[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Художники энкаусты и не только. (О известных, и не очень, художниках энкаустах)
Художники энкаусты и не только.
allaДата: Суббота, 17.03.2012, 10:16 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Будем рассказывать о известных и неизвестных художниках, рисующих в технике энкаустика и любой другой, близкой, или просто, понравившейся технике.

Мир, Вам!
 
allaДата: Пятница, 06.04.2012, 00:13 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Тони Шерман, канадец

http://www.tonyscherman.com/frames/mainframeex.html

Когда-то bee, давала эту ссылку, я поделюсь с ней тут, надеюсь bee, не против...


Мир, Вам!
 
allaДата: Пятница, 06.04.2012, 00:29 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
http://judithkuegler.wordpress.com/ еще одна ссылка, одна из моих любимых...







Мир, Вам!
 
allaДата: Понедельник, 09.04.2012, 08:27 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Эти рисунки к энкаустике не имеет никакого отношения, но очень понравились... Рисунки на листьях.

у мастеров китайской фирмы Longal Artwork воистину золотые руки, и они вырезают на листьях потрясающие рисунки, которые смело можно отнести к шедеврам искусства

Работа мастеров кропотливая и по–настоящему ювелирная, ведь листья не должны нигде быть не прорезаны насквозь. При создании изображения срезается лишь часть поверхности листа, при этом остаётся тончайший, почти невидимый полупрозрачный слой.

В чем секрет такой интересной и удивительной работы? Создание такого изображения проходит в несколько этапов. Листья тщательно отбирают и высушивают, затем их опускают в кипящую воду, чтобы сделать мягкими и убить бактерии, после этого лист снова очищают и начинают резьбу. Когда изображение готово, лист ещё раз высушивают, и он готов к доставке заказчику.

Несмотря на хрупкость материала и ограниченность площади для творчества - произведения мастеров удивляют своей тонкостью и красотой.





полностью посмотреть здесь http://tavria.org.ua/forum/showpost.php?p=927100&postcount=29


Мир, Вам!
 
allaДата: Понедельник, 09.04.2012, 08:46 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Мишель Филип - классически обучаемая современная художница. Она - также директор Классической Художественной Академии, частного Ателье в Валуне Колорадо. Мишель росла в Зимбабве, но теперь живет в предгорьях Колорадо Скалистые горы. Когда она не находится в студии, Мишель может обычно находиться, ездя на ее лошади 'Саванна' в обширных областях Валуна окружения открытого пространства.
Мишель квалифицирована в нескольких различных СМИ и экстенсивно исследовала методы Старых мастеров. В Классической Художественной Академии Мишель преподает Основные принципы Рисунка, Фонд Живописи, Портретную живопись Живописи по сырому, и Изображение фигуры.

Зрелый индивидуальный стиль Мишель - комплекс, глубоко выложенная слоями нефть слияния подхода, золочение, encaustic, и линейные эффекты. Она часто привлекает образы от своего африканского прошлого, так же как рисующих животных и фигуры.

http://artists.robertgenn.com/pal....ape.jpg

Здесь нашла http://www.painterskeys.com/pal/michelle_philip/


Мир, Вам!
 
beeДата: Вторник, 10.04.2012, 14:46 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Бывшие харьковчане, теперь канадцы, у них интересная манера энкаустики - тёплая, почти текстильная на вид, ясная по мотиву, цветам и контурам...

Вячеслав и Наталия Чистилины
 
ИринаДата: Вторник, 10.04.2012, 15:14 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
bee, Спасибо за Чистилиных...очень интересно...
Самовыражение такое простое и уютное!!!!....А я "парюсь"...боюсь попробовать "себя на дереве...холсте!!!
Они меня впечатлили....правда...Спасибо,что знакомите нас с другими энкаустами...тем более земляками...Это вообще ценно и приятно!!!!
Вера!Вы вообще НАХОДКА для нас!!!!Столько интересного знаете....и делитесь...я в восторге!!!!
Обожаю учится и черпать что-то новое....А Вы даете указания....посмотрите "туда"...обратите внимание...на "это"...Отличный у нас сайт!!!Обожаю всех!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
beeДата: Вторник, 10.04.2012, 15:27 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, спасибо Алле и Андрею, сайт плюс к тому ещё и уютный, и просто удобный в навигации и формате, а наполняете его вы все, заинтересованные люди, делающие и сайт интересным. И если нас не сотни, это не страшно и не критерий качеству, зато есть явный духовный комфорт, духовная весна, живой и разносторонний интерес, здоровое и творческое любопытство, этакий тёплый островок с людьми, у которых глаза блестят от интересных дел и желания творить...

Вот тоже пример индивидуального и творческого подхода к технике энкаустики:

энкаустика и стеклянные миниатюры

Художница сама изготавливает стеклянные фигурки и монтирует их к энкаустике, приближаюсь уже к инсталляциям. Наверху есть у неё меню тем и там найдёте и видео, и ювелирные изделия, и скульптурки, которые она делает.


Сообщение отредактировал bee - Вторник, 10.04.2012, 16:05
 
allaДата: Вторник, 10.04.2012, 18:22 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Эти стеклянные миниатюры просто завораживают... так захотелось хоть одну себе домой такую... сижу в состоянии блаженства и любуюсь smile

Мир, Вам!
 
ИринаДата: Вторник, 10.04.2012, 22:57 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тут вспомнила одного мужчину на моей выставке...он очень заинтересовался необычной техникой энкаустики...и когд спрашивал как я это делаю...я попыталась объяснить...говоря.."знаете..это так и так и вообще-это так просто..."на что он ответил..."Все...я понял...это талант!!Когда люди говорят,что это ПРОСТО...это определенно талант"
И знаете.... bee, действительно....наблюдая как Мастер над горелкой делает невероятные вещи из стекла...понимаешь...что это-ТАЛАНТ...Уверенна,художница сказала бы нам,что это просто!!!! biggrin
Спасибо за новое и новое...НЕт предела совершенству!!!
Я в восторге!!!!!

Добавлено (10.04.2012, 22:57)
---------------------------------------------
alla, присоединяюсь....так захотелось подержать такую красоту в руках...
Это невероятно!!!

 
светДата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:38 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот,хочу поделиться работами художника,которые интересны своим содержанием,а не техникой выполнения.
http://chollywell.zenfolio.com/ Клэр Холивэл
 
beeДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:04 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 1
Статус: Offline
Фотографии хороши!
 
BetaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:21 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
И фотографии и картины,,,Мне нравится,
 
ИринаДата: Понедельник, 30.04.2012, 00:13 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,Светлана!
Красивые работы!!!Обожаю талантливых людей,которые показывают(делятся)своим творчеством с нами...Это просто УНИКАЛЬНО!!!Мы ,такие все разные...Видим мир по-разному...отображаем его тоже по-разному....наверное потому,что и понимаем мы его по-разному!!!!Спасибо миру интернета....можно посмотреть столько интересного!!!
 
светДата: Суббота, 05.05.2012, 15:42 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,а вот это видео меня просто "свалило","накрыло" ...Эта девочка не прочто талант, это живое послание Бога.Смотрите и наслаждайтесь,меня очень коснулось :
http://www.youtube.com/watch?v=o80DRRh-r6k&feature=player_embedded#!
 
allaДата: Суббота, 05.05.2012, 19:53 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
свет, спасибо за видео, я видела ее рисунки раньше, но интервью слышу первый раз... очень интересно...

Мир, Вам!
 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » Художники энкаусты и не только. (О известных, и не очень, художниках энкаустах)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz