в маленьком размере работа больше похожа на оригинал,Наверное,из-за прозрачности воска мазки кажутся расплывчатыми и некотых оттенков не видно,Я немного прикалываюсь,Это моя учебная работа по технике раздельного мазка,которой работали импрессионисты, Только вместо масла я сделала воском,Это я к тому,,,Ирина пишет "работать,работать,работать"А я вот думаю "учится,учится,учится.
 
beeДата: Суббота, 30.06.2012, 14:39 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, учиться всегда хорошою Думать, что уже всё достиг, это застой.
А какой её размер и на чём?
 
BetaДата: Суббота, 30.06.2012, 21:24 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Размер30х40,Холст на ДВП на акриловой грунтовке,Делаю сама,Если кто-то захочет сделать,могу описать процесс,Левкас может и лучше,но его делать долго,
 
beeДата: Суббота, 30.06.2012, 21:33 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодец, Таня! Думаю, и то, и другое хорошо. Дело, наверное, не столько в предпочтениях - холст с грунтовкой или левкас на дереве - сколько манера и техника, да и инструменты, которыми пишешь, они подсказывают часто выбор основы. На холсте с грунтовкой на дереве я тоже много писала и люблю.
 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Художники энкаусты и не только. (О известных, и не очень, художниках энкаустах)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz