[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Вопросы работы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Andre, alla, Ирина  
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » РИСУНКИ. ДРУГИЕ ТЕХНИКИ. (Рисунки, любая другая техника, кроме энкаустики.)
РИСУНКИ. ДРУГИЕ ТЕХНИКИ.
allaДата: Пятница, 16.03.2012, 21:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Размещаем рисунки в любой другой технике, отличной от энкаустики.

Мир, Вам!
 
светДата: Суббота, 17.03.2012, 13:38 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех!
Хотела бы поделиться техникой пастели.Пастель выглядит как цветные мелки,она есть разных типов:от мягкой,маслянной до сухой.Все о пастели вы можете прочитать в интернете.Не буду повторяться.Скажу только почему я ее советую.Она очень проста в употреблении,особенно сухая пастель.Я бы ее советовала как для детей и "начинающих",так и для уже более опытных.Сухую пастель можно пальчиками или кусочком ваты втирать,растирать,рисовать штрихами ,если концом мелка,или полосами,если всей поверхностью пастельного мелка.Особенно пастель эффектно смотрится на цветной бумаге.
"Рыбки в аквариуме"

"Подсолнух"
"Ночная Женева"

Или еще пример использования пастели при смешанной технике:"Акварель и пастель"
"Маяк"
Или вот такая декоративная работа :различные типы бумаги,пастель,гелевые ручки блестящих тонов
 
BetaДата: Суббота, 17.03.2012, 14:41 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана,какие замечательные работы! Особенно нравится ночной город,,,да нет, все работы очень нравятся,
А я буквально несколько дней назад пошла покупать пастель,а купила хорошие акварельные карандаши,Ими и нарисовала рыбку по мастер-классу Марины Трушниковой,Первая моя работа цв,карандашами за,,,.очень-очень много лет,
А про последнюю работу можно по подробнее?
 
светДата: Суббота, 17.03.2012, 21:18 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Beta, Спасибо.
А акварельные карандаши очень хороши,и работа нежная получилась.Акварель вообще нежная и мягкая сама по-себе.Карандаши тоже можно вместе с красками использовать для смешанной техники.

Про последнюю работу...Деревья нарисованы пастелью и цветные плоды тоже.А потом я еще применила гель-краску золотистого и медного цвета.Я когда-то эту краску купила для росписи керамики.Я прямо так из тюбика и выдавливала золотистые точки.А вот ручку гелевую золотистго цвета я уже использовала для надписей вокруг работы.На фото не видно,что написано.Тогда я здесь напишу.Я взяла текст из Библии,где говорится про дерево.Дерево сравнивают с человеком.
Вот текст :"Всякое дерево познается по плоду своему...Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод." (Иеремия17:7-8)
 
ИринаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:53 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (свет)
Я взяла текст из Библии,где говорится про дерево.Дерево сравнивают с человеком.
Вот текст :"Всякое дерево познается по плоду своему...Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод." (Иеремия17:7-8)

свет, Я в восторге!Правд!Удивлена приятно и не могла оторвать глаз от "Ноной Женевы" и"Маяка"....И остальные работы!!!Это что-то!!!!Восхитительное!!!!Спасибо,что описала последнюю работу...Дерево...и за текст-особое спасибо!Во-первых...я бы и не догадалась,что там что-то написано....Уж не внимательная я sad Но текст к работе...в тему!!!!!ХОРОШАЯ ЗАДУМКА!!!Я обожаю такие "текстовые" послания....Сама еще такого не использовала...но нравится...не могу передать....!!!!Боже,какие у нас талантливые люди....
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТО,ЧТО НЕ ПРЯЧИТЕ СВОИ ШЕДЕВРЫ!!!!
СВЕТА!!!!!УМНИЦА!!!!ТАЛАНТ!!!!
 
ИринаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:03 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline

"Шары и линии"
"Цветы"...А-3 формат..Смешанная техника-масляная пастель и акварель.
 
ИринаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:06 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline

"Любимый город"..А-3...акварель и пастель..

"БАЙКЕР"..А-3...акварель и пастель...
 
allaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:39 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
свет, какие работы! Восторг! хорошо, что мы открыли эту тему! Ирина, ты оказывается умеешь не только утюгом! Вот по этому у вас и утюгом получается... Рада за вас и огорчена за себя, я рисовать не умею...
Но вы меня вдохновляете учиться, попробую!


Мир, Вам!
 
ИринаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:35 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
alla, Не надо огорчатся!Ты делаешь невероятные успехи,работая утюгом!!!
Помнишь..."Слабый скажет:"Я СИЛЕН!"....У меня двоюродная сестра никогда не пела....Но...Начала петь и скажу...хорошо поет!!!.....Я слышала давненько историю о древней бабуличке,которая начала рисовать в 85!!!!!лет....И стала известной художницей!Ее имя-ГРАНДМА МОУЗЕС.....я правда о ней ничего не знаю,но верю,что все возможно!!!!
 
allaДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:08 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, Ты просто вдохновение для всех нас.

Мир, Вам!
 
ИринаДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:26 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin :
biggrin biggrin biggrin Я ПРОСТО ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!! biggrin biggrin biggrin
D biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
allaДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:29 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот нашла о бабушке МОУЗЕС http://blog.i.ua/community/1952/661134/ Фантастика, читать всем!

Мир, Вам!
 
ИринаДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:50 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 0
Статус: Offline
Я прочла!!!Вот это ИСТОРИЯ!!!!
Пусть эта история поможет вам поверить в себя!!!!
ОБОДРИТСЯ!!!!ЧИТАЙТЕ!!!!НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!ПРАВДА!!!! smile
 
светДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:07 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, то,что ты любишь жизнь,видно и по твоим работам.Я верю,что важна сама по себе не столько техника,сколько то,что мы несем через наше творчество.Какая аура,какая энергия,какие чувства передаются через работы.
Какая радостная,жизнеутверждающая,вдохновляющая твоя живопись !И у всех других "девчонок" на сайте светлые работы !
Сейчас тебе отдельно скажу,Ирина,что пастелью с акварелью ты мастерски владеешь wink Но главное,солнечно и радостно от твоих работ.
В "Байкере" прям ощущаеттся движение и скорость.Супер!Это мне напомнило работы одного художника.Я когда вспомню его имя и работы найду,ознакомлю.
А еще,Ирина,ты так щедро одариваешь комплиментами и похвалой,и чувствуется,что это искренне.Но это тоже дар такой.Просто подражать тебе,получится не естественно.Я просто,как спонтанно мне пришло,так и отвечу,на твое "ТАЛАНТ!"- "От ТАЛАНТА и слышу biggrin "

alla, ты художник-энкауст ! Да-да,я не преувеличиваю.На очень высоком уровне у тебя уже выходят работы.Ты не огорчайся.Мы все разные.Есть люди,которые и там,и там....разные техники используют,разные увлечения.Всего по-немножку(это я про себя :)) .А есть те,кто более предпочитает сконцентрироваться на чем-то одном,которые стараются быть профи своего дела.Они могут и в другом деле или технике себя проявить.Но предпочитают идти по-этапно.Мое уважение и восторг,Алла,как ты посвященно занялась энкаустикой.Но я тебя понимаю.Я тоже бывет слегка огорчаюсь,когда вижу работы художников,и говорю:"Я так не могу..." Я поняла,что не надо сравнивать.Каждое творчество,как человек уникально.
А еще я тебе,как художник художнику прямо скажу :"Ты рисовать умеешь!" smile

Моуз у меня не открывается пока ( что-то с интернетом).Надеюсь в другой раз посмотрю.

Я вам всем ,девчата,вот что скажу (на полном серьезе) :"Отдайте свое творчество в руки Божьи,и Он сотворит чудеса".
 
allaДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:11 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 422
Репутация: 0
Статус: Offline
свет, Спасибо за поддержку, я очень рада, что вы здесь на форуме smile

Мир, Вам!
 
Форум » Я рисую утюгом. » Энкаустика. Общие вопросы » РИСУНКИ. ДРУГИЕ ТЕХНИКИ. (Рисунки, любая другая техника, кроме энкаустики.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz